Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Дикий вопрос:где купить "правильные" батарейки ?

Вс окт 19, 2008 21:08:10

Как раз в тему высоких технологий в условиях особенностей нашего национального дикого капитализма. :mrgreen:

Вопрос был навеян давно и давно подзабыт,но покупка женой нового фотоаппарата извлекла его из-под сознания очень животрепещуще и остро.

С фотоаппаратом в комплекте были родные батарейки.Название мне ни о чем не говорит,таких у нас не продают.Так вот,я сделал этим фотоаппаратом уже 340 снимков,при этом очень часто пользовал вспышкой,а в процессе "фотосессии" даже речь не идет о том,что почти после каждого снимка я выключал фотик(задвигал объектив) и снова выдвигал объектив когда мне нужно было сделать очередной снимок.Дилетантский подход,но факт "на лице".А индикатор разряда еще до сих пор полон... :roll:

Точно знаю:батарейки(даже не аккумуляторы),купленные в магазинах Киева даже самые крутые и дорогие Дюраселы,Варты,Энерджайзеры и прочая херь(простите за плохой французский), уже давным-давно бы сдохли!!! Проверено на более ранних фотиках и прочих устройствах и девайсах,к которым прилагались "вражеские" батарейки в комплекте.
Продавцы гонят лоха,дескать покупать надо аккумуляторы АА. А нафига,если нормальные батарейки работают может даже лучше и стоят меньше?Да и аккумуляторы,продающиеся так же в Киеве страдают тем же:подделкой(уверен на 99%).После 2-5 циклов даже правильной перезарядки уже вдвое уменьшают полезный ресурс,далее-в прогрессии. :smile:

Действительно настоящие,правильные,"железобетонные" батарейки можно-таки купить или нет? :evil:
Последний раз редактировалось elektron Пн окт 20, 2008 10:05:33, всего редактировалось 1 раз.
Текила

Вс окт 19, 2008 21:35:16

У меня в запасе были батарейки для фотика когда то - как то аккумулятор сел - поставила батарейки - очень быстро умерли. А вот сейчас зарядное от аккумуляторов потерялось, опять поставила батареи (купила на Петровке в ситикоме на кассе) - эти работают. Аж сама удивилась. Уже около 60 кадров сделала - все нормально, обычно 10 -15 и все) . Сейчас гляну название и скажу.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Посмотрела - обычный энерджайзер. Видать - повезло :roll:
Alex32

Re: Дикий вопрос:где купить "правильные" батарейки

Пн окт 20, 2008 06:53:26

elektron писал(а):Действительно настоящие,правильные,"железобетонные" батарейки можно-таки купить или нет? :evil:

Как вариант, можно попробовать заказать у немцев....у меня выходы есть на привозящих....[url]http://www.louis.de/_30db73e488a3192bea4b4b3eac4
6e3f4c2/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=215&wgr
=555&list_total=10&anzeige=0&page=0&artnr_gr=10036906[/url]
Airman

Re: Дикий вопрос:где купить "правильные" батарейки ?

Пт мар 08, 2013 14:45:57

вот здесь :smile:

Учені створили батарею, зарядка якої займає всього 10 хвилин
| 14.02.2013
Ученим з Південно-Каліфорнійського університету вдалося створити нові літій-іонні акумуляторні батареї, в яких замість графітових анодів використовуються пористі наночастинки кремнію.

За словами вчених, дані батареї можуть «похвалитися» потроєною ємністю. Більш того, повна зарядка батареї такого типу займає всього 10 хвилин.

Незабаром учені збираються довести світові реальність використання батарей такого типу в майбутньому. За їх словами, вони також витримують більше 2000 циклів перезарядки, не втрачаючи при цьому своєї потужності.

За попередньою інформацією, масове виробництво батарей з кремнієм почнеться в найближчі два роки.

За матеріалами svit24.net
elektron

Re: Дикий вопрос:где купить "правильные" батарейки ?

