Ваш взгляд со стороны. Что хотелось бы добавить, какие вопросы решить.
Write comments

Вопросик к модераторам

Ср мар 30, 2011 14:20:50

Хо тела бы попросить у модераторов и "папы" форума. Можно ли создать раздел что то типа" для НОВЫХ родителей!". С рождением Марты у меня много вопросов , но мне сложно регистрироваться и знакомиться на всех форумах родителей, я все время забываю пароль, ник и т.д.. А вопросы есть - начиная от того - "давать ли в в 8 месяцев молоко разведенное, если не кормишь грудью и манку ( в ней есть глютен)" и заканчивая аллергией непонятно на что!!!. Ведь, если вдуматься, почти у всех есть детки. Мне реально не хватает информации и очень сложно читать отзывы чужих , не знакомых мне людей. Буду очень благодарна, если создадите такой раздел. Если решите не создавать - тоже напишите, пожалуйста, что НЕ будете создавать такой раздел. Раздел "песочница" - он больше для общения деток, которые уже могу между собой общаться.
Jane

Ср мар 30, 2011 15:23:00

я бы с удовольствием участвовала в таком разделе (читала много..могла бы поделиться) :) да и дочке вот на днях уже 9 лет было :)
Текила

Ср мар 30, 2011 15:26:24

У меня просто столько вопросов, что с ума можно сойти /)0)))))
Jane

Ср мар 30, 2011 15:30:20

давай откроем тему и начнем обсуждать
Текила

Ср мар 30, 2011 15:37:48

я бы просто хотела раздел. что бы тема не терялась. что бы потом не искать. но если не откроют раздел, то я заведу тему. Не тему даже, а темЫ )))))))))))))))))))))))
Yasechka

Ср мар 30, 2011 16:08:28

+ 1
Поддерживаю!!!
bykovdima

Ср мар 30, 2011 17:33:35

ИМХО
ничего плохого в создании раздела и поднятия тем с подобными вопросами не имею.
Но я бы посоветовал Текиле обратиться к одному-двум мамским форумам. потому что если здесь наберется (??) несколько десятков активных советчиков, то на мамском форуме их будет несколько тысяч. и тут вопрос не в количестве, а скорее всего в скорости ответа и большего обсуждения
Jane

Ср мар 30, 2011 17:37:08

bykovdima писал(а):ИМХО
ничего плохого в создании раздела и поднятия тем с подобными вопросами не имею.
Но я бы посоветовал Текиле обратиться к одному-двум мамским форумам. потому что если здесь наберется (??) несколько десятков активных советчиков, то на мамском форуме их будет несколько тысяч. и тут вопрос не в количестве, а скорее всего в скорости ответа и большего обсуждения

вопрос в качестве и доверии ;)
Yasechka

Ср мар 30, 2011 17:44:44

Jane писал(а):вопрос в качестве и доверии

Можно многие ответы получить с разных форумов, но есть люди, мнению которых уже доверяешь и они... ну, как бы СВОИ... что ли.
Согласна, что на спецфорумах больше информации и скорость, и люди в актуальной теме и все же....
Прислушиваться к мнению или.... это же свободный выбор
BH/BX

Ср мар 30, 2011 19:33:51

Текила
На всякий случай говорю, что понял, что ты не хочешь других форумов, но на этом блоге очень удобно все искать и без регистрации. Может поможет http://www.babyblog.ru - может он тебе понравится
DOC

Чт мар 31, 2011 09:34:29

Создать то элементарно, но по таким вопросам лучше советоваться со специалистами, а не по форумам
Текила

Чт мар 31, 2011 10:53:01

Короче )))) Я ж не только хотела спрашивать чем кормить, и задавать вопросы, которые завать нужно только медикам.У меня у самой есть чем поделиться - например, я знаю, как заказывать в Америке игрушки детские и качественные детские вещи, все это дешевле, чем у нас будет % на 50. Мало того - есть такие игрушки, которых на Украине просто нет даже в наличии. Ну, и не только это. Темы , я , конечно, могу создать, но они будут теряться. И смогут их увидеть только те, кто в те дни будет на форуме. Короче,Девочки,Jane
Yasechka (и не только девочки ))) ), у меня есть вопрос (у врачей по этому поводу разные мнения и совершенно противоположные) - вы давали манную кашу своим деткам, когда им было до годика? И молоко коровье (естественно, не сразу после коровы). Расскажу ситуацию свою - у Марты началась аллергия на смесь - врач сказал заменить смесь гиппоаллергенной. Но на гиппоаллергенную смесь еще сильней аллергия, потому что гиппоалергенной считается смесь, в которой нет коровьего белка, а только заменитель, но там есть мальтодекстрин и кукурузный сироп (во всех гиппоалергенных смесях), у Марыт нет аллергии на молоко, но у врачей разные по этому поводу мнения. А Марта не может все время есть только супчики (картофель, цветная капуста, индючек, тыква) и пюрешки из фруктов, ей нужно что то молочное. И вот я не знаю - кто то давал молоко (и какое - разведенное?) деткам до года? И не было ли последствий каких то плохих? К примеру, какие то проблемы с желудком? Так же давал ли кто то до года манку? В манке и овсянке есть клейковина, которую часть врачей категорически не рекомендуют употреблять, а часть врачей говорит, что ничего плохого не будет. Мама моя не помнит, когда начала давать мне манку и овсянку - эти кашки хороши были бы перед сном, так как Марта не наедается, давать рисовую на ночь не хочется много. Вот. Мне хотелось бы услышать мнение тех, кто давал своим деткам эти вещи до годика . И вообще хотелось бы услышать-как вы кормили своих деток.

Добавлено спустя 46 секунд:

DOC
Так может создайте?
DOC

Чт мар 31, 2011 11:10:17

таку ветку может создать папа или сэнсэй
himera_neo

Чт мар 31, 2011 11:19:13

Підтримую!
Jane

Чт мар 31, 2011 11:47:41

Текила,
у меня к молоку отношение очень хорошее. Я лично не вижу ничего плохого (да еще и при условии отсутствия аллергии на молоко) в кашке, приготовленной на разбавленном (1 к 3 или 1 к 1 если сомневаешься) домашнем (не магазинном) молоке. У меня Дашка еле мое молоко до 8 месяцев, а потом была смесь, но она у меня на аллергик вообще (тьфу-тьфу-тьфу). Насколько я помню, то каши с глютеном не рекомендуют до 8 месяцев (то есть если я не ошибась, вам где-то так). Я думаю, что можно дать, внимательно понаблюдав на аллергические высыпания и стул. Если проблем не будет , то давай и не переживай, от каши на молоке желудку полохо не будет. ТОже читала, манку типа считают тяжеловатой, попробуй на кофемолке смолоть овсяные хлопья и свари кашку такую ,чтоб с бутылочки можно было пить.
Write comments