Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Результаты обновления прошивки по "Отзывной по ремню CVT"

ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован:
Чт мар 28, 2013 20:40:55
Откуда: Киев
Cash on hand: 2.40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2008 2.0 CVT 4WD
Пункты репутации: 0

Re: Результаты обновления прошивки по "Отзывной по ремню CVT

Сообщение Tank » Пт сен 20, 2013 07:39:30

ребята, повторяю, человек не в первый раз в жизни выехал на оффроад, а уже 7 лет ездит на Хтрейлах 4вд, сначала на Т30 потом Т31, поэтому знает и понимает что и где и как нажимается, и как работает 4ВД, Лок, ЕСП и т.п. системы. Так было и раньше, и не один десяток раз, ехал на моноприводе до застревания (специально), а потом включается/выключается все что только можно и т.д.... и выезжает. Где надо все включать заранее - включается заранее. НО! в этот раз он был не один, а с другом, и после того как у него ничего не получалось и он не мог понять что происходит или наоборот - почему ничего не происходит, он посадил за руль друга, а сам вышел из машины и смотрел снаружи как и что происходит и какие колеса крутятся/не крутятся и какая ситуация в общем. вот такие дела... :roll: просто ситуация возникла не только у него, а ранее у другого человека с их форума, который точно также ездил раньше в свое место, а после перепрошивки опять поехал туда же и стал.

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2524
Images: 397
Зарегистрирован:
Вт апр 20, 2010 21:34:11
Откуда: Одесса
Cash on hand: 491.10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Авто: Qashqai 2010 2WD 2.0 CVT SV+ Night Shadow
Пункты репутации: 22

Re: Результаты обновления прошивки по "Отзывной по ремню CVT

Сообщение Captain Morgan » Пт сен 20, 2013 08:01:31

так если уверен, что изменения произошли после перепрошивки - что мешает поехать в сервис и откатить назад? официалы это допускают и разрешают. но, тогда с гарантии на коробку слетаешь точно.

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован:
Чт мар 28, 2013 20:40:55
Откуда: Киев
Cash on hand: 2.40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2008 2.0 CVT 4WD
Пункты репутации: 0

Re: Результаты обновления прошивки по "Отзывной по ремню CVT

Сообщение Tank » Пт сен 20, 2013 08:06:49

Captain Morgan писал(а):так если уверен, что изменения произошли после перепрошивки - что мешает поехать в сервис и откатить назад? официалы это допускают и разрешают. но, тогда с гарантии на коробку слетаешь точно.

кто сказал что разрешают и допускаю?! они не могут откатить назад, нет такой возможности, как они заявили. Прошивка - это какой то новый "патч" для Консалта 3, соответственно, если стоит, например, патч версии 3.1, а хочешь поставить 3,0, то такой функции не предусмотрено... оно пишет, что стоит более новая версия и откатить нельзя, так объяснили официалы. У вас другая инфа? дайте контакт где это могут сделать

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Re: Результаты обновления прошивки по "Отзывной по ремню CVT

Сообщение Шульга » Пт сен 20, 2013 08:26:32

Tank писал(а):они не могут откатить назад

скорей всего так и есть.
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован:
Пн июн 11, 2012 15:40:54
Откуда: 100лица
Cash on hand: 242.09
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Авто: Qashqai 2010 LE+ 4WD 2.0 CVT / Toyota Scion tC 2.4 AT
Пункты репутации: 26

Re: Результаты обновления прошивки по "Отзывной по ремню CVT

Сообщение barabaka » Пт сен 20, 2013 08:36:47

Короче при первой же возможности проверю, душатся ли обороты. Нужно только говна какие-то найти, пока снега нет.
Я выбираю ориентируясь на собственое инженерное видение. или техническую интуицию.. (с) Rost

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Re: Результаты обновления прошивки по "Отзывной по ремню CVT

Сообщение Шульга » Пт сен 20, 2013 08:40:43

barabaka писал(а): Нужно только говна какие-то найти,

у нас этого гуталина... ну просто завались :smile:
п.с. раз уж будешь искать с целью залезть и потом благополучно выехать кинь в багажник всякие подручные заменители трактора. вроде: ведро с гравием, песком, топор чтоб если что ветку отчекрыжить и под колесико подсунуть. ах да и сапоги!
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Re: Результаты обновления прошивки по "Отзывной по ремню CVT

