Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Сб апр 27, 2024 17:20:35. Перейти к лотерее

нужна срочная техническая консультация

ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.

Модератор: Модераторы форума

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован:
Ср фев 27, 2008 18:21:34
Откуда: Житомир
Cash on hand: 6.80
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 17

нужна срочная техническая консультация

Сообщение krus » Вт янв 04, 2011 18:13:29

Вопрос к технарям, специалистам и всем, кто сталкивался с подобным.
После длительного движения на скорости, движения под горку (может и в других случаях) слышен запах жженой резины возле машины и во время остановки в самой машине. Что это?Пробег - 6 тыс. Коробка - автомат (не Кашкай). Резину осмотрел - ничего не нашел. Сервис далеко, а путь предстоит не малый. Стоит ли сильно волноваться?
Буду благодарен за любой совет.
Я НЕ поддерживаю налоговый кодекс Азарова. Он уничтожает меня как предпринимателя.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.50
Благодарил (а): 6009 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Сообщение elektron » Вт янв 04, 2011 20:37:25

Масло в АКПП слышишь.Оно может подгорать.Еще может быть муфта полного привода (если полный привод) или диски сцепления в АКПП,работающие впаре с гидротрансформатором.Проверь,не "закидывает" ли обороты двигатель в момент переключения передач АКПП на следующую при разгоне,нормальный ли там уровень масла (давно ли менял) и состояние масляного радиатора с фильтром (если есть).
Если на ощупь колесные диски после таких заездов не горячие,то только видимо эти моменты. :?
Волноваться особо не стоит.Но проверить не помешает.Пусть на СТО дадут бумагу,что "...проверка не выявила..." или "...выявила то-то и то-то...".
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован:
Ср фев 27, 2008 18:21:34
Откуда: Житомир
Cash on hand: 6.80
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 17

Сообщение krus » Вт янв 04, 2011 21:40:08

elektron писал(а):Масло в АКПП слышишь.Оно может подгорать.Еще может быть муфта полного привода (если полный привод) или диски сцепления в АКПП,работающие впаре с гидротрансформатором.Проверь,не "закидывает" ли обороты двигатель в момент переключения передач АКПП на следующую при разгоне,нормальный ли там уровень масла (давно ли менял) и состояние масляного радиатора с фильтром (если есть).
Если на ощупь колесные диски после таких заездов не горячие,то только видимо эти моменты. :?
Волноваться особо не стоит.Но проверить не помешает.Пусть на СТО дадут бумагу,что "...проверка не выявила..." или "...выявила то-то и то-то...".

Спасибо elektron
Привод полный. Машине 2 месяца. Обороты, вроде, не скачут. Звуков из коробки не слышу, но.... До появления запаха, на трассе обратил внимание на странный звук: не знаю с чем связано его появление, но как минимум, при перестроении из ряда в ряд, при торможении или ускорении секунду-две появлялся звук похожий на тот, когда колесо проезжает по разметке пешеходного перехода (новые, красно-белые).
Киевский сервис сказал, что заочно ни чем не поможет. Нашел тут авторизированный сервис, пригласили завтра подъехать. Может доехать до Украины?]
Я НЕ поддерживаю налоговый кодекс Азарова. Он уничтожает меня как предпринимателя.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.50
Благодарил (а): 6009 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Сообщение elektron » Вт янв 04, 2011 23:57:03

krus
Ну не знаю.Решай! :D
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение


Вернуться в Qashqai техничка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron