Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Евро-2012

Пн май 04, 2009 18:14:27

Готовность стадиона во Львове
Изображение
Nik

Пн май 04, 2009 18:19:08

NEE_Salvete
Сфоткаю готовность в Харькове для сравнения и выложу.
Salvete

Пн май 04, 2009 18:34:14

Nik
Тоды я могу еще в Киеве и в Донецке можем ребят попросить :smile:
Nik

Пн май 04, 2009 20:54:49

NEE_Salvete
Ок.
Юрий

Фото

Вт май 05, 2009 07:28:58

Фотка стадиона в Одессе
Вложения
0_2a19c_6e2ea3e8_L.jpg
Salvete

Вт май 05, 2009 10:13:26

Ну вроде чето движеться строють вроде :smile:
Nik

Вт май 05, 2009 18:36:42

В конце рабочего дня заскочил на "обьект". Старые трибуны перестраиваются и достраиваются вверх. Со всех сторон асфальтируют все: от стоянок до дорожек. Похоже на муравейник. Готовность по моему под 80% примерно.
Повторюсь: стадион работает - матчи идут. Обстраиваются верхняя часть старых перестроенных уже трибун.
Спасибо товарищу Ярославскому(ФК "МЕТАЛЛИСТ"), который очень-очень хочет (+ все харьковчане) чтобы ЕВРО-2012 прошло и в нашем городе! И все для этого делает + аэропорт и инфраструктура вокруг стадиона.
Вложения
05052009312.jpg
Западная трибуна слева
05052009310.jpg
Запчасти и расходники
05052009307.jpg
Слева от центр.входа
05052009306.jpg
Центральный вход
05052009305.jpg
Юг. Справа от центр.входа.
05052009303.jpg
Юго-юго-восток
05052009302.jpg
Вид с юго-востока
healix

Вт май 05, 2009 20:18:44

Nik писал(а):Спасибо товарищу Ярославскому

Видел его по телеку.
Чувак реально в курсе, что ему принесёт проведение матчей :)

Странно, что мало кто у нас в стране в курсе этого...
Nik

Вт май 05, 2009 20:32:42

healixДа понятно что не меценат, но в этом случае интересы горожан совпали с антиресом господина Ярославского. Выгода обоюдная. Но он и вправду искренне верит что Харьков будет участвовать в чемпионате Европы. Дело за малым - обогнать аутсайдера (да простят :oops: меня львовяне).
healix

Вт май 05, 2009 20:39:36

У Львова есть много явных бонусов...

- близость к границе
- история и достопримечательности
- вероисповедание
- родственность с Польшей

Дело за малым. Построить стадион и аэропорт. И время ещё есть.
Nik

Вт май 05, 2009 21:26:18

healix
Ярославский тоже это понимает. Напрашивается несложная комбинация : Суркис понимает, что у Динамо мало шансов пройти разозлившийся после местных "не совсем чистых" матчей с киевлянами Металлист. Поэтому :"Вы нас пропускаете в УЕФА(при счёте 3:1 в пользу Металла во втором матче Металлист "случайно" забивает сам себе и дальше проходит Динамо), а я похлопочу за вас перед своим другом Платини". А решаться это будет со дня на день.
Может я и ошибаюсь, но по моему всё решено без Львова и нас с вами... :cry:
IgZ

Вт май 05, 2009 21:41:25

Nik

Я Вас очень уважаю и понимаю Вашу обиду за то, что Динамо прошло дальше в Кубке УЕФА. Но, пожалуйста, не надо называть все матчи Динамо договорными, а из Металлиста делать несчастную жертву заговоров. Металлист сам растерял свою позицию в Чемпионате Украины, имея неплохой запас очков для того, чтобы занять второе место и играть в следующем году в Лиге Чемпионов, что было бы вполне заслуженно и закономерно. А в матчах европейского уровня тоже всякое бывает. Или Ландро (вратаря ПСЖ и сборной Франции) мы тоже купили?
healix

Ср май 06, 2009 01:16:30

Nik писал(а):Может я и ошибаюсь, но по моему всё решено без Львова и нас с вами...

Я ж не решал :) Просто высказал свои соображения по поводу шансов Львова.

