Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Можно ли на Facebook включить режим "инкогнито" или stels?

Сб мар 17, 2018 11:32:36

Простым способом? Не менять какие-то настройки конфиденциальности или другие на фейсбуке, которые потом нужно восстанавливать обратно взад, а вот захотел именно сейчас зайти на фейсбук, но так, чтобы я все видел, а меня никто и чтобы все думали, что я типа вне фейсбука. А потом захотел и обратно переключил на видимость. Типа как тут на форуме. Такое есть там или нет?
Valiko

Re: Можно ли на Facebook включить режим "инкогнито" или stel

Сб мар 17, 2018 22:36:42

elektron писал(а):Простым способом? Не менять какие-то настройки конфиденциальности или другие на фейсбуке, которые потом нужно восстанавливать обратно взад, а вот захотел именно сейчас зайти на фейсбук, но так, чтобы я все видел, а меня никто и чтобы все думали, что я типа вне фейсбука. А потом захотел и обратно переключил на видимость. Типа как тут на форуме. Такое есть там или нет?

Зашел с аккаунта жены, налайкал кошечек и рецептов похудения и ни одна зараза не заподозрит, что это ты. Друзья и группы при этом всегда в основном общие. :)
elektron

Re: Можно ли на Facebook включить режим "инкогнито" или stel

Вс мар 18, 2018 00:53:38

:smile:
Dr.Feelgood

Re: Можно ли на Facebook включить режим "инкогнито" или stel

Вс мар 18, 2018 09:43:34

Valiko
:mrgreen:
elektron

Re: Можно ли на Facebook включить режим "инкогнито" или stel

Вс мар 18, 2018 10:06:31

Никто на фейсбуке видать не сидит. :? :mrgreen:
qwertyua

Re: Можно ли на Facebook включить режим "инкогнито" или stel

Вс мар 18, 2018 10:14:00

Говорят не модно уже...

https://youtu.be/Uo0KjdDJr1c
Torpedo

Re: Можно ли на Facebook включить режим "инкогнито" или stel

Вт мар 20, 2018 09:27:04

Приложение в Facebook собрало сведения о 50 млн пользователей для демонстрации им таргетированных сообщений политического характера

Facebook заблокировала доступ в соцсеть для компании Cambridge Analytica и нескольких частных лиц за хранение и распространение данных, которые они обещали удалить. Эти данные включают сведения множестве учётных записей пользователей социальной сети. Они использовались для демонстрации микротаргетированных индивидуальных сообщений на основании детальной характеристики пользователей во время избирательной кампании Дональда Трампа и некоторых других политиков.

Издания The New York Times и The Guardian смогли получить более подробные сведения об этом случае. В этом им помогла информация, полученная от осведомителя. Сама компания Facebook не уточняла, какое количество пользователей пострадало в результате работы приложения для составления психологических портретов thisisyourdigitallife. По данным источника, данные частного характера были получены более чем о 50 млн человек, даже если они не знали об этом или не давали согласия на предоставление доступа к информации. Такое действие временно было разрешено правилами Facebook. Около 30 млн из общего количества профилей содержало достаточно информации для Cambridge Analytica, чтобы сопоставлять профили с другими данными и завершить свою «психологическую» работу — изучение отдельных лиц и попытку нацелить их на персонализированные сообщения.

Сама компания Cambridge Analytica утверждает, что удалила все данные, полученные от GSR, когда стало известно, что они собраны с нарушением правил Facebook. Также компания заявляет, что не использовала эти данные во время избирательной кампании в 2016 году. Хотя ранее утверждалось, что в работе с кампанией Дональда Трампа применялась психографика, созданная для кампании Теда Круза.

Facebook утверждает, что речь не идёт о «взломе» или «утечке». Юрист компании отметил в одном из твитов, что ни в одну систему не было проникновения и ни один пароль или другие чувствительные сведения не были похищены или взломаны. А профессор психологии Кембриджского университета Александр Коган (получивший доступ к данным пользователей через приложение thisisyourdigitallife) имел доступ к сведениям на основании согласий пользователей. Люди, решившие зарегистрироваться в приложении, сами дали согласие на сбор данных и сознательно предоставили доступ к ним. Таким образом, информация не была украдена или взломана.

Несмотря на все эти заверения в законности сбора данных, регулирующие органы Великобритании (Управление уполномоченного по информации, Избирательная комиссия) занялись расследованием данной ситуации. Кроме того, в США генеральный прокурор штата Массачусетс Маура Хили объявила, что её офис также инициирует расследование.

Ноги похоже растут отсюда и отсюда
Late Friday night, Facebook has announced it's suspending Strategic Communication Laboratories (SCL) from its site.
А в субботу с утра elektron задал простой вопрос: "Можно ли на Facebook ...?" Совпадение? :D
Torpedo

Re: Можно ли на Facebook включить режим "инкогнито" или stel

Сб мар 31, 2018 11:23:06

Создана программа для слежки за пользователями WhatsApp
Write comments