Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Ср июл 06, 2011 11:16:11

healix писал(а):
kondrik писал(а):рекомендуется создать EXT3 раздел от 100 Мб до 1 Гб

А можно подробнее?..
Раздел можно создать внешними действиями? Типа вынуть карту, переразметить, вставить в смарт, и он увидит?


Да, делается с помощью программы Paragon Hard Disk Manager. Подробное описание процедуры здесь: http://www.youhtc.ru/forum/showthread.php?t=9821
Но есть одно замечание. В зависимости от типа прошивки нужно создавать EXT3 или EXT4 раздел. В той прошивке что я указывал выше создается EXT3 раздел.
Процес прошивки и создания разделов очень подробно описан здесь (первый пост темы):
http://www.youhtc.ru/forum/showthread.php?t=13511
krus

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Чт июл 07, 2011 10:00:30

kondrik
На ВМ была возможность установить режим постоянно включенного экрана, при подключении автозарядки (для использования навигатора). В Андроиде пока такого не нашел. Какие будут соображения по этому поводу? Или я плохо искал?
krus

[Удалено]

Чт июл 07, 2011 10:01:00

Сообщение было удалено | удалил: krus | Чт июл 07, 2011 10:01:28.
healix

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Чт июл 07, 2011 11:44:53

iGO сам держит экран включенным - нет проблем.

А какой навигационный софт?
Sheyk

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Чт июл 07, 2011 12:11:50

krus

menu-настройки-экран-автоотключение экрана убрать...

но навигация должна держать экран включенным... даже яндекс пробки держит
apan

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Чт июл 07, 2011 12:58:48

krus писал(а):kondrik
На ВМ была возможность установить режим постоянно включенного экрана, при подключении автозарядки (для использования навигатора). В Андроиде пока такого не нашел. Какие будут соображения по этому поводу? Или я плохо искал?


навигационный софт обычно сам запрещает выключение экрана и блокировку.

если нужен включенный экран без навигационного софта, можно попробовать Tasker и сделать в нем профиль для Car Dock - у меня так автоматически включаются bluetooth и GPS, если были выключены.
healix

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Чт июл 07, 2011 13:53:17

apan писал(а):если нужен включенный экран без навигационного софта, можно попробовать Tasker и сделать в нем профиль для Car Dock - у меня так автоматически включаются bluetooth и GPS, если были выключены.

Кстати, да.

krus, у нас в Inredible есть приложение "Автомобильная панель". Только что проверил - держит экран включенным :)
apan

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Чт июл 07, 2011 16:33:44

healix
есть еще родной гугловский Car Home:
https://market.android.com/details?id=c ... id.carhome
и несколько неродных от сторонних производителей:
https://market.android.com/search?q=Car ... o=1&c=apps
- вполне возможно, они делают примерно то же.
krus

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Чт июл 07, 2011 21:30:03

Sheyk
Это понятно. Не то. У меня на Тач Даймонде стояло автовыключение экрана, но стоял "флажок" на "не выключать экран при подключении к автозарядке" (как то так).
healix
Пока никаких программ не ставил. Автомобильную панель, с программой, которая там установлена, сегодня поверял - гаснет.
Кстати: как впечатление от Иго? Нужно что то выбрать. Или Навител?
healix

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Чт июл 07, 2011 21:37:38

иГа порезанная, но для маршрутов точка-точка годится.
Для сложных задач, типа "а вот по этой дороге не хочу", или "сделайте мне здесь хорошо", не хватает функционала.

Навител ещё не ставил.
apan

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Пт июл 08, 2011 09:47:30

krus

если версия андроида ниже 2.3, лучше ставить навител 3.2.6
проблема в том, что 3.2.6 на версии 2.3 не работает, они выпустили навител 5.0, который работает на 2.3, но при этом криво поддерживает неофициальные карты.
apan

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Пт июл 08, 2011 09:53:05

krus

да, еще - навител 5.0 у меня почему-то вываливался при длинных маршрутах. ну, скажем, по Днепропетровску нормально, а ехали в Крым через Запорожье - Днепропетровск и трасса нормально, а в Запорожье отвалился. Перезапустил, прошло еще минут 40, снова вывалился. То-ли память у них течет, то-ли еще что-то, не знаю. Притом, по-моему это происходило даже на официальных картах. iGo работает стабильно. Самым большим недостатком андроид-версии iGo для меня является невозможность поставить больше одной промежуточной точки.
В общем, пока Навител - для осмотра карты, POI, планирования маршрута, "диванной" навигации, либо поездок на небольшие расстояния, а iGo - уже для полноценной автонавигации.
kondrik

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Пт июл 08, 2011 09:57:11

iGo лучшая программа для Windows Mobile, только не путать с iGo Primo, которая очень сильно урезана по функционалу.
iGo для Android построена на жаль на основе упрощенной версии iGo Primo, так что функционал под Android на iGo хромает.

Преимущество Navitel перед iGo - возможность указывать дробные занчения номера дома, номер дома с номером корпуса и т.д., кроме всего можно просто просмотреть все номера дома которые есть на определенной улице, чего очень сильно не хватает в iGo.

Так что для Windows Mobile - мой выбор полная версия iGo.
Для Android до версии 2.3 - Navitel третьей версии, а если версия Android выше, то оптимального выбора пока не нахожу. Приходиться пользоваться урезанным iGo, но зато работает он очень стабильно.
aqua_neo

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Пт июл 08, 2011 12:36:12

Почитав вище, буду чекати "нормальної" навігації для Андроїда, і тоді перешию :)
Дякую за інфу!
kondrik

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Пт июл 08, 2011 13:55:32

aqua_neo писал(а):Почитав вище, буду чекати "нормальної" навігації для Андроїда, і тоді перешию :)
Дякую за інфу!


Можна поступить еще лучше. Поставить андроид паралельно с виндой и экспериментировать на нем, подбирать навигацию и т.п., а для повседневной работы использовать Windows Mobile. Когда будет нормальная навигация - можно перешивать на андроид.
Write comments