Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Re: Покатушки.

Ср мар 28, 2012 23:47:50

Становлюсь в очередь за Колиным хоппером ))
Хардрок надоел.
kazantip

Re: Покатушки.

Чт мар 29, 2012 01:07:08

Qaqashka
Какой Коля? Какой Хард-КОР ? ТУТ ПРО ВЕЛИКИ! :smile:
Sysopaty

Re: Покатушки.

Чт мар 29, 2012 07:15:40

kazantip писал(а):Какой Коля? Какой Хард-КОР ? ТУТ ПРО ВЕЛИКИ!


Ты в репертуаре. :mrgreen:
Sysopaty

Re: Покатушки.

Чт мар 29, 2012 07:17:57

Qaqashka писал(а):в очередь


levsha

Коля, думаю после ремонта гдето в конце лета заняться покупкой себе и обновлением сыну, если не продашь - будем говорить. :) Мы же гдето одного роста, если не ошибаюсь..? 8)

Зы. Кто как хранит? Крепления на стену, на потолок? Озадачиваюсь уже сейчас.
bykovdima

Re: Покатушки.

Чт мар 29, 2012 07:47:26

Sysopaty писал(а):Кто как хранит?

в кладовой.

з.ы. кстати за 4 года ни разу его не обслуживал, даже пыль\грязь не отмывал :(
Kostya

Re: Покатушки.

Чт мар 29, 2012 07:48:33

Sysopaty
У меня они просто мирно дремлют в общем коридорчике. Никому не мешают. На стену в моем случае смысла нет. И вообще хочу с дворниками-консьержами поговорить. У них там такая шикарная подсобка,... :D
Kostya

Re: Покатушки.

Чт мар 29, 2012 07:50:23

bykovdima
Я малому ТО-1 сделал сразу. Себе не успел. Нотперед сезоном все же обслужусь, потому как я то езжу редко, а Димка леком с него не слазит на даче у родителей. :D
levsha

Re: Покатушки.

Чт мар 29, 2012 07:52:01

Sysopaty писал(а):Коля, думаю после ремонта гдето в конце лета заняться покупкой себе и обновлением сыну, если не продашь - будем говорить. :) Мы же гдето одного роста, если не ошибаюсь..? 8)

170см. При таком росте можно и 17 раму, и 19, но предпочтительнее 17. На 19 если слететь с педалей то может быть таки немного эээ, неприятно. Правда у меня контактные педали, с них слетать проблематично
Sysopaty писал(а):Зы. Кто как хранит? Крепления на стену, на потолок? Озадачиваюсь уже сейчас.

Просто стоит на балконе. Солнца на него там не попадает. Остального он не должен особо бояться. Только фару и навигатор на зиму снимал чтобы аккумуляторы не мерзли
Kostya

Re: Покатушки.

Чт мар 29, 2012 07:56:28

Sysopaty
Руслан, если будешь искать новый, советую посмотреть на "Землячке" - они Треками и Келлисами занимаются. На Позняках возле Мака есть магазин с Бергамонтами и кажется Скоттами. В первом случае можно через друзей скидку выпросить - небольшую, но приятную.?А еще есть вариант легкого б/у изьЕвропы. Там бывают простотшикарные марки за пристойные деньги, но не с самым модным обвесом естесственно. В общем, вариантов много. Рекомендую еще форум велокиевский полистать. Есть там фанаты-спецы, которые по косточкам все тебе разложат.
Я вот специально первый велик брал недорогой, он покажет, что нужно будет брать в следующий раз. :)
levsha

Re: Покатушки.

Чт мар 29, 2012 08:00:03

bykovdima писал(а):з.ы. кстати за 4 года ни разу его не обслуживал, даже пыль\грязь не отмывал :(

Ну вообще это зависит от пробега. У меня больше 3 тысяч в сезон выходит. При таких объёмах не помешает чтобы специалист проверил и настроил перекидки, опционально заменить рубашки тросиков, проверить вилку. Ну и цепи регулярно по кругу менять
levsha

Re: Покатушки.

Чт мар 29, 2012 08:06:05

Сейчас все магазины должны продавать прошлогодний модельный ряд с большими скидками. Для первого велосипеда очень хороший вариант. Но продают остатки, поэтому придется поискать по магазинам что-то подходящее
Sysopaty

Re: Покатушки.

Чт мар 29, 2012 08:06:57

Kostya
levsha

Вобщем, парни, я буду знать к кому обращаться за помощью.. :)
Пока - ремонт.
bykovdima

Re: Покатушки.

Чт мар 29, 2012 08:38:39

levsha писал(а):
bykovdima писал(а):з.ы. кстати за 4 года ни разу его не обслуживал, даже пыль\грязь не отмывал :(

Ну вообще это зависит от пробега. У меня больше 3 тысяч в сезон выходит. При таких объёмах не помешает чтобы специалист проверил и настроил перекидки, опционально заменить рубашки тросиков, проверить вилку. Ну и цепи регулярно по кругу менять

какой пробег не знаю... но не большой. в прошлом году почти не ездил, в позапрошлом частенько. в этом постараюсь наверстать.
единственное что я с ним делал - заклеивал дырки в резине )))
levsha

Re: Покатушки.

Чт мар 29, 2012 08:42:33

bykovdima писал(а):единственное что я с ним делал - заклеивал дырки в резине )))

Дырки случайно не на внутренней стороне камеры, по две? ;) Называется "змеиный укус", является признаком недокачаных колес.
Я за 5 лет катания по настоящему пробился только 2 раза
bykovdima

Re: Покатушки.

Чт мар 29, 2012 08:52:46

levsha писал(а):Дырки случайно не на внутренней стороне камеры, по две? Называется "змеиный укус", является признаком недокачаных колес.

нет.
оба раза были найдены источники застрявшие в покрышке
Write comments