Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Выбираю Бойлер

Пн сен 05, 2016 16:25:40

Такую штуку кто-нибудь может прокомментить:
http://www.broadlink.com.ua/?gclid=CNj1rLK3-M4CFQqQcgodcLYGBA#!contros/r0kj2
Вложения
Розетка.png
Пишут что умная.
Розетка.png (108.69 KiB) Просмотров: 3995
Sysopaty

Re: Выбираю Бойлер

Пн сен 05, 2016 17:20:01

DimaCh писал(а):Такую штуку кто-нибудь может прокомментить:
http://www.broadlink.com.ua/?gclid=CNj1 ... tros/r0kj2


Я что-то подобное должен был начать искать с дня на день для кофемашины. Клянусь. :D
Так что спасибо. И тоже жду отзывов.
Раньше смотрел отзывы на подобные. Но там без WiFi. Настройки на самом девайсе.
Эта даже внешне нравиться. Да иуправление через телефон будет намного удобней.
Недавно хитрый термометр для еды купил на 4 щупа и контролем на телефоне, не нарадуюсь. Прям открываешь приложение и смотришь как готовиться мяско :).
Sysopaty

Re: Выбираю Бойлер

Пн сен 05, 2016 17:29:34

Посмотрел на алиэкспресс. $18.90. Предложений валом. Скорей всего этот магазин возит оттуда.
flex

Re: Выбираю Бойлер

Пн сен 05, 2016 20:31:07

Ща подобных штуковин появляется масса на рынке... TP-LINK недавно тоже начал выпускать умную периферию.

В техномании я, к сожалению, перфекционