Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Подзорная труба

Вт дек 11, 2012 12:46:12

Хочу купить трубу Barska Benchmark DFS 25-125x88 WP или что-то похожее, может кто,что может посоветовать
barabaka

Re: Подзорная труба

Вт дек 11, 2012 16:54:56

Для каких целей?
bykovdima

Re: Подзорная труба

Вт дек 11, 2012 17:40:57

barabaka писал(а):Для каких целей?

ну, или смотреть в нее, или тесто для пельменей раскатывать :smile:
Sysopaty

Re: Подзорная труба

Вт дек 11, 2012 18:48:27

bykovdima

:mrgreen:

Basalar

У меня на работе товарищ есть, тот еще маньячило насчет этого дела, он руками собрал двухметровый телескоп с зеркалом. Спрошу завтра..
Что тебя конкретно интересует?
Я так понимаю, что за соседями наблюдать там или еще чтото - это одно, для стрельбищ - другое, звезды - пятое..
Basalar

Re: Подзорная труба

Вт дек 11, 2012 19:27:12

Для всего почучуть кроме пельменей
barabaka

Re: Подзорная труба

Вт дек 11, 2012 19:49:26

Я так понимаю, что у авторов самых умных коментов по три трубы дома? :smile:
Sysopaty

Re: Подзорная труба

Вт дек 11, 2012 21:05:25

barabaka писал(а):Я так понимаю, что у авторов самых умных коментов по три трубы дома?


Для пельменей и вареников (они же пьероги :) ), чебуреков и колдунов, мантов, хинкали и чучвары.. маульташен, дим сам и вонтонов, поз и гиоз, равиолли и тортелинни.. 8)
barabaka

Re: Подзорная труба

Вт дек 11, 2012 21:38:18

Sysopaty писал(а):
barabaka писал(а):Я так понимаю, что у авторов самых умных коментов по три трубы дома?


Для пельменей и вареников (они же пьероги :) ), чебуреков и колдунов, мантов, хинкали и чучвары.. маульташен, дим сам и вонтонов, поз и гиоз, равиолли и тортелинни.. 8)


Расстрою, наверное, но она не круглая. Для раскатки не годится :mrgreen:

А если по теме, то у меня есть труба. Юкон 100-кратная. Тоже покупал "для всего по чуть-чуть".
1) Чуть-чуть для стрельбы.
Была у меня винтовка пневматическая AA 410 xtra fac. Баллон 7л, который закачанный килограмм 15 весит. Пока все это добро до машины донесешь, подзорную трубу тащить уже не хочется. :)
2) Чуть-чуть за соседями поподсекать.
Раз пять под пиво с друзьями в окна заглядывали и все.
Стоит себе пылится. Жена с одного подоконника на другой переставляет.
Sysopaty

Re: Подзорная труба

Вт дек 11, 2012 22:09:16

barabaka писал(а):Чуть-чуть для стрельбы.


Если для стрельбы, то (конечно тоже смотря какая стрельба - стрельбище/тактика/охота/стенд/.., но в любом случае..) лучше брать дальномер.
barabaka

Re: Подзорная труба

Вт дек 11, 2012 22:25:49

Sysopaty писал(а):Если для стрельбы, то (конечно тоже смотря какая стрельба - стрельбище/тактика/охота/стенд/.., но в любом случае..) лучше брать дальномер.


Так и я ж за то. Для пневматики сильно громоздко, а для огнестрела действительно уже лучше сразу дальномер.

Короче, исходя из собственного опыта, скажу что такая подзорная труба - абсолютно бесполезная вещь в хозяйстве. Если бы знал раньше - купил бы нормальный бинокль.
Yupiter

Re: Подзорная труба

Чт ноя 13, 2014 21:52:32

Можно еще на звезды смотреть.
Кстати, сегодня можно отметить историческое событие из раздела космических технологий.
Вчера на комету 67P/Чурюмова-Герасименко с целью научных исследований приземлился космический Зонд "Филы", доставленный космическим аппаратом "Розетта", который был запущен в космос 10 лет назад. Приземление произошло успешно
Зонд Филы впервые в истории совершил мягкую посадку на поверхность кометы
Опубликован первый снимок с поверхности кометы
Write comments