Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Покатушки.

Ср мар 28, 2012 13:23:12

Хоть зима и сопротивляется, но процесс потепления и прихода настоящей весны неизбежен. В связи с чем, мы с малым начинаем потихонечку расчехлять свои Трэки и готовить их к сезону. На выходных постараюсь свозить их на профилактику и закончить все настройки, а заодно может быть и гардероб обновить. :D
Мы с сыном только начинающие любители покатушек и больше 10-12 км за вечерок по району не осваивали, однако в этом сезоне есть идея сделать такие прогулки регулярным снотворным средством.
Посему всех соконфетников, обитающих на Познячках-Осокорках и имеющих велик и желание прокатиться в компании милости просим! :D
levsha

Re: Покатушки.

Ср мар 28, 2012 14:13:51

Таки немножко не тот район, и даже не то направление... Мы в ту сторону никогда не ездим. Ближайшее к вам будет Голосеево, Лысая гора и дальше в сторону Хотова. Там интересная линия ДОТ-ов
Kostya

Re: Покатушки.

Ср мар 28, 2012 14:26:08

levsha
До Голосеева мы точно не доедем... :)
Kostya

Re: Покатушки.

Ср мар 28, 2012 15:59:40

levsha
А у тебя вел какой?
У нас вот такие.
Малого:
1480
Мой:
1481
levsha

Re: Покатушки.

Ср мар 28, 2012 16:14:00

Kostya писал(а):levsha
До Голосеева мы точно не доедем... :)

Та ладно. До Лысой горы вам километров 5 будет :)
levsha

Re: Покатушки.

Ср мар 28, 2012 16:19:04

Kostya писал(а):levsha
А у тебя вел какой?

Пока что Specialized Rockhopper Comp Disc:
Изображение
Только я тормоза поменял на гидравлические.
Но есть мысли в этом году поменять на Stumpjumper FSR:
Изображение
armit

Re: Покатушки.

Ср мар 28, 2012 17:15:39

levsha писал(а):Но есть мысли в этом году поменять на



Костя, у тебя тут серьезная компания подбирается. Жаль мне далеко подскочить, а то я бы тоже в первых рядах.
Kostya

Re: Покатушки.

Ср мар 28, 2012 19:58:00

levsha
Коля, солидный аппарат! Спэш - уважаемая марка! А зачем тебе двухподвес? Хардтэйл с поставленными задачами не справляется?
Kostya

Re: Покатушки.

Ср мар 28, 2012 19:59:27

armit
Аркаш, а ты как к нам приедешь в следующий раз, мы с тобой и прокатимся. Думаю, 3500-й малого тебе в пору будет. :D У меня рама 19,5, у Димки 13.
Последний раз редактировалось Kostya Ср мар 28, 2012 21:53:31, всего редактировалось 1 раз.
levsha

Re: Покатушки.

Ср мар 28, 2012 21:52:32

Kostya писал(а):А зачем тебе двухподвес? Хардтэйл с поставленными задачами не справляется?

Ну как. В принципе справляется, конечно. Но по многим маршрутам на двухподвесе получится проехать быстрее - он лучше держит трассу. Ну и комфортнее будет держать скорость. Ну и хочется :)
Kostya

Re: Покатушки.

Ср мар 28, 2012 21:58:19

levsha
Ясно! А я пока не прикатал своего коня, как следует. Он у меня практически без доп обвеса и аксессуаров пока. Купил поздно - летом, пока не понял, чего не хватает... Но одно знаю наверняка: 10-12 км вечером да на низкой передачке и спинка не болит после долгих сидячих дней в офисе! :D
Брал на "Землячке". Посидельна Скарпе от Келлис и на Трэке. Последний мне подошел больше. Теперь вот жду не дождусь тепла... Отаке.
levsha

Re: Покатушки.

Ср мар 28, 2012 22:05:20

Kostya писал(а):Но одно знаю наверняка: 10-12 км вечером да на низкой передачке и спинка не болит после долгих сидячих дней в офисе! :D

Если еще не купил то рекомендую поставить велокомпьютер с датчиком каденса (частоты педалирования). Можно проводной.
И дальше его контролировать: 60 ниже при достаточно высокой нагрузке опасно для колен, 90 и выше сильно нагружает сердце. Для меня самое комфортное получается держать 80-90. Но в начале сезона обычно получается 70-80 и потом растет
levsha

Re: Покатушки.

Ср мар 28, 2012 22:08:16

Kostya писал(а):levsha
Ясно! А я пока не прикатал своего коня, как следует. Он у меня практически без доп обвеса и аксессуаров пока. Купил поздно - летом, пока не понял, чего не хватает...

Кстати мой условной первый (школьные дорожные "Украины" да "Аисты" не считаются) был commanche tomahawk ценой что-то в районе $300. Своих денег он стоил, но не более :) Но зато покатавшись на нём второй велосипед я уже брал с пониманием того, на что нужно обращать внимание и что мне нужно
Kostya

Re: Покатушки.

Ср мар 28, 2012 22:11:05

levsha
Комп есть, и у меня и у малого. :D 8)
armit

Re: Покатушки.

Ср мар 28, 2012 22:41:02

levsha писал(а):Ну и хочется



+ 1 :-)
Write comments