Ваш взгляд со стороны. Что хотелось бы добавить, какие вопросы решить.
Write comments

Изменили бы вы цвет фона форума на белый?

Голосование закончилось Пт фев 13, 2009 20:48:22

Да
7
18%
Нет
33
83%
 
Всего голосов : 40

Чт янв 15, 2009 01:52:51

вот у Электрона синяя подпись на синем фоне, а смотрица патрясающе :smile:

Готс про каемочки очинь карашо сказано. спс ))))))))))
имхо, белого на форуме и так полно. И пишешь на белом фоне и цитаты белым вставляюцо. Имхо, ничего не хочу менять. Просто люблю наш форум таким какой он есть 8)
Jane

Чт янв 15, 2009 07:53:26

И я выскажусь.. Мне нравится этот форум своей индивидуальностью . И фон который есть (по моему мнению) пусть и остается . Я уже не представляю его белым, ил каким-то другим. Станет немножко чужее :(
Афоня

Чт янв 15, 2009 08:12:41

А мне все равно на каком фоне читать, как по мне так этот нормальный и уже привыкли.
PSYcho

Чт янв 15, 2009 09:48:51

Вечный Ученик писал(а):ОЧЕНЬ сложно читать текст. Синий на синем.

Всю жизнь был черный на синем, читается отлично.
Вечный Ученик писал(а):Хм, у меня такое ощущение, что вы меня сейчас забаните.

У нас такое не практикуется (разве что если вы занимаетесь спамом, но как-то сильно нестандартно ведете себя, как для бота)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

elektron писал(а):Ладно.Давайте сделаем "фоновый движок"

А давайте для начала поменяем движок форума на InvisionBoard или новый PhPbb :D Чувствую меня сейчас забанят :D
Вечный Ученик
Спасибо за предложения, но кто их будет реализовывать?
Вечный Ученик

Чт янв 15, 2009 10:00:41

Gots писал(а):Как дизайнер дизайнеру. Каждый кулик свое болото хвалит. :smile:
А по сути если.
Ты зашел и сказал - не буду читать такой нужный форум, поскольку
цвет у него не мой, или - не буду жрать из тарелки, хоть и голодный, потому что каемочка на ней розовая, или - обгажусь, но на ваш салатовый унитаз не сяду.
Бред.


Для чего это написано - непонятно? Человек не понял мою мысль? На "ты" я тоже не переходил. Впрочем, это нормально. Позитив.

По существу. Конструктивные предложения должны реализовывать администраторы или модераторы. Как реализовать я написал.

Черное на белом - напрягает. Черное на темно-синем расслабляет. :) Ок. Попробуйте тогда распечатать на бумаге обсуждение этой темы.

Я увидел желания сообщества, спорить не собираюсь, результат есть.
PSYcho

Чт янв 15, 2009 10:07:07

Вечный Ученик
Честно говоря, вот вы так сходу зашли, не представились, ни кто вы ни откуда.
Мне на самом деле тоже хочется каких-то изменений, как я уже писал, как минимум обновить движок форума, но мне и так комфортно. Читаю я этот форум уже полтора года и пока дискомфорта не почувствовал.
Удобство нужно улучшать централизовано, а это невозможно сделать на этом движке и цвет тут отнюдь не главная проблема
Gots

Чт янв 15, 2009 10:48:37

Поскольку вопрос ко мне, а кофе еще не сварился, отвечу,
вернее попытаюсь объяснить.

Вечный Ученик писал(а):
Gots писал(а):Как дизайнер дизайнеру. Каждый кулик свое болото хвалит. :smile:
А по сути если.
Ты зашел и сказал - не буду читать такой нужный форум, поскольку
цвет у него не мой, или - не буду жрать из тарелки, хоть и голодный, потому что каемочка на ней розовая, или - обгажусь, но на ваш салатовый унитаз не сяду.
Бред.


Для чего это написано - непонятно?

Твои слова
Вечный Ученик писал(а):Но сайтов много про Кашкай, выбор большой. Поищу что-нибудь где просто черный текст на белом фоне. Поберегу здоровье. :) Без обид, хотел внести позитив и попытаться улучшить полезный сайт про Кашкай. ИМХО.

