Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Re: Евро-2012

Чт май 31, 2012 20:39:32

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Для правоохоронця неприпустимо:

порушувати правила дорожнього руху;

Сегодня за патрульной машиной ГАИ пересекал переезд на запрещающий знак. Между Константиновской и Межигорской.
Капец! :shock:
Sandra

Re: Евро-2012

Чт май 31, 2012 20:44:11

healix писал(а):Капец! :shock:


НЕ КАПЕЦ! а обычное явление.
Nik

Re: Евро-2012

Чт май 31, 2012 21:12:58

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Видимо, уже в первый день после Евро все это уже можно будет делать (как делалось и до)

Это же Памятка - напоминание чтоб не забыли.
BIS

Re: Евро-2012

Пт июн 01, 2012 13:09:57

Посадил дочку в Полтаве на новый модный хюндай до Киева.
Поезд подъехал - двери в вагон не открылись. Тыкаем на кнопочку возле двери - не открываются. С другой стороны вагона у мужика получилось. Полез он поднял полочку откидную. Все зашли в вагон ](*,) .
Звоню узнать как доехала. Вроде нормально, но билет за всю поездку так никто и не проверил :smile:
Типа советская электричка - только дороже.
Sandra

Re: Евро-2012

Пт июн 01, 2012 14:59:28

BIS писал(а):Типа советская электричка - только дороже.


порядком дороже))))
Nik

Re: Евро-2012

Пт июн 01, 2012 16:12:28

BIS
А по времени быстрее?
BIS

Re: Евро-2012

Пт июн 01, 2012 16:27:53

Nik писал(а):А по времени быстрее?

Полтава-Киев по билету 8:29 - 11:30
Вроде не опоздал.
Разница с предыдущим где-то 30-40 мин.
Цена по студенческому 130 грн. Для сравнения маршрутка стоит 100 грн.
Полный билет на одного человека почти сравним со стоимостью бензина на машину. Вдвоем однозначно дешевле машиной ехать.
Bober

Re: Евро-2012

Вт июн 05, 2012 16:21:36

это капэць :shock:

Підготовка до Євро закінчена: біля Олімпійського провалився асфальт. ФОТО. ВІДЕО
http://kyiv.pravda.com.ua/news/4fce008e413d1/
Изображение
ДВОЙНЯШКИ

Re: Евро-2012

Вт июн 05, 2012 16:24:19

Bober
Таки капец :shock: Красноармейская в кипятке, вот это дааа...Чего еще ждать?
Ant0n

Re: Евро-2012

Вт июн 05, 2012 16:26:01

Bober

все ок, просто наноасфальт положили уж слишком нанослоем, вот он дождика/испытания теплосетей и не выдержал.
сейчас просто еще раз попилят бабло на ремонте.

ДВОЙНЯШКИ

это угол федорова и барбюса, тока вчера там проезжал - было еще все ок.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Евро-2012

Вт июн 05, 2012 16:30:03

Ant0n
Так там, похоже, не столько асфальт, сколько теплотрасса с наностенками. Столько кипятка вылилось :shock:
healix

Re: Евро-2012

Вт июн 05, 2012 16:48:06

Ant0n писал(а):это угол федорова и барбюса, тока вчера там проезжал - было еще все ок

Хе, а я сегодня утром там проезжал - ещё было гладко.
И кстати, не помню я, чтобы там недавно перекладывали асфальт...
Ant0n

Re: Евро-2012

Вт июн 05, 2012 18:39:57

healix

перекладывали. на фото даже видно, что асфальт новый.
healix

Re: Евро-2012

Ср июн 06, 2012 11:08:03

Я тут на досуге сделал интерактивную табличку на Евро 2012 для Excel :) Описание и инструкция тут: http://healixx.livejournal.com/10219.html

Изображение
armit

Re: Евро-2012

Ср июн 06, 2012 12:48:58

Не могу не поделиться. Сказать, что поездка во Львов в этом году приятно удивила, это не сказать ничего. По-правде, весь этот около- и пред-футбольный ажиотаж сильно напрягал: как и многие другие, мы толком не знали чего ждать, и, помня свой предыдущий опыт въездов на Украину, готовились ко всякому.

Wizzair из Дортмунда сработал роскошно: самолет подготовили к посадке за каких нибудь двадцать минут, и мы взлетели с небольшим десятиминутным опозданием. Чистый салон, вежливый персонал, хороший английский главной стюардессы и пилота, бурные недавно обсуждаемые на форуме аплодисменты пассажиров – и вот мы уже в новом терминале Львовского аэропорта.

В извечной привычке преодолевать препятсвия, стоять в очередях и бороться за место под солнцем, прибывшие кубарем скатились с самолетного трапа и сломя голову бросились к паспортному контролю, но суета и спешка оказались совершенно излишними: все, кажется, восемь стоек были заняты приветливыми украинскими пограничниками, которые прикладывали все усилия для того, чтобы первые минуты на украинской земле оказались беспроблемными и эффективными.

Стоявшие за нами голландцы поразились: «посмотри, как они работают! И, главное, – они улыбаются!!!» Два ненавязчивых вопроса наташе, один мне, и вот мы уже получаем свои как раз вовремя подвезеные чемоданы. Картинка, картонка, сумчонка, и очень бопльшая рюкзачонка с фотоаппаратурой – я просто требовал обычного для таких случаев внимания таможенников. Более чем вежливая таможенница спросила, есть ли мне что задекларировать, и уточнила содержимое рюкзака. Услышав, что у меня с собой много фотоаппаратуры, она приложила все усилия к тому, чтобы помочь мне ответить правильно, и не дай Б-г не вызвать у нее никаких сомнений:

- И ваша фотоаппаратура, конечно, не новая? (конечно!)
- И вы, конечно, везете ее в профессиональных целях, для сьемки во Львове (конечно!)
- И вы, естественно, ничего не оставите на Украине, и вывеззете ее с собой обратно? (естественно!)
- Добро пожаловать! (Спасибо!)

Львовяне поделились: мэр выступил с обращением и попросил людей быть вежливыми, приветливыми и гостеприимными. И вы знаете, люди были, и вежливыми, и гостеприимными, и уж конечно не потому, что им так сказали! Стоило нам только задержаться взглядом на табличке с названием улицы, как незивсетно откуда появлялись местные жители, и (сами!) предлагали подсказать. Вопреки нашему «нет, спасибо, мы уже и сами найдем», две немолодые женщины с тяжеленными сумками вызвались проводить нас к гостинице (женщины шли медленно, и мне с моим почти 20-килограмовым рюкзаком хотелось уже даже оторваться, но ведь нужно иметь чувство благодарности..) .

В общем спасибо и Львову, и Украине, и, при всем моем равнодушии к футболу, - футболу. Можем, когда хотим!
Write comments