Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Выбор фитнес браслета

Вт апр 18, 2017 09:48:23

Menwyy писал(а): То есть я хочу следить за здоровьем

Может за ним лучше не следить? :D
У меня теща как начинает за давлением следить. Нервничает и оно еще сильнее подскакивает.
Конечно моя "альтернативная" точка зрения немного не по топику. Но я отношусь к таким девайсам, как к дорогим игрушкам. Сисопатий выше расписывал. Серьезные занятия спортом, нужен тренер, который поставит на путь истинный.
Активность время от времени, ощущений собственного организма достаточно. Это мое IMHO.
Прибор может тебе что-то показать и посчитать какой-то параметр. А ты можешь точно сказать что такой-то параметр тебе можно доганять до таких-то значений, а не до таких-то?
mutexx

Re: Выбор фитнес браслета

Вт апр 18, 2017 09:55:08

фитнес браслет или спорт часы это просто напоминалка или анализ результатов активности. Если человек нифига делать не хочет, активность нулевая, то и толку от них ноль. Лично я считаю что физическая активность нужна обязательно, но тут уже самоконтроль гораздо важнее контроля модным девайсом. Модный девайс может подсказать, но приказать или заставить не может
Сэнсэй

Re: Выбор фитнес браслета

Вт апр 18, 2017 10:29:13

Как по мне, то лучший фитнес-браслет - это штанга и поход в зал 3 раза в неделю.
Sysopaty

Re: Выбор фитнес браслета

Вт апр 18, 2017 10:45:27

Выделю еще раз:

mutexx писал(а):давление тебе не один фитнес браслет не измерит
mutexx

Re: Выбор фитнес браслета

Вт апр 18, 2017 11:07:40

на самом деле фитнес браслеты / часы с типа тонометром есть https://blog.smart-gadget.club/umnye-ch ... onometrom/ но точность у них такая что проще по самочувствию давление определить :) Давление они определяют по косвенным признакам, а не измеряют, проще говоря угадывают
Sysopaty

Re: Выбор фитнес браслета

Вт апр 18, 2017 11:19:20

Есть мировая методика измерения давления. Пока ничего нового не придумали, насколько знаю. Надо у наших врачей спрашивать.
Kostya

Re: Выбор фитнес браслета

Вт апр 18, 2017 11:43:50

У OMRON и еще парочки производителей тонометров есть модели на запястье. Принцип у них тот же, что и любого другого тонометра - измерение АД посл\редством определения тонов Короткова (то есть, исчезновения пульса и его появления в периферическиз артериях при их плавном и медленном пережатии). Просто, запястные приборы имеют соответствующим образом настроенное ПО и датчики.
RS8-004.jpg
RS8-004.jpg (33.43 KiB) Просмотров: 3213

Отличаются ли его показания от традиционного с манжетой на плече, не знаю. Не было повода сравнивать. У меня дома довольно простой, но с памятью, что позволяет посмотреть колебания давления за последние 50 (кажется) измерений. Ему уже куева туча лет, а повода заменить на что-то посовременнее никак не случится.
m3.jpg
m3.jpg (28.16 KiB) Просмотров: 3213

А есть еще такие, которые файлик на комп скинуть могут, среднее посчитать и тд. Но, метода и алгоритм измерения одинаков у всех.
Sysopaty

Re: Выбор фитнес браслета

Вт апр 18, 2017 11:51:23

Kostya писал(а):OMRON


Я когда то, уже давно, теще купил такой. Так как у неё вырезаны лимфоузлы на руках, руки отекают и на предплечье руки нельзя было снять показания. Одевается на запястье. На момент покупки сравнивал с манжетным на предплечье. Показания были точными. Работают по одному и тому же принципу.
Kostya

Re: Выбор фитнес браслета

Вт апр 18, 2017 11:54:47

Sysopaty писал(а):на предплечье руки нельзя было снять показания

Ты имел ввиду на плече. На предплечье измерить АД невозможно, так как сдавить артерии там не получится так, чтобы кровоток остановить. Поэтому, манжета накладывается на плечо или на запястье. Последние как раз выход для ситуаций, о которой ты написал, или при излишнем весе, когда даже удлиненная манжета не налазит.
Sysopaty

Re: Выбор фитнес браслета

Вт апр 18, 2017 11:57:22

Еще одно по часам, в свое время переплатил 100 долларов за сапфировое стекло. Не жалею ни капли. Было падение на асфальт, прокатился на руке с часами, на стекле ни царапинки, повредилось немного только внешнее кольцо из нержавейки. А так много раз бил ими и о стол и стенки, железки... ттт. Никаких последствий. Как совет. Насколько знаю, феникс тоже с сапфировым выпускают.
Sysopaty

Re: Выбор фитнес браслета

Вт апр 18, 2017 12:00:00

Kostya писал(а):Ты имел ввиду на плече.


Наверное. :)
Это где?
Изображение
mutexx

Re: Выбор фитнес браслета

Вт апр 18, 2017 12:01:57

у меня мама гипертоник, был бы браслет с постоянным мониторингом давления и сбросом в интернет - купил бы за любые (ну почти за любые) деньги. А так, есть у нее электронный тонометр на запястье, есть старый стрелочный на бицепс. Фирму не помню. Расхождение в измерениях есть (5-10 единиц) и вроде как точнее/надежней стрелочный, но пользуется электронным ибо он во многие разы удобней, все делает сам, а погрешность не критична.
Феникс3 и 5 с сапфировым стеклом бывает, но имхо проще защитное наклеить :)
Kostya

Re: Выбор фитнес браслета

Вт апр 18, 2017 12:08:19

Sysopaty писал(а):Это где?

На плече (там, где наложена манжета). Предплечье - от локтя до запястья. 8)
Kostya

Re: Выбор фитнес браслета

Вт апр 18, 2017 12:09:53

mutexx писал(а):вроде как точнее/надежней стрелочный

Только при условии, что он проходит метрологию раз в год (поверку, калибровку, подстройку). С электронными такого гемора нет.
Sysopaty

Re: Выбор фитнес браслета

Вт апр 18, 2017 12:12:56

Kostya писал(а):Предплечье - от локтя до запястья.


Буду знать. :) Типа "перед плечем", а от локтя до запястья должны быть "предлоктье".. :mrgreen:
От блин. Стыдно. : )Стереотипный неучь.. :oops:
Write comments