ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

как продлить жизнь автомобилю

Вс июл 17, 2011 19:19:07

Давайте кто чего знает о продлении жизни машине соберем в одну темку.


1)Обработка кузова тефлоном,воском.
2)Накачивать шины 2 атм.,а не 2,3-как рекомендует производитель(мягче принимает удары-дольше ходит подвеска)
3)Замена масла на 7-12тысячах.
4)Чехлы на сидения.
5)Редко доводить обороты двигателя до 4,5-5тыс.





Добавляйте.
Wowik

Re: как продлить жизнь автомобилю

Вс июл 17, 2011 20:32:23

Это лично мое мнение:
1. Я бы предпочел езду до 3500 оборотов;
2. Перед тем, как заглушить машиннку дать ей поработать на холостых оборотах 20-30 сек.
3. После слива масла всегда кручу движок стартером 0.5-1сек (выливается еще грамм 200 масла из маслонасоса) и перед установкой масляного фильтра заливаю его маслом почти до верха.
4. Для кузова использую только тефлон, так как пыль садится меньше чем после воска и битум смывается не оставляя желтых пятен (но только на холодном металле).
5. Стараться резко не тормозить.
YURAZ

Re: как продлить жизнь автомобилю

Вс июл 17, 2011 20:51:16

1.Заправлять хорошим бензусом или дизелькой 2.Не жалеть денег и покупать качественное моторное масло. 3.Следить за воздушным фильтром(по мере загрязнения стараться срочно менять) 4.Ну и антифриз с тормозной. Все выше перечисленные посты считаю очень ВАЖНЫМИ.
РОМКА

Re: как продлить жизнь автомобилю

Вс июл 17, 2011 21:45:59

Глядя на машины колесящие по нашей стране опеля,тойоты,мерсы 80 годов рождения,не перестаю удивляться их видом-велюровые салоны в отличном состоянии,торпеды как только с конвеера,звуки двигателей как у новых машин,ходовки класные,и задумуюсь,а какие будут наши машинки через 15лет? Как они будут выглядеть и работать? Как 5-7летние таврии роздолбаные и трясущиеся как желе? Наведу пример-сосед таксует на хонде акорд 86 года выпуска 860000км наездил-начала немного брать масло,салон отлично выглядит,на трасе держится прекрастно и довольно прилично тянет и едет! Я понимаю что нынешний производитель,ссылаясь на защиту окружающей среды,делает экологическую краску,лаки,которые совсем не держатся на наших повозках,так-же и оббивка салона,и скорей всего все комплектующие.Нас,потребителей,нужно заставить чаще менять автомобили,время долговечных надежных машин ушло,производители свое имя делали в 80х-90х годах,а сейчас пооткрывали филиалы и штампуют машины как презервативы.Лендроверы делают индусы!?Мицубиси турки!?Рено румыны!?Шкоду закарпатцы!?Опеля в Запорожье!? Этот список можно долго продолжать.Вот с этимы грустными мыслями я создал темку! И как будет выглядеть кашкай через 12-18 лет?
Сэнсэй

Re: как продлить жизнь автомобилю

Вс июл 17, 2011 22:59:30

РОМКА
Про недокачанные шины уже обсуждали. Вывод: ни к чему хорошему это не ведёт, т.к.
1. Шина начинает больше изнашиваться по краям.
2. Вероятность порвать шину при влёте в яму на скорости возрастает, а это уже вопрос жизни.
3. Расход увеливается на 0,5 литра и более.
Так что пишет Ниссан 2,3 впереди и 2,1 сзади при свободном заднем сиденьи - так и надо делать, ИМХО.
Kostya