Но как по мне, так мне одинаково приятно участие любых наших городов. Главное, чтобы не отдали преимущество полякам.
Nik

Ср май 06, 2009 09:56:07

IgZ писал(а):Но, пожалуйста, не надо называть все матчи Динамо договорными,
А я все и не называю договорными или подсуженными, только решающие.
Я Вас очень уважаю и понимаю Вашу обиду, но не поленитесь прочитать -

Выдержки из послематчевых обзоров и комментариев:


Письмо Суркису с сайта ПФЛ:

Народному депутату Украины,
Президенту ФФУ
Суркису Г. М.


"Григорий Михайлович!
До каких пор это будет продолжаться? До каких пор, в угоду отдельным лицам, Экспертная комиссия, Комитет арбитров, Инспекторский комитет и КДК будут менять свои решения, заниматься фальсификацией, замалчивать вопиющие нарушения со стороны 'приближённых' арбитров и делегатов, добившихся этого верным служением руководству ФФУ, и шельмовать других, которые не попали в список 'неприкасаемых'.
Как можно после отстранения арбитра за серьёзные ошибки в игре 'Динамо' - 'Днепр' 3.08.2003 г., действия делегата, который выставил ему высокую оценку, признавать правильными, а в другом случае, на основании одного спорного момента в игре 'Металлург' - 'Таврия' 27.09.2003 г. обвинять делегата в предвзятом инспектировании? Куда смотрит руководство ФФУ? Почему оно потворствует этим безобразиям? До каких пор в ФФУ будут существовать двойные стандарты?
ПФЛ возмущена действиями вышеназванных комитетов, которые направлены на развал украинского футбола и призывает Вас принять неотлагательные и эффективные меры по наведению порядка.

Народный депутат Украины,
Президент ПФЛ Украины Сафиуллин Р. С."


Операция "Смерть честной игры"
"Виталий КРИВОРУЧКО

Проблема судейства в украинском футболе - одна из ключевых. И дело даже не в том, что украинские рефери ошибаются чаще своих европейских коллег. Просто им свойственно ошибаться с пользой для определенных команд. Арбитры в Украине, согласно регламенту, "рекомендуются комитетом арбитров ФФУ и утверждаются Исполкомом ФФУ". Давила ли Федерация футбола Украины и её президент Григорий Суркис на футбольных арбитров, чтобы обеспечить определенным командам нужный результат, я на 100% не знаю. Однако уверен: последнее решение "суркисовской" Федерации футбола создает возможность абсолютного манипулирования представителями судейского корпуса.
Последний из Могикан
К сожалению, доверие к украинским судьям в Европе в последнее время - очень и очень низкое. И дело тут не в том, что наши арбитры на международной арене питают симпатии к определенным командам. Там-то они как раз стараются судить честно. Просто уж очень сложно переключиться с матчей внутреннего первенства, где, как правило, программа судейства закладывается в сознание арбитров заранее, и судить в Европе квалифицированно. Поэтому ни один украинский арбитр не входит в так называемую "европейскую топ-группу", где каждая футбольная страна имеет двух-трех представителей. И именно поэтому ни один украинский арбитр не судил матчи мировых футбольных форумов. А матчи Лиги чемпионов обслуживал только один отечественный рефери, Василий Мельничук - единственный украинец, чью квалификацию УЕФА посчитал достаточной для игр столь высокого уровня. Однако этот, безусловно, нетипичный представитель отечественного судейского корпуса, видимо, очень не нравился руководителям украинского футбола.


Украина - единственная в мире страна, где руководителем Федерации футбола является ближайший родственник президента одного из футбольных клубов.