Сообщение Сэнсэй » Пт сен 20, 2013 11:23:06

Tank
Если раньше из-под застрявшего авто были струи песка, а теперь нет, то это тоже правильно сделали. От струй только вред: раз есть струи, то авто закапывается, а, сев на пузо, никакие 4WD и табуны лошадей не помогут вообще. Чего крутить колёса и перегревать двиг, если вся моща уходит без толку в фонтан песка?
ABLS отключаться не должна никогда, т.к. нет возможности вручную подключить, допустим, правое переднее колесо при отключенных буксующих всех остальных. Видимо, ВАГовская отключаемая ASR - это какая-то другая подсистема, не связанная с имитацией межколёсного дифференциала. У Кашкаевской/Хатрейловской ESP тоже подсистем - штук 6, я как-то приводил картинку-пирамидку из всех их.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован:
Пн июн 11, 2012 15:40:54
Откуда: 100лица
Cash on hand: 242.09
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Авто: Qashqai 2010 LE+ 4WD 2.0 CVT / Toyota Scion tC 2.4 AT
Пункты репутации: 26

Re: Результаты обновления прошивки по "Отзывной по ремню CVT

Сообщение barabaka » Пт сен 20, 2013 14:31:25

Aleksandr писал(а):у нас этого гуталина... ну просто завались :smile:
п.с. раз уж будешь искать с целью залезть и потом благополучно выехать кинь в багажник всякие подручные заменители трактора. вроде: ведро с гравием, песком, топор чтоб если что ветку отчекрыжить и под колесико подсунуть. ах да и сапоги!

У меня есть рывковый трос. Этого достаточно.
А, забыл еще. Паджеро вагон 3.8 :mrgreen:

Сэнсэй писал(а):...

Вобщем нашел я кое какие грязи. Прям возле дома недалеко. Не то чтобы прям бездорожье, но для эксперимента вполне.
Итак видео.
В одну сторону я еду ESP off + 4wd lock + газ в пол. Обратно ESP on + AUTO + газ в пол.
Соответственно, туда обороты на полную, обратно - душатся электроникой.

Заехал еще раз чтобы снять приборку.


Выводы: все работает как и раньше. Может есть нюансы, которые можно будет выяснить зимой.
Если у кого-то душатся обороты с выключенной ESP, значит у него что-то не в порядке с машиной (ну, или у меня :D )
Я выбираю ориентируясь на собственое инженерное видение. или техническую интуицию.. (с) Rost

За это сообщение автора barabaka поблагодарили: 2
Сэнсэй (Пт сен 20, 2013 18:10:10), Tank (Сб сен 21, 2013 10:38:22)
Рейтинг: 5.26%
 

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.50
Благодарил (а): 6009 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Re: Результаты обновления прошивки по "Отзывной по ремню CVT

Сообщение elektron » Пт сен 20, 2013 14:59:50

Captain Morgan писал(а):что мешает поехать в сервис и откатить назад? официалы это допускают и разрешают.


Насколько я знаю, обратной дороги нет.
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Re: Результаты обновления прошивки по "Отзывной по ремню CVT

Сообщение oreh » Пт сен 20, 2013 15:00:36

barabaka, там есть одно очень важное отличие...
ребята (оба примера) сначала заезжали и садились в режиме 2ВД, а уже потом, когда закапывались, включали 4ВД,лок и есп офф и пытались что-то сделать.
В то же время, во втором примере, после заглушки машины и запуска снова, и сразу включением 4вд и есп офф - все начинало работать.
х.з., может там добавились какие-то критические проверки, шо после 2 вд ниче не хочет делать, а при перезапуске они сбрасываются - не знаю.
но, честно говоря, для меня загадка, зачем люди включают 2ВД сажают машину и пытаются на основе этого строить какие-то догадки, очевидно же, что на 4вд кашкае в этом нет никакого смысла, и более того попадалась тема на российском форуме, где упоминались возможные проблемы с муфтой после того, как люди пользовали только 2вд режим в течение какого-то времени.

вобщем... 1. если проблема проявляется только при том, как это описано в первом посте, то это не проблема.
2. для тех, у кого переднеприводный кашкай, лучше все таки проверить этот момент

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован:
Пн июн 11, 2012 15:40:54
Откуда: 100лица
Cash on hand: 242.09
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Авто: Qashqai 2010 LE+ 4WD 2.0 CVT / Toyota Scion tC 2.4 AT
Пункты репутации: 26

Re: Результаты обновления прошивки по "Отзывной по ремню CVT

Сообщение barabaka » Пт сен 20, 2013 15:11:23

oreh писал(а):но, честно говоря, для меня загадка, зачем люди включают 2ВД сажают машину и пытаются на основе этого строить какие-то догадки, очевидно же, что на 4вд кашкае в этом нет никакого смысла, и более того попадалась тема на российском форуме, где упоминались возможные проблемы с муфтой после того, как люди пользовали только 2вд режим в течение какого-то времени.