Re: как продлить жизнь автомобилю

Вс июл 17, 2011 23:09:53

Сэнсэй
По шинам поправка для К+2 - 2,3 и спереди и сзади при пустом пассажирском диване второго и третьего ряда. Кстати, когда был у Димы на СТО, он помимо диагностики ходовой по-хозяйски проверил и выровнял давление в шинах и проверил износ протектора покрышеки их внешний вид. На мои повторные вопросы, а может перекинуть колеса, все-таки под 10000 пробежали, ответ Димы был однозначным: смысла нет, так как износ практически одинаков, тысяч 10000 еще катайся так. О как!
Думаю, помимо собственного бережного отношения к авто, ухода за ним, важно доверять его обслуживание профи, а не кому-попало.
Зы. Насчет тефлона - это круто! Но пленка еще круче защищает. Снял через пяток лет перед продажей, а авто как новое! :D
YURAZ

Re: как продлить жизнь автомобилю

Вс июл 17, 2011 23:30:01

Но пленка еще круче защищает. Снял через пяток лет перед продажей, а авто как новое! А еще лучше держать авто в отапливаемом гараже и ездить по 1000 км в год.Тогда точно можно хорошо продать.Я очень давно в италии купил фиат 256 за 400 енотов,машине было 12 лет а вид -только сошла с конвеера.Мужчина ездил на ней на работу и обратно,держал в теплом гарике,на педалях резинки даже не пошарпались.Во как бывает.
Kostya

Re: как продлить жизнь автомобилю

Вс июл 17, 2011 23:50:59

YURAZ
Парень явно не дружил с головой! :D А вот отапливаемый гараж - для меня это что-то из области фантастики... Живу в многоэтажке в новом районе и чем ближе к осени-зиме, тем больше задумываюсь об аренде подземного парко-места.
YURAZ

Re: как продлить жизнь автомобилю

Пн июл 18, 2011 00:02:23

КОСТИК! Мужику тогда было где то 75 и более.Я живу в своем доме и себе в гарик провел отопление,так что в этом проблем нет.А на сщет парковки,конечно подсуетись,потом кошак тебе спасибо скажет =D> и для тебя меньше проблем будет!
Voyager

Re: как продлить жизнь автомобилю

Пн июл 18, 2011 13:05:26

Сэнсэй писал(а):РОМКА
Про недокачанные шины уже обсуждали. Вывод: ни к чему хорошему это не ведёт, ...

в дополнение к этому, при влете в яму удар уже может принять колесный диск, со всеми вытекающими последствиями.
ДВОЙНЯШКИ

Re: как продлить жизнь автомобилю

Пн июл 18, 2011 14:39:36

Kostya писал(а):.. Живу в многоэтажке в новом районе и чем ближе к осени-зиме, тем больше задумываюсь об аренде подземного парко-места.

В подземных парковках вдоль Бажана над линией метро вполне демократичные цены. Если по координатам подходит.
ЗЫ к ВОГу присмотрюсь :)
Kostya

Re: как продлить жизнь автомобилю

Пн июл 18, 2011 14:43:36

ДВОЙНЯШКИ писал(а):В подземных парковках вдоль Бажана над линией метро вполне демократичные цены.

А это сколько? У нас - 700 грн/месяц, открытая стоянка за забором - 15 грн/сутки.
Мне туда зимой полчаса пешкарусом...
ДВОЙНЯШКИ

Re: как продлить жизнь автомобилю

Пн июл 18, 2011 14:45:54

Kostya
весной было 600 под землей и 400 сверху. Был удивлен (особенно при наличии все равно забитых дворов вокруг)
Полчаса жестковато будет...
Kostya

Re: как продлить жизнь автомобилю

Пн июл 18, 2011 15:08:45

ДВОЙНЯШКИ писал(а):весной было 600 под землей

Ну, 100 грн не стоят, по моему. таких жертв. как чухать в снегопад по нашим сквознячкам, да ещё и с ребетёнком за руку. Спрошу ещё, сколько стоит КУПИТЬ место в моём дворе под землёй и буду решать... Эта зима показала, что нужно...
BMB

Re: как продлить жизнь автомобилю

Пн июл 18, 2011 15:21:07

Kostya писал(а):Спрошу ещё, сколько стоит КУПИТЬ место в моём дворе под землёй и буду решать... Эта зима показала, что нужно...


На моей парковке место стоит 190 000,00 грн. Я плачу 500 грн в месяц. Это примерно 32 года. Проще продолжать платить помесячно.
Write comments