Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Re: Книги или Что мы читаем?

Вс дек 09, 2012 15:15:41

Семен Дмитриевич Скляренко
"Владимир"
– Значит, тебе дадут пожалованье?
– Пожалованье? – Тур даже засмеялся. – Какое уж там пожалованье! Богатому нужно столько, что бедному ничего не останется.
КашКаРус

Re: Книги или Что мы читаем?

Вт дек 11, 2012 22:56:15

Семен Дмитриевич Скляренко
"Владимир"
– А братья Бразд и Сварг?

– Бразд теперь не брат нам… Посадник княжий, новый терем выстроил…

– Видел. Ладный терем. А брат Сварг?

– Что Сварг? В старой его корчийнице десятки холопов работают, да еще одну поставил у дороги на Остер.

– А другие родичи наши?

– Все дальше и дальше люди от людей.

– Почему же, Виста?

– У кого земля и гривны, у того сила и правда, только у нас никогда ничего не было.
1000 лет прошло, а и сейчас все к тому идет
Kostya

Re: Книги или Что мы читаем?

Ср мар 27, 2013 09:17:27

На Масленичных гуляниях В Арсенале прикупил книгу Виталия Баканова "Забытые страницы киевского быта" - очерки и эссе о послевоенном Киеве. Потрясающе увлекательно - рекомендую!
ДВОЙНЯШКИ

Re: Книги или Что мы читаем?

Ср мар 27, 2013 09:24:33

КашКаРус
Писалось то сейчас. Художественный вымысел, наложенный на реалии сьогодення. Нельзя художественную литературу воспринимать, как историческую правду. Так с Голливудом далеко зайти можно :)
КашКаРус

Re: Книги или Что мы читаем?

Ср мар 27, 2013 10:13:13

ДВОЙНЯШКИ писал(а):КашКаРус
Писалось то сейчас.

НУ 58-61 г. трудно назвать сейчас. Здесь главная моя мысль в том что: парканы возводятся вокруг Рады как и раньше вокруг Горы, слуги народа за парканом живут лучше хозяина Народа.....
Мяу120

Re: Книги или Что мы читаем?

Сб май 03, 2014 10:33:27

Дорогие форумчане!
Я читаю бизнес-литературу (очень уважаю издательство Манн, Иванов и Фербер) по менеджменту и маркетингу, и хочу меняться такими книгами. Знаю, что можно скачать ... но я люблю бумажные книги! Пока могу предложить на обмен (Киев):
Команда, которую создал я
Великолепные мероприятия
7 навыков замечательных людей Стивен Кови

Книги по личному развитию
История человека, обошедшего землю пешком
Хотите, поменяемся навсегда, а можно с обратным обменом.
У меня есть книги о семейных отношениях - могу отдать в нагрузку, так как не считаю их выдающимися (Алан и Барбарбара Пиз, книги Свияш, "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры")
Художественные книги я поглощаю всякие разные, перечислить невозможно... люблю "американцев" Дж.Лондона, Т.Драйзера, Фицжеральда, Сидни Шелдон, "европейцев" - Хаксли, Моэма, Саган. Из их творчества мне сложно предложить что-либо непрочитанное :)))) Но такую литературу я согласна перечитать! Меняемся?
levsha

Re: Книги или Что мы читаем?

Вт май 13, 2014 14:29:08

Доречі, а ніхто не знає в Києві якихось громадських бібліотек не тільки художніх книг? Назбиралось трохи книжок на комп’ютерну тематику, частина досить дорогі і фундаментальні, але сам я їх вже навряд чи коли читатиму, принаймні в паперовому варіанті. Хотілося б їх віддати кудись туди, де вони знадобляться, а не просто підуть на макулатуру
Write comments