И операция по дискредитации Василия Мельничука, надо признать, была проведена блестяще. Накануне центрального матча 1-го круга между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" назначенный ФФУ на эту игру арбитр Шандор отказывается судить встречу ввиду неудовлетворительного психологического состояния. Накануне Шандор неважно отсудил игру "Металлург" (Запорожье) - "Таврия" (Симферополь), за что получил от инспектора поединка неудовлетворительную оценку, позже отмененную Экспертной комиссией ФФУ. Действительно ли Шандору было так "психологически дискомфортно" или же его действия входили в план Федерации футбола, доподлинно неизвестно. Однако последующее решение комитета арбитров ФФУ говорит о большей вероятности второго варианта. За несколько дней до центрального матча арбитром был назначен Василий Мельничук, который вообще не должен был судить матчи этого тура и соответственно к игре был не готов. При этом в помощь Мельничуку дают лайсменов (боковых судей) из бригады Шандора, с которыми Мельничук не был сработан.
Арбитр ФИФА Мельничук отсудил матч "Динамо" - "Шахтер" не на высшем уровне. Как его огромный плюс можно отметить непредвзятое, честное судейство, которое так редко встречается в украинском футболе; как его минус - игровые ошибки: не назначенный в ворота "Шахтера" пенальти за игру рукой Пажина, назначение незаработанного пенальти в ворота всё тех же горняков, который Мельничук, разобравшись в ситуации, после консультации с лайсменом всё же отменил. Однако можно ли предъявлять претензии к Василию Мельничуку? Если человека просят в последний момент выполнить работу, к которой он не готовился, то подразумевается, что на своем привычном уровне он её выполнить не сможет. И предъявлять серьёзные претензии к качеству такой работы с точки зрения морали просто неэтично. Впрочем, претензии к Мельничуку предъявили не сразу. Так как благодаря последнему "гениальному" решению Федерации футбола об оценке, которую получил Василий Мельничук от делегата ФФУ Стародубова из Житомира, никто так и не узнал.
"Секретная" федерация
Накануне матчей 11-го тура чемпионата страны Федерация футбола Украины принимает беспрецедентное решение. Отныне узнать, как были оценены действия арбитра, нет никакой возможности. Оценки, полученные рефери, теперь засекречиваются. То есть балл, выставленный делегатом ФФУ, который раньше журналисты узнавали через несколько часов после матча, будет известен только ограниченному кругу лиц. Мотивация этого решения довольно странная. Мол, отныне рефери не будут подвергаться давлению со стороны прессы. Однако, смею предположить, причины такого решения федерации - в другом...
Давайте представим себе такую ситуацию. После одного из матчей чемпионата делегат ФФУ выставляет арбитру высокую оценку. Однако некто, назовем его Г.С., не согласен с такой оценкой делегата. Пользуясь своим положением и тем, что оценка неизвестна никому, кроме него, Г.С. исправляет ее на "правильную" (с его точки зрения). Зная нравы, царящие в украинском футболе, такая ситуация невозможной не представляется.
Василий Мельничук стал первой жертвой решения федерации. Оценку действий Мельничука после матча никто так и не узнал. Однако целая армия верноподданных средств массовой информации начала просто втаптывать в грязь арбитра ФИФА. В "лучших традициях" УТ-1 выступила телепрограмма "Наш футбол", привыкшая "тупо мочить тех, кого сказали мочить". Привычно перешла все границы морали газета "Команда" - она выявила у симферопольца Мельничука донецкие корни. Не отставали и другие "карманные" издания. О том, что Мельничук проводил игру, по сути, в экстремальных условиях, "верные" журналисты предпочли не упоминать.


Арбитр ФИФА Мельничук судил не по принципам "суркисовской" Федерации футбола.

Явно забыла об этом и Федерация футбола с господином Суркисом во главе. Мельничуку "впаяли" беспрецедентный срок дисквалификации. По решению Экспертной комиссии ФФУ известный арбитр дисквалифицирован до конца первого круга. Кроме того, федерация попросила аттестационную комиссию "рассмотреть вопрос о целесообразности дальнейшего проведения В. Мельничуком игр высшей лиги". Кроме ошибок в судействе, "экспертов" возмутили комментарии Мельничука прессе. Интересная, скажем прямо, позиция! Подконтрольная пресса может писать о Мельничуке всё что угодно, вплоть до расследований, в каком районе Украины жили предки арбитра, а сам объект ее пристального внимания должен молчать?! Притом что в выступлениях симферопольского арбитра никакой крамолы нет. Мельничук признал свою ошибку с назначением пенальти и попросил журналистов подвергать его действия конструктивной критике, а не такой, которая унижает человеческое достоинство. Это, видимо, и возмутило "господ экспертов".
Стоит отметить, что решение Экспертной комиссии ФФУ было максимально жестким, если принимать во внимание характер ошибок. Для примера: арбитра Курганова, судившего в августе матч "Динамо" - "Днепр" и просто "убившего", по мнению большинства болельщиков, днепропетровскую команду, отстранили от матчей "аж" на три недели, позволив при этом обслуживать матчи первой лиги. Однако к арбитру ФИФА Мельничуку, похоже, применялись другие стандарты. Потому что не по принципам "суркисовской" Федерации футбола судил этот арбитр. Кстати, даже после наказания Мельничука "секретная" федерация оценку, выставленную судье своим же делегатом, так и не огласила.
Вместо эпилога
Расправа с арбитром ФИФА Мельничуком, как мне кажется, преследовала две цели. Во-первых, отстранить судящего не по "генеральной линии ФФУ", а во-вторых, показать, что ждет того, кто вздумает судить честно. Теперь любого представителя судейского корпуса могут назначить на матч в последний момент, а потом предъявить претензии к качеству арбитража. Причем предъявить не сразу. Вначале неугодного судью смешают с грязью в "своих" газетах, а потом показательно накажут в ФФУ. Причем оценку, которую получил рефери, никто так и не узнает.
Честная игра после такого решения ФФУ, скорее всего, в отечественном футболе окончательно умрет. И тогда украинский футбол окончательно останется на задворках футбола европейского. А мы с тоской будем наблюдать за очередной блеклой игрой нашей сборной."



