ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 20:56:38

L, 2, D и кнопка O/D
Crazy Red Cat

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 21:00:30

Пониженную... Когда на дорогах снег укатанный и скользко, она держала Пониженную передачу и ее не заносило.. А если застрял во льду, нужно было нажать лок и цифру 2, машина не пробуксовывала, было легко начать движение. :D
Crazy Red Cat

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 21:04:20

Сэнсэй писал(а):
Crazy Red Cat писал(а):А кнопкa L у меня и в авео была.

:shock: И шо ж она на Авео означала? "Lибо поедет Lибо нет"? :)
А кнопка в правом нижнем углу - это подогрев сидений, он есть только в кожаном салоне, по-моему.


Подогрев сидений есть у меня, 100 пудов. Салон - ткань. Короче, лучше бы они в салоне спецификацию к договору давали... А то непонятно, что есть, чего нет...
Последний раз редактировалось Crazy Red Cat Ср июл 11, 2012 21:06:56, всего редактировалось 1 раз.
levsha

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 21:05:32

Сэнсэй писал(а):А кнопка в правом нижнем углу - это подогрев сидений, он есть только в кожаном салоне, по-моему.

На 2.0 есть у всех. У 1.6 другие комплектации?
levsha

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 21:06:38

Crazy Red Cat писал(а):Короче, лучше бы они в салоне спецификацию к договору давали... А то непонятно, что есть, чего нет...

Надо было в салоне взять рекламный буклет кашкая. У меня такой валяется, и там спецификации есть, и табличка с характеристиками есть.
Ну или скачать pdf с сайта
iQashqai

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 21:06:43

levsha писал(а):На 2.0 есть у всех.

Есть такое
levsha

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 21:08:21

Сэнсэй писал(а):И правильно, эмулятор нах не нужен, я один раз им попользовался для интереса 4 года назад, больше и не тянуло дёргать.

Я этой зимой один раз попробовал тормозить им когда по каше спускался по Татарской. Особого кайфа не почувствовал и тоже больше не пользовался :)
Crazy Red Cat

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 21:16:23

Что есть эмулятор?? В Вики эмулятор только в компьютерах
barabaka

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 21:20:44

Crazy Red Cat писал(а):Что есть эмулятор?? В Вики эмулятор только в компьютерах


Ручной режим переключения передач. Но поскольку на кашкае передач нет, то называют эмулятор.
Выглядит вот так:
Изображение
Crazy Red Cat

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 21:23:07

Да у меня листик из салона есть, где прайс лист. Но про режим спорт там нет ничего.
Kostya

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 21:28:06

Сэнсэй
Подогрев есть и в ткани. 8)
barabaka

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 21:29:58

Crazy Red Cat писал(а):Да у меня листик из салона есть, где прайс лист. Но про режим спорт там нет ничего.


Так это же не доп. опция. Поэтому и нет. Должно быть в мануале.
Kostya

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 21:32:09

Crazy Red Cat
А что книжка-руководство пишет? Там, по идее должно быть и про СПОРТ, и про пониженную передачу, и про то, как ими правильно пользоваться. Не мог же НМУ запихнуть старую мурзилку в новые авто? #-o
Crazy Red Cat

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 21:37:20

Kostya писал(а):Crazy Red Cat
А что книжка-руководство пишет? Там, по идее должно быть и про СПОРТ, и про пониженную передачу, и про то, как ими правильно пользоваться. Не мог же НМУ запихнуть старую мурзилку в новые авто? #-o

Мануал старый, причем, как во всех мануалах, там написано много всего, с примечанием " в некоторых комплектациях"... А как понять, какая у тебя ?? Нет там про режим спорт ничего, я искала. И про Пониженную нет, но это я по прошлой машине знаю. А вот в мануале картинка как раз такая, как форумчанин прикрепил пару постов выше.. А у меня в авто другая уже
Kostya

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 21:41:27

Crazy Red Cat
Афигеть! Вот это НМУ дает!.. Я бы требовал у дилера именно к твоему авто мануал. Это ведь руководство по эксплуатации. Теоретически, неправильная эксплуатация может привести к отказу в гарантийном обслуживании. А как научиться правильной эксплуатации по старому мануалу??? Надо требовать...
Write comments