Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Re: Покатушки.

Вт июл 18, 2017 18:35:29

Sysopaty
Супер, спасибо.
Давай в четверг, начиная с 19:00?
Твой тел. у меня есть.
Также есть встречное предложение сыграть в сквош в "Спорт Лайфе" на Драгоманова, а то у меня и абонемент пропадает, и ракетки пылятся :D P.S. В сквош играл два раза в жизни. В теннис - пол жизни. :D
Sysopaty

Re: Покатушки.

Вт июл 18, 2017 19:11:46

oleg_t писал(а):Давай в четверг, начиная с 19:00?


Давай попробуем. Наберу тебя часов в 17. Договоримся где встретимся.
Kostya

Re: Покатушки.

Вт июл 18, 2017 20:16:20

Вот это молодцы! :)
Катать надо, внимательно и не бояться. Тут тоже идиотов хватает, как двухколесных, так и четырехколесных, но в большинстве своем водитель очень осторожны и внимательны. Могут за тобой колбасу молча собрать, если узкая дорога и обогнать нет возможности. И попробуй посигналить - сдаст копам водила сзади. И правильно сделает: сегодня он за рулем, а завтра на велике. Велосипедистов тут море. Тут Рай для велосипедистов. :)
Я вот сегодня до лицея старшего на разведку выбрался, 5-6 км по прямой шикарной дороге. Проехал и так вошёл во вкус, что тридцаточку вкатил и не заметил. Вокруг парки, леса, озера, кайфово. :)
IMG_0419.JPG

IMG_0418.JPG

IMG_0421.PNG
levsha

Re: Покатушки.

Ср июл 19, 2017 09:10:55

Kostya писал(а):Присматриваю супруге какой-нить кукурузер с комфортным приводом и седлом.

Поприсматривайся на модели с ремнём и планетаркой. Их похоже уже отточили, получается вещь, не требующая ни обслуживания, ни настройки, и которая не боится ничего, ни грязи, ни дождя.
Kostya

Re: Покатушки.

Ср июл 19, 2017 09:52:05

levsha
Да вот как раз на них и смотрю. Жену привезу - пойдем мерять. 8)
Sysopaty

Re: Покатушки.

Ср июл 19, 2017 11:07:04

levsha писал(а):Поприсматривайся на модели с ремнём и планетаркой. Их похоже уже отточили, получается вещь, не требующая ни обслуживания, ни настройки, и которая не боится ничего, ни грязи, ни дождя.


Бояться только ударов - например сьездов с бордюра, удар в бордюр и т.д. Еще боятся перекосов при транспортировке, чтоб нагрузки на излом на планетарку были минимальные при жестком креплении колеса.

Но в целом, для женщин лучший выбор. Сел, поехал.
Kostya

Re: Покатушки.

Ср июл 19, 2017 11:58:12

Sysopaty
А детское кресло планетарка выдержит? Нам тут малого за 1 км в сад возить.

Понравился Келлис семискоростной очень. Легкий, несмотря на амортизационную вилку, с динамой. Только вот из всех женских кукурузеров, что смотрел, все все же с цепью были. С ремнём только пацанский Кросс в Велоонлайне видел.
Пока смотрю дальше. :)
Sysopaty

Re: Покатушки.

Ср июл 19, 2017 15:06:51

Kostya

Насколько узнавал, главное чтоб ударов не было и "боковых" нагрузок (при перевозке или что там еще можно придумать, например не сидеть и не прыгать на велике, когда он лежит на земле :) ). Ограничений по весу больших не встречал. Наоборот планетарку берут как раз не спортивные люди. Так что, если кресло крепится жестко к раме, то норм.
У меня товарищ на планетарке ездил, прилично за 100кг по весу. Гонял как ракета. :) Уехал в Канаду. Велик с собой забрал. :)

С ремнем великов не видел. Интересно посмотреть. Когда-то на картинке только. Интересно как он в практике. Если ремень растягивается? Или там стоит какой-то натяжитель-компенсатор..
Kostya

Re: Покатушки.