Вечный Ученик писал(а):Кстати, из-за неправильной цветовой гаммы некоторые сайты выглядят неказисто, и люди интуитивно (как например) ищут другие, более приятные разуму. Подобные сайты вашему вы знаете и там я часто пишу вопросы и посты.

Именно о них я и написал. Чтож не понятного?
А разум, кстати, воспринимает у всех неодинаково.

Вечный Ученик писал(а):На "ты" я тоже не переходил. Впрочем, это нормально. Позитив.

Вечный Ученик писал(а):У меня большой портал с большим числом народа.

Как эти фразы связаны? У тебя большой портал и ты профессионал, а не знаешь, что в нете говорят -ты-, а в реале темже людям могут -вы-.
Это не публикации, это форум. Уж поверь на слово, я в сети с 1994-го.:smile:

Вечный Ученик писал(а):Черное на белом - напрягает. Черное на темно-синем расслабляет. :) Ок. Попробуйте тогда распечатать на бумаге обсуждение этой темы.
Для сведения профессионала. При печати включи опцию -Не печатать фон-. И будет тебе счастье на бумаге белой, черненьким. :smile:
Странное не знать такое.

Вечный Ученик писал(а):Как профессионал скажу, что читать темное на темном, ИМХО, трудно, и для глаз плохо.


1. Откалибруй монитор. На сегодня есть даже такая опция как -Калибровать под Веб-.
2. Меньше читай того, что пишут -продвинутые- дизайнеры.
Слушай больше пользователей, именно они знают когда устают глаза.
Ну или почитай раннего Лебедева.
igor_big

Чт янв 15, 2009 10:56:52

Вечный Ученик
Попробовал почитать на белом фоне - глаза больше устают, он слишком яркий по сравнению с нынешним приглушенным синим.
igor'OK

Чт янв 15, 2009 11:25:41

Вечный Ученик писал(а):, и люди интуитивно (как например) ищут другие, более приятные разуму


разуму кашкавода приятнее когда нужная информация доступна и есть с кем обсудить, ему по барабану "дизайн"
и наоборот, красивый сайт без аудитории никому не нужен (разве что дизайнеру чтобы пополнить свое портфолио)
himera_neo

Чт янв 15, 2009 12:40:26

синий(и его оттенки) негативно влияют на нервную систему. Лучше зелень. У моего босса на прошлой работе был СИНИЙ кабинет- мрак.
elektron

Чт янв 15, 2009 13:22:01

А почему синий?Был бы действительно синий-мы вообще ничего читать бы не смогли и глаза на ночь вынимали бы и клали в стакан с водой,чтобы остыли к утру. Форум голубой как небо .... :oops: :oops:

lilo

вот у Электрона синяя подпись на синем фоне, а смотрица патрясающе :smile:
Разве тока подпись!?.... :cry: :smile:
Gots

Чт янв 15, 2009 13:42:52

himera_neo писал(а):Лучше зелень.

Тут хрен оспоришь.
А если еще и с портретами... :)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

elektron писал(а):Разве тока подпись!?.... :cry: :smile:

А что, конь тоже? :)
Танчик

Чт янв 15, 2009 14:22:05

Сэнсэй писал(а):Я сразу же решил, что вполне у нас нормально с цветом и менять ничего не нужно. А потом глянул на ссылку от Вечный Ученик
http://www.nedopc.org/forum/viewtopic.php?t=7542 и согласился, что так более приятнее. Если будут изменения, то я проголосую именно за стиль по этой ссылке.

Абсолютно согласна с мнением Сэнсэя. Я за то, чтобы немного осветлить фон.
TIMUR

Чт янв 15, 2009 14:44:24

igor_big писал(а):Вечный Ученик
Попробовал почитать на белом фоне - глаза больше устают, он слишком яркий по сравнению с нынешним приглушенным синим.

+1
Нынешний фон абсолютно устраивает. :)
Mortus

Пт янв 16, 2009 10:34:49

healix писал(а):А мне белый фон режет глаза. Сильно ярко.

Именно!
Write comments