Ваш взгляд со стороны. Что хотелось бы добавить, какие вопросы решить.
Write comments

Изменили бы вы цвет фона форума на белый?

Голосование закончилось Пт фев 13, 2009 20:48:22

Да
7
18%
Нет
33
83%
 
Всего голосов : 40

Можно ли изменить фон форума? Сложно читать

Ср янв 14, 2009 20:50:25

Можно ли изменить фон форума? ОЧЕНЬ сложно читать текст. Синий на синем.
Форум очень интересный, но очень сложно всё воспринимается и болят глаза от цвета фона и текста.
Это просто не логично и античеловечно - Синий текст на синим фоне.
Предлагаю - белый фон и любой темный цвет текста.
Пойдите навстречу своим читателям.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Не, невозможно тут ничего читать для меня :(. посижу пока на другом форуме, а здесь подожду ответа от администрации. Интересно, админы здесь позитивные люди? :sad:
Lilo

Ср янв 14, 2009 20:54:18

у меня лично черный текст на синем фоне. Синим только названия разделов и тем. Или мы на разных форумах находимся?
Вечный Ученик

Ср янв 14, 2009 21:00:42

да, текст черный.
А может это сделано из соображения таинственности? чтобы конкуренты других марок не читали? :)
lilo - вас устраивает цветовая гамма текста и фона?
Lilo

Ср янв 14, 2009 21:02:02

меня устраивает ))) но я отношусь предвзято к форуму и объективности от меня ждать не приходится )))
Последний раз редактировалось Lilo Ср янв 14, 2009 21:09:03, всего редактировалось 1 раз.
Вечный Ученик

Ср янв 14, 2009 21:04:26

Так часто бывает. Создается хороший продукт, но подать его правильно часто не получается. И он воплощается кое-как, но и люди привыкают. А тут еще новички со своими наивными советами.
эх, жаль. много полезной информации, но для новеньких трудно воспринимаемой зрительно.
Lilo

Ср янв 14, 2009 21:07:48

полезная информация напечатана черным цветом на синем фоне.

в ваших постах очень не хватает одной аббревиатуры, а именно ИМХО
igor'OK

Ср янв 14, 2009 21:49:26

Нельзя так просто взять и поменять фон
если не нравятся цвета - нужен полный редизайн
на белом будет блекло выглядеть имхо
drakosha

Ср янв 14, 2009 21:50:20

Фон не напрягає. Не бачу необхідності зміни. ИМХО.
bandit

Ср янв 14, 2009 21:55:00

В форумах Invision Power Board этот цвет вроде по умолчанию стоит, наверное не зря. Вроде не напряжный, читается нормально. Изменить цвет - нужно заменять все рисунки, а их немало, можна содрать гдето, но так все равно лучше...
bykovdima

Ср янв 14, 2009 21:55:21

ничего менять не нужно. все абсолютно читабельно и цветовая гамма не напрягает.
Xapik

Ср янв 14, 2009 22:03:38

согласен с большинством - все отлично читается и не напрягает.
Tabarik

Ср янв 14, 2009 22:10:14

Нет
Вечный Ученик

Ср янв 14, 2009 22:33:34

ИМХО. Немного о себе. Я занимаюсь веб-дизайном, юзабельностью и построением-раскруткой сайтов. На этом и заработал на Кашкай :). Поэтому и здесь появился, нашел через гугл, искал нужную мне тему. Нашел. Но, оказалось лично мне, читать текст очень трудно.

Было очевидно, что старожилы категорично выскажутся против каких-либо изменений. Так заведено на сайтах сообществ. Это нормально. Как профессионал скажу, что читать темное на темном, ИМХО, трудно, и для глаз плохо.
У движка этого форума фон, стиль меняется очень быстро и легко. Другое дело здесь, ИМХО, это никому не нужно.
На всякий случай ссылка на стили: http://www.phpbbguru.net/styles/?cat=1.

Но сайтов много про Кашкай, выбор большой. Поищу что-нибудь где просто черный текст на белом фоне. Поберегу здоровье. :) Без обид, хотел внести позитив и попытаться улучшить полезный сайт про Кашкай. ИМХО.

Хочу добавить: Вот стиль этого форума, но немного модифицированный http://www.nedopc.org/forum/viewtopic.php?t=7542. Как видите, там текст идет на белом фоне и глаза быстрей и проще воспринимают информацию.
Вот ваш стиль форума такой же: http://akhatova.ru/forum/viewtopic.php?t=689. Как видите, читать труднее.
Хм, у меня такое ощущение, что вы меня сейчас забаните. :)))) ИМХО
Последний раз редактировалось Вечный Ученик Ср янв 14, 2009 22:42:45, всего редактировалось 1 раз.
Xapik

Ср янв 14, 2009 22:41:08

Вечный Ученик
на счет неудобства чтения нашего форума я полностью не согласен, но правда не являюсь дизайнером :-). Но я бы согласился, чтобы изменили весь стиль - для разнообразия.
Lilo

Ср янв 14, 2009 22:42:26

Вечный Ученик
вот это уже разговор другой. Что ж вы сразу не сказали что не только можете генерировать идеи, но и знаете реальные пути их осуществления. Если бы вы с этого начали, было бы куда лучше.
А теперь , если у вас есть настроение и желание продолжить дискуссию у меня есть "ламерский вопрос": можно ли это сделать опционально? Хочешь такая гамма, хочешь такая??? Я в профиле нашла что то похожее, но от смены названий цвета не поменялись. Или это не то нашла, или не работает.
Спасибо.
Write comments