"Как бы Мельничук не отсудил - его бы все равно при таком счете сделали бы крайним. Это знал и Шандор, и любой другой рефери.
ФФУ назначает арбитров, ФФУ их действия оценивает, ФФУ и будет розглядати доцильнисть подальшого проведення...
Нужно наказывать ВСЕХ одинаково, независимо в чью сторону судьи ошибаются. Получается, если ошибаются в сторону ДК, то наказание минимально, а если ДК не получило нужного результата, так стереть судью с лица земли. Опять у нас 1 команда "равнее" остальных. Так быть не должно."

"В 11-ом туре было еще несколько грубых судейских ошибок:
- в Луцке Коваленко (Киев ) засчитал гол которого не было. Подобный «гол» (компъютерный) Дынамо колысь "забил" в Запорижжи."

"Арбитры в чемпионате Украины ошибаются довольно часто. Тот же Жосан за сомнительный пенальти в ворота «Днепра» в игре с ДК был наказан лишь месяцем дисквалификации, и все.
А вот в случае с Мельничуком и Гамалем комиссия ФФУ решила пойти еще дальше, стараясь вообще отстранить этих арбитров от игр. Почему Экспертная комиссия стала такой принципиальной лишь после игры ДК-ШД, догадаться сложно, но можно. "

Добавлено спустя 43 минуты 17 секунд:

Продолжение:
Матч 12-го тура между "Динамо" и "Ильичевцем" "оживил" арбитр встречи Андрей Шандор. Помните как Шандор в последний момент отказался судить матч предыдущего тура "Динамо" - "Шахтер" (ну и дисциплинка у них), ссылаясь на неудовлетворительное психологическое состояние. "Нервное" у Шандора, похоже, так и не прошло. В спокойной и несложной для судейства игре арбитр умудрился наделать море ошибок. Например: не назначил явный пенальти в ворота "Динамо". Ошибался он и в других ключевых эпизодах матча. Интересно, что наказывать Шандора, похоже, никто не собирается.
Делегат ФФУ Петр Кобичек, по данным газеты "Спорт сегодня", поставил львовскому арбитру оценку 8,3 (отлично).
Теперь наказать Шандора и Кобичека может только Экспертная комиссия ФФУ, которую возглавляет... Петр Кобичек.
Таким образом, руководитель Экспертной комиссии Петр Кобичек должен оценить, как делегат ФФУ Петр Кобичек проинспектировал арбитраж Андрея Шандора.
Абсурд?
Но именно на такой абсурдной системе противовесов и держится суркисовская Федерация футбола.
"А теперь насчет А. Попова.(футбольный орбитр)
В ЕВРОПЕ О НЕМ ДРУГОЕ МНЕНИЕ
Несмотря на дисквалификацию, которой «незалежный» инспекторский комитет подверг исполнительного директора ПФЛ Анатолия Попова, он остается единственным украинским делегатом УЕФА на решающих матчах европейского отбора. Попов был дисквалифицирован за то, что поставил неудовлетворительную оценку львовскому арбитру Шандору, который, похоже, находится под "высоким покровительством" определенных лиц.
В Европе же квалификацию Попова никогда не ставили под сомнение. После поединка последнего тура "Евро-2004" Россия-Грузия, где Попов был главным "контролером", этот известный специалист, единственный из украинцев, получил назначение и на матч плей-офф."

Понимаю что тренер лицо не безпристрастное , но тем не менее:
http://football.sport.com.ua/news.php?i ... dir&sauth=
Если есть желание - могу продолжить. Но, по моему , и так всё ясно.
Salvete

Ср май 06, 2009 11:21:55

healix писал(а): Главное, чтобы не отдали преимущество полякам.

Правильно Нафиг Поляков у нас и Своих городов Достойных хватает! :smile:
Write comments