Нельзя отключить полный привод. Я зимой специально проверял на очень скользкой дороге. Задние колеса подключаются в обоих случаях - и в режиме AUTO, и в режиме 2WD. Но, как мне показалось, в режиме 2wd они начинают подключаться чуть позже. Но это не точно, т.к. это только мне так показалось.
К чему это я все написал. Нельзя сказать что люди включают 2вд и сажают машину. Можно сказать, что они НЕ включают 4wd lock. От этого никто не застрахован - не будешь же перед каждой лужой крутилку эту дергать.
Я выбираю ориентируясь на собственое инженерное видение. или техническую интуицию.. (с) Rost

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Re: Результаты обновления прошивки по "Отзывной по ремню CVT

Сообщение oreh » Пт сен 20, 2013 15:37:30

barabaka
проверял не раз, в 2вд крутятся именно 2вд, зад не подключается, хотя в мурзилке и описано, шо возможно, но добиться этого (и не только у меня, много было обсуждений) не получилось, так что если тебе только казалось, но глазами ты этого не видел, то неверь этому
соответственно:
barabaka писал(а): К чему это я все написал. Нельзя сказать что люди включают 2вд и сажают машину. Можно сказать, что они НЕ включают 4wd lock. От этого никто не застрахован - не будешь же перед каждой лужой крутилку эту дергать.

не верно, почитай первый пост, там люди конкретно пишут - зарылись передними колесами в режиме 2вд

ПС. Собственно более того, проверял в 2вд еще и на подъемнике, газовал огогого, перед крутится бешеный, зад меньше и легко останавливается руками, т.е. пользы нести никакой не могут, но этом вполне как раз объяснимо. дело было с отключенной кнопкой ЕСП

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован:
Пн июн 11, 2012 15:40:54
Откуда: 100лица
Cash on hand: 242.09
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Авто: Qashqai 2010 LE+ 4WD 2.0 CVT / Toyota Scion tC 2.4 AT
Пункты репутации: 26

Re: Результаты обновления прошивки по "Отзывной по ремню CVT

Сообщение barabaka » Пт сен 20, 2013 15:52:17

oreh писал(а):barabaka
проверял не раз, в 2вд крутатся именно 2вд, зад не подключается, хотя в мурзилке и описано, шо возможно, но добиться этого (и не только у меня, много было обсуждений) не получилось, так что если тебе только казалось, но глазами ты этого не видел, то неверь этому

Ты неправильно читаешь то, что я пишу. Еще раз- у меня на скользкой дороге, при проскальзывании передних колес задний мост подключается в любом режиме. Одинаково быстро подключается, или все таки в режиме 2вд немного позже подключается я не уверен.

По поводу того как там эти задние колеса крутятся - быстро или не быстро, можно их остановить и т.д. даже спорить не стану. У товарища 4wd cvt без ESP. Это просто пипец. Зимой немного больше газу на старте при вывернутых колесах и можно ехать чуть ли не *опой вперед.
Я выбираю ориентируясь на собственое инженерное видение. или техническую интуицию.. (с) Rost

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Re: Результаты обновления прошивки по "Отзывной по ремню CVT

Сообщение oreh » Пт сен 20, 2013 16:12:17

barabaka писал(а): Ты неправильно читаешь то, что я пишу. Еще раз- у меня на скользкой дороге, при проскальзывании передних колес задний мост подключается в любом режиме. Одинаково быстро подключается, или все таки в режиме 2вд немного позже подключается я не уверен.

я читаю правильно, а вот ты нет... проверено, не по ощущениям и не на ходу, а ГЛАЗАМИ - не подключается. Т.е., уперся передом в бордюр, стою на скользком льду-снегу, давлю газ, крутится с хрустом, но только перед

ПС. и это не говоря уже о старте зимой, когда в 2вд машина ясно пробуксовывает передом. Разница быстрого старта 2вд и 4вд катастрофическая, не заметить этого просто невозможно

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован:
Пн июн 11, 2012 15:40:54
Откуда: 100лица
Cash on hand: 242.09
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Авто: Qashqai 2010 LE+ 4WD 2.0 CVT / Toyota Scion tC 2.4 AT
Пункты репутации: 26

Re: Результаты обновления прошивки по "Отзывной по ремню CVT

Сообщение barabaka » Пт сен 20, 2013 16:29:54

oreh писал(а):я читаю правильно, а вот ты нет... проверено, не по ощущениям и не на ходу, а ГЛАЗАМИ - не подключается. Т.е., уперся передом в бордюр, стою на скользком льюду-снегу, давлю газ, крутится с хрустом, но только перед

У меня было по другому. Усадил товарища в свою машину и смотрел стоял. Начинают проскальзывать передние - подключаются задние. Т.е. у меня подключаются, а у тебя нет. Значит у кого-то из нас машина сломана. Правильно?
Я выбираю ориентируясь на собственое инженерное видение. или техническую интуицию.. (с) Rost

Пред.След.

Вернуться в Qashqai техничка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron