Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс июн 16, 2024 17:21:25. Перейти к лотерее

Кинокритика

Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.

Модераторы: healix, BMB, Модераторы форума

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

Кинокритика

Сообщение Сигналкин » Пн фев 15, 2010 12:14:45

Предлагаю тутачки обсуждать ( критикавать ) киношки.
Не дублировать ветку о рекомендуемых фильмах
А обсужадть просмотренное.

Вот поглядел я на выходны Шерлока Холмса от Гая Ричи ...
С первых минут просмотра Шерлок Холмс мне очень навязчиво напомниал Джека Воробья с пиратов карибского моря.
Мимика , взгляд вникуда, движения, прям дежавью
Картинка сделана побоагтому, оператору и художнику постанощику зачет, сюжет на троичку
ИМХО

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.87
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Пн фев 15, 2010 12:23:52

О, классная темка, а то ту ветку не хочется иногда поганить.
Кстати, посмотрели вчера "Аватар". Впечатление - тупой американский фильм. Жюль Верн даже в позапрошлом веке не позволял себе таких идиотских логических нестыковок. Ну и что, что картинка неплохая? Компьютерный мультик. Еще и не то нарисуют. Но как по мне, удовольствия от созерцания пока еще оставшихся видов природы не меньше - крути Дискавери и радуйся. Да и все равно покрасивше будет. А тупая жестокость в фильмах поднадоела уже порядком. Проводы землян под оружейными стволами "добрых" аборигенов вообще вызвали приступ рвоты. Боюсь оказаться правым, но, думаю, с этим фильмом заканчивается эра игрового кино. Теперь будем смотреть мультики. :(

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1434
Images: 1
Зарегистрирован:
Пт май 30, 2008 16:01:27
Откуда: Николаев
Cash on hand: 57.62
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 1.6 Acenta, 2008, B52
Пункты репутации: 42

Сообщение Zloyboy » Пн фев 15, 2010 12:55:24

В эту тему пишем всё отрицательное, а в ту всё положительное о фильмах? :)

Пару слов о Шерлоке Холмсе: если абстрагироваться от имён главных героев и от имени режиссёра, то вполне один раз посмотреть можно. Такой себе приключенческий фильм.
Как ирал Холмс не понравилось, половину фильма напоминал Хауса в молодости, а вторую - типичный герой. От Гая Ричи ожидаешь немного других фильмов. Моё резюме: лучше пересмотреть Карты, деньги, 2 ствола и Большой куш, а то, не дай бог, сделает кинокомикс, например из произведений Агаты Кристи или Войну и мир.

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Пн фев 15, 2010 13:01:01

Мне Шерлок Холмс тоже не панравился :( . Постоянное впечатление "уже было.. много раз..".
А насчет Аватара, я тоже плевался относительно сюжета, а жена пошла посмотрела - была в восторге. Так что - на вкус и цвет.
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.87
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Пн фев 15, 2010 13:20:16

Sysopaty писал(а):Так что - на вкус и цвет.

Эт понятно...

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6461
Зарегистрирован:
Чт фев 21, 2008 16:33:41
Откуда: Донецьк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 290.61
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2,0 VISIA MT ГБО BRC
Пункты репутации: 150

Сообщение himera_neo » Пн фев 15, 2010 13:52:26

З приводу героїв Конандойла скажу єдине - поки у моєї пам"яті будуть Соломін та Ліванов з Ріною Зеленою я інших Холмсів з Ватсонами сприймаю як породію та жарт. З приводу саме цього витвору(ІМХО) - фільм на 1 прогляд, не більше. Гарна операторська робота - згадався ВІДОК з Депардьє. Весь фільм було дежа-вю - десь я це вже бачив. Супер-пупер бійці - дуже сміявся. Схватка Ліванов-Моріарті мені більш до вподоби. Кінець фільму натякає на вирогідне продовження. Поживемо-подивимось.

