Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Книги или Что мы читаем?

Пт авг 12, 2011 11:21:17

Уважаемые друзья! Обнаружила, что мы обсуждаем фильмы, политику, компьютерные игрушки, путешествия, но только раз вспоминали о книгах. Хочу восполнить этот пробел, так как искренне верю, что читающие всегда одерживают победу над смотрящими телевизор ;-). Не помню точно как звучит эта фраза в оригинале.
Предлагаю тут делиться мнениями, рекомендовать, приводить электронные версии и т.д.
Уверена, что это будет полезно.
Так что считайте меня в некотором роде еще и "библиотекарем"...уж очень я это люблю :-)
Sorex

Re: Книги или Что мы читаем?

Пт авг 12, 2011 13:54:19

раз все молчат, я тогда первым буду :).

То что я читаю , это сказано громко. Потому что я слушаю, на почитать времени как то не хватает , да и долго это. А так, за время на работу, слушаю по часу книги. Правда книги у меня спецефические, худ литературу слушаю редко. Из последнего : оч понравилась Юлия Гиппенрейтер, Общаться с ребенком. Как?
http://voicebook.ru/audioknigi/1353-jul ... .-kak.html Хорошо описано как надо и как не надо общаться с детьми. В принципе ее можно проецировать и на общение со взрослыми.
Нина

Re: Книги или Что мы читаем?

Пт авг 12, 2011 14:10:09

Sorex

спасибо за смелость и первый ответ! :-) аудио-книга - тоже книга! так что все ок :-)
Нина

Re: Книги или Что мы читаем?

Пт авг 12, 2011 14:35:03

Открыла для себя недавно "черное фэнтези". Джо Аберкомби. Проглотила на одном дыхании! Рекомендую даже тем, кто никогда ничего подобного не читал.
Вложения
Aberkombi.rar
Три тома. Продолжение ожидается
(1.16 MiB) Скачиваний: 149
Eva

Re: Книги или Что мы читаем?

Пт авг 12, 2011 15:11:36

я читаю лише дитячі книги, а на дорослі не вистачає часу, кожен вечір читаю якусь книгу Дані, Діма книгу Єві, зато тепер я знаю стільки дитячих книг, я дуже полюбляю їх оберати і купувати оскільки сама їх читаю. Із останього що дуже сподобалося, це "Лісова Школа" Всеволода Нестайко.
Нина

Re: Книги или Что мы читаем?

Пт авг 12, 2011 15:18:51

Eva

как я тебя понимаю!!!! сама, пока малой был маленьким - только детское читала....самыми либимыми книгами были о Карлсоне (штук 5 по-моему), о Незнайке, и Простоквашино! Это нечто! Особенно те тома, по которым не было мультфильмов! "Перестройка в Простоквашино", "Новые порядки в Простоквашино" и т.д. И читать начала очень много только последние пару лет, когда не надо уже по вечерам помогать с уроками :-) и семейных обязанностей нет. Так что, мое обильное чтение - это от избытка вечернего свободного времени и от нелюбви к телевизору. :-)
flex

Re: Книги или Что мы читаем?

Пт авг 12, 2011 15:49:14

Недавно по пути в Одессу прослушал аудиокнигу "Затворник и Шестипалый" Виктора Пелевина... очень рекомендую, хотя не уверен что всем понравится 8)
Check

Re: Книги или Что мы читаем?

Пт авг 12, 2011 17:33:58

Предпочитаю фентези, но последние пару лет не могу слезть с серии (бесконечной) S.T.A.L.K.E.R. Я не фанат игры, но фанат книг.
Nik

Re: Книги или Что мы читаем?

Пт авг 12, 2011 17:43:02

Подхвачу.
Самые "юморные" книги из несерьезного прочитанного когда-то ( :oops:) : Трое в лодке...; 12 стульев; Легенда об Уленшпигеле...; Золотой Теленок; Смок и Малыш; Смок Белью...
Последний раз редактировалось Nik Пт авг 12, 2011 17:48:38, всего редактировалось 1 раз.
Nik

Re: Книги или Что мы читаем?

Пт авг 12, 2011 17:47:22

Check писал(а):Предпочитаю фентези

Фэнтэзи почти не читаю. Но о "Стальной крысе" цикл понравился. + ещё что-то. Люблю научную фантастику: от Жюля Верна до современных.
Ant0n

Re: Книги или Что мы читаем?

Пт авг 12, 2011 18:19:37

Nik

последние две это джек лондон?
там где яичную лихорадку устраивали?
Nik

Re: Книги или Что мы читаем?

Пт авг 12, 2011 20:30:51

Ant0n
И это ещё не самые смешные эпизоды. Но фильму нужно отдать должное - почти всё по тексту.
IgZ

Re: Книги или Что мы читаем?

Пт авг 12, 2011 20:47:31

Последние книги тоже были в аудио-формате:
Эрих Мария Ремарк - "Возлюби ближнего своего". Неожиданно узнал много нового о судьбе евреев в Европе в предвоенные годы. Вообще Ремарк - один из моих самых любимых писателей. И его стиль, его тема - реальная жизнь обычных людей - это то, что мне ближе всего.

Пелэм Грэнвилл Вудхауз - "10 рассказов о Дживсе и Вустере". Помните, был такой сериал с Хью Лори в роли Вустера? Книга очень смешная! Смеялся на всё купе пока ехал в поезде :)

Евгений Гришковец - "Планка. Сборник рассказов". Кто знает Гришковца, тот поймет. Кто не знает - сможет познакомиться.

А еще пару лет назад прочитал "Котлован" Платонова. Не зря его запрещали при советской власти :)
Нина

Re: Книги или Что мы читаем?

Сб авг 13, 2011 07:43:41

IgZ

по поводу жизни обычных людей.....и с юмором....и со смыслом отлично пишет Улицкая...рекомндую! если интесесно могу прислать
IgZ

Re: Книги или Что мы читаем?

Сб авг 13, 2011 18:46:41

Нина

Можно, конечно.
Write comments