Ср июл 19, 2017 15:29:37

Sysopaty
Спасибо! Я тоже ремню удивился, но сказали, что гуд. Велик Кросс гибрид смотрел в ВелоОнлайне на Ахматовой.
Airman

Re: Покатушки.

Ср июл 19, 2017 19:32:06

вот тож покатушечники :D
новость, канешна, не совсем свежа, но хороша... этаж нада - почти 140км/ч #-o
Велосипедист развивает рекордные 85.71 миль/час с мускульным приводом
19.09.2015
Вчера «на борту» лежачего велосипеда в Неваде канадец Тодд Реичарт установил мировой рекорд скорости среди приводимых в действие мускульной силой транспортных средств.
Ежегодная премия World Human Powered Speed Challenge привлекает велосипедистов со всего мира, стремящихся покорить горизонты скоростных рекордов движения на всевозможных велосипедах.
В этот раз главным шоуменом стал 33-летний спортсмен-энтузиаст, который смог показать максимальный результат скорости — 85.71 миль в час (137.9 км/ч).

У компании-разработчика велосипеда-рекордсмена AeroVelo, Reichart, и команды инженеров было в течение некоторого времени сильное желание создать нечто, что запомнится надолго.
В июне прошлого года команда объявила о своих планах установить новый рекорд скорости среди мускульных транспортных средств, превзойдя старый показатель, составивший 83.1 мили в час (133.8 км/ч), 26-летнего голландского велосипедиста по имени Себэстиээн Боулер.

И уверенность AeroVelo в приближении к этой цели была довольно обоснованна, так как достижения в сфере подобных транспортных средств в предыдущие годы давали повод прогнозировать успех и в этот раз.
В 2011 году велосипед Vortex достиг скорости 72.6 мили в час (116.9 км/ч), что составило новый рекорд скорости для построенных учениками колледжа транспортных средств.
Этот прототип даже претендовал на место в области авиации, поскольку описывается как первый рабочий мускульный орнитоптер.
Более того, завоевание Приза Сикорского в 2013 году только лишнее тому подтверждение.
Вложения
world-speed-record-aerovelo-1-450x253.jpg
world-speed-record-aerovelo-1-450x253.jpg (38.44 KiB) Просмотров: 3384
world-speed-record-aerovelo-3-450x338.jpg
world-speed-record-aerovelo-3-450x338.jpg (60.32 KiB) Просмотров: 3384
levsha

Re: Покатушки.

Ср июл 19, 2017 22:07:41

Sysopaty писал(а):Если ремень растягивается? Или там стоит какой-то натяжитель-компенсатор..

Всё, что я видел, сделано по такому же принципу, что и синглспиды (включая советские дорожники :) ) и мотоциклы: натяжение регулируется смещение заднего колеса:
bike belt.jpg

Но я не думаю что это прямо так часто нужно будет подтягивать.
Sysopaty

Re: Покатушки.

Ср июл 19, 2017 22:26:40

levsha писал(а):Но я не думаю что это прямо так часто нужно будет подтягивать.


Да и новый ремень должен стоить дешевле новой металлической цепи в несколько раз. :)
oleg_t

Re: Покатушки.

Чт июл 20, 2017 19:51:01

Спасибо Руслану Sysopaty за совместную велопрогулку под дождем и солнцем!
Побывали в интересных местах :wink:
Сразу как-то поздоровел даже... Спорт это вещь!
Sysopaty

Re: Покатушки.

Чт июл 20, 2017 20:25:44

oleg_t

Спасибо и тебе. :)
Надо повторить.
Маршрут подкорректировать только немного, чтоб пейзажи были покрасивше и дорога побезопасней. Ато чето планировали подальше от машин, да от дорог, а получилось наоборот. :roll:
Kostya

Re: Покатушки.

Чт июл 20, 2017 21:29:04

Я тоже катнул сразу после дождя. Чуток исследовал местный дендропарк. Он огромен, с широченными дорогами-веломаршрутами. Укатался так, что велик мыть нет сил. :)
IMG_0436.JPG
Write comments