Пт мар 08, 2013 18:57:26

Посмотрим ... с китайцами и прочими цено-улучшайзерами всё и вся похерится, и именно только такое похеренное и будет продаваться у нас ... :smile:
Dens

Re: Дикий вопрос:где купить "правильные" батарейки ?

Пт мар 08, 2013 21:31:40

Про ресурс наших батареек точно сказано: покупал в авто маяк. С ним шли Panasonic. Отработали 4 месяца в жестком режиме. Потом поставил VARTA- отработали 1,5 месяца( при том,что частоту выхода на связь выставил реже).
Torpedo

Re: Дикий вопрос:где купить "правильные" батарейки ?

Вт окт 01, 2013 14:24:17

Сегодня на компе сборки 2007 года села батарейка, нашёл в ЗИПе материнку 2001 года и выковырял оттуда батарейку. Поставил - всё ОК, биос не слетает. Шайтан-батарейка!
elektron

Re: Дикий вопрос:где купить "правильные" батарейки ?

Вт окт 01, 2013 21:55:54

Хочется шайтанно выругаться! :mad: :mrgreen:
Torpedo

Re: Дикий вопрос:где купить "правильные" батарейки ?

Ср дек 24, 2014 14:32:38

elektron,
попался вот такой обзор: Грандиозное тестирование батареек
elektron

Re: Дикий вопрос:где купить "правильные" батарейки ?

Ср дек 24, 2014 18:44:55

Torpedo

Спасибо!!!
| +
См личку.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Дикий вопрос:где купить "правильные" батарейки ?

Ср дек 24, 2014 21:13:22

Torpedo писал(а):elektron,
попался вот такой обзор: Грандиозное тестирование батареек

Цікаво, як зросте продаж GP? 8)
Torpedo

Re: Дикий вопрос:где купить "правильные" батарейки ?

Ср дек 24, 2014 22:39:26

ДВОЙНЯШКИ, у мене теж виникла асоціація з тестами зимових шин, але в обговоренні, по-моєму, народ більше згадував ІКЕА....
Torpedo

Re: Дикий вопрос:где купить "правильные" батарейки ?

Вт апр 28, 2015 08:42:55

К дикому вопросу: "где купить "правильные" батарейки ?" нарисовалась технология "правильной покупки батарейки"... :D , но есть нюансы...


Подробности, картинки, графики - тут.
Valiko

Re: Дикий вопрос:где купить "правильные" батарейки ?

Вт апр 28, 2015 09:14:29

Torpedo писал(а):К дикому вопросу: "где купить "правильные" батарейки ?" нарисовалась технология "правильной покупки батарейки"... :D , но есть нюансы...


Один из нюансов - часто покупаешь батарейки запечатанными, т.е. бросить их об стол не получится, а распечатанные назад не принимают.
Ну разве что потом - продавца головой об стол, после того, как в результате проверки дома окажется, что они все падают :)
Sysopaty

Re: Дикий вопрос:где купить "правильные" батарейки ?

Вт апр 28, 2015 09:17:58

Беру уже давно аккумы вот у этого продавца.

Беру вот такие и такие. Только не в одиночных паках, а в тех, что выгодно брать по цене. Рекомендую как и продавца так и акккумы. Сами аккумы с малым током саморазряда. Лежало несколько аккумов гдето два года а то и больше, я их проверил, осталось около 85% заряда. Заряд держат стабильно. Перекосов по заряду не видел. Отказов по сопротивлению ни разу не было, пока.. тьфу-тьфу. И это не на двух-трех - дома крутится где-то полсотни, а может и больше, и на работе много.
Рабою с аккумами "махой".

Но, я так понял, что Sanyo передал Eneloop Panasonic'у. Короче, все аккумы, которые я брал до этого были именно Sanyo Eneloop. Брал как просто Eneloop, так и Eneloop XX (их Panasonic заменил так понимаю на Eneloop Pro), брал AA и AAA. На прошлой неделе пришли 24 штуки уже Panasonic Eneloop. Буду пробовать. Могу потом отписаться.
Write comments