Мадонна вчасно пішла від Річі. Цей фільм не дотягує відсотків так 50 до "Карти, гроші, два стволи"
Пам'ятай,сьогодні перший день життя, що залишилося тобі!!!!
ГБО - 45 000 км

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июня
 
Сообщений: 3933
Images: 6
Зарегистрирован:
Пн мар 31, 2008 20:54:37
Откуда: Киев, Донецк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 23.50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 111

Сообщение Salvete » Пн фев 15, 2010 14:02:29

ДВОЙНЯШКИ писал(а):О, классная темка, а то ту ветку не хочется иногда поганить.

Кстати, посмотрели вчера "Аватар". Впечатление - тупой американский фильм. Жюль Верн даже в позапрошлом веке не позволял себе таких идиотских логических нестыковок. Ну и что, что картинка неплохая? Компьютерный мультик. Еще и не то нарисуют. Но как по мне, удовольствия от созерцания пока еще оставшихся видов природы не меньше - крути Дискавери и радуйся. Да и все равно покрасивше будет. А тупая жестокость в фильмах поднадоела уже порядком. Проводы землян под оружейными стволами "добрых" аборигенов вообще вызвали приступ рвоты. Боюсь оказаться правым, но, думаю, с этим фильмом заканчивается эра игрового кино. Теперь будем смотреть мультики.

Саня ты сильно критично к фильму отнесся! В нем главное не в сюжете а в зрелищности.
Есть фильмы где главное спец эффекты, а есть где сюжет, игра актеров. Каждый интересен посвойму, ведь когда есть разнообразие то это намного интересней.
:smile:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Zloyboy писал(а):Пару слов о Шерлоке Холмсе: если абстрагироваться от имён главных героев и от имени режиссёра, то вполне один раз посмотреть можно. Такой себе приключенческий фильм.

+1
himera_neo писал(а):Соломін та Ліванов з Ріною Зеленою я інших Холмсів з Ватсонами сприймаю як породію та жарт

Да я тоже такого мнения, например и про мушкетеров у меня такое же мнение, наши артисты все таки есть наши артисты! :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Вот смотрел :
"Перси Джексон и похититель молний" / "Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief"

Хорошая современная сказка с уклоном к греческим богам.Можно немного посмеяться и как обычно спец эффекты есть. Можно идти с детьми. :smile:

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 4523
Images: 72
Зарегистрирован:
Ср фев 14, 2007 23:29:04
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 163.89
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Пункты репутации: 51

Сообщение Афоня » Пн фев 15, 2010 16:24:20

Кто смотрел "Аватар" у тех очень разные впечатления от фильма, кому понравился кому нет. Рекомендуют в Блокбастере посмотреть очень сильный эффект.
Salvete писал(а):Да я тоже такого мнения, например и про мушкетеров у меня такое же мнение, наши артисты все таки есть наши артисты

А мне еще в 80х годах очень понравилась комедия "Четыре мушкетера" по-моему совместно французы с итальяшками снимали и продолжение "Четверо против кардинала" хохма :D
Там где нам запрещают смеяться, мы начинаем ржать..

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Пн фев 15, 2010 17:49:27

Афоня писал(а): Рекомендуют в Блокбастере посмотреть очень сильный эффект.

+1. Этот фильм производит впечатление только на экране АйМакс. На обычном экране или псевдо 3Д это действительно просто мультик. Сюжет отцтой, это все кинокритики на западе признали. Революция Аватара заключается имеено в эффекте присутствия технологии Ай Макс. Не даром после премьеры многие студии и режисеры в серьез задумались переводить классику в этот формат.

Очереди в Блокбастере на АйМакс до выхода, в кассы обычных залов кассирши скучают сидят. Я больше часа стоял, и не зря.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Лучший Каш-Аркаш Декабря 2010-го!
 
Сообщений: 2490
Images: 10
Зарегистрирован:
Пт мар 13, 2009 23:53:33
Откуда: Amsterdam
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 166.99
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Пункты репутации: 164

Сообщение armit » Пн фев 15, 2010 18:58:05

Дядя Женя писал(а):Очереди в Блокбастере на АйМакс до выхода, в кассы обычных залов кассирши скучают сидят.



Сын у меня 2 раза "пролетал" с очередью. На 3-й раз все же удалось, и он задумчиво поделился "Эффекты, dad, умереть-не-встать. Одноклассники говорят - лучший фильм всех времен и народов. А по мне - "Побег ис Шаушенка" на 10 голов лучше."

15 лет пацану. А я еще не смотрел, жду когда ажиотаж спадет.
Mitsubishi Outlander PHEV

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Пн фев 15, 2010 20:15:49

Аватар можно сравнить с технической революцией кинематографа, его эволюционной ступенью. Сам по себе фильм, сценарий и игра актеров самые обычные. Но как и при помощи каких эффектов это преподнесено, сам мир Пандорры! Фильм можно сравнить с первым звуковым или цветным кино. Реально революция. Мир который буквально можно потрогать руками сидя в стерео очках. Сейчас начнется повальное переделывание блокбастеров прежних лет трилогии "Властелин колец", "Звездных войн", Сони хочет свою классику переделать в формат АйМакс. С выходом Аватара старое кино которым мы его знали, закончилось. Теперь любой фильм со спецэффектами будет сравнен с ним по качеству осязаемости эффектов.

Я больше не буду ходить в обычный кинотеатр, мне и дома ДВД на плазме и долби хватит. Следующий мой фильм это "Алиса в стране чудес" Тима Бартона, в АйМаксе... :)
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21298
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,824.20
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7020 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Вт фев 16, 2010 01:59:00

Да, мы всей семьёй с Аватара в АйМаксе вышли, как обкуренные. Смотреть в 3Д-очках на экран размером с 7-этажный дом - это что-то невообразимое. Реально мозг начинает бороться с боковыми перегрузками, когда "летишь" вместе с главным героем на типадраконе. Такую глубину 3-мерности больше никак не увидишь. Ходили перед аватаром на 3Д-мультик "... временами фрикадельки" в другом кинотеатре, тоже прикольно, но 3-мерность совсем не сравнить с АйМаксом.

Желающим посмотреть Аватар в скачанном с Интеренета виде - народная мудрость: "Смотреть Аватар по телевизору - это как слушать Анну Семенович по радио" :smile:
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 19:40:42
Откуда: Кривой Рог
Cash on hand: 16.78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 7

Сообщение Evgenij » Вт фев 16, 2010 10:24:36

Дядя Женя писал(а):Сюжет отцтой, это все кинокритики на западе признали

Меня всегда просто умиляла формулировка насчет простоты сюжета. А что-бы вы (критики) туда добавили? Как главный индейский воин интригует против жреца? Если просто подумать, то в этот фильм практически невозможно втиснуть что-либо еще. И вообще, даже 2-3 часовой фильм - это не книга. Сюжет ЛЮБОГО фильма передается двумя-тремя фразами. Что, сложный сюжет у "Фантомаса" или "Крестного отца". Как там говорят: "Он любит ее, она любит его... Вы слышали краткое содержание 150 серий сериала..." :D
Одно неверное движенье... и вы отец (классик)

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Вт фев 16, 2010 11:31:26

Evgenij писал(а):Меня всегда просто умиляла формулировка насчет простоты сюжета. А что-бы вы (критики) туда добавили?

Аватар це не ігрове кіно. Це видовище. Сюжет не головне, головне картинка і ефекти. Туди ніхто не намагався нічого додавати з шедеврами в сюжеті, це фільм для збору грошей. Він повинен бути без глибокого філосовского сенсу, фільм для простих людей, сіл і дивися, не думай. Хто пам'ятає оскароносний "Танці з вовками"? Там майже 4 години ігрового кіно в індіанської атмосфері. Хоч і не сюди, але рекоммендую подивитися.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Агент 007 ( Мама Кашкавода )
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован:
Пт июн 22, 2007 14:19:31
Откуда: Киев
Cash on hand: 139.75
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Пункты репутации: 52

Сообщение Лиза Чайкина » Вт фев 16, 2010 11:54:43

[quote="Sysopaty"]Мне Шерлок Холмс тоже не панравился :(


как так? почему?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

а я после Аватара два часа молчала.... вот это да!!!!

След.

Вернуться в Qashqai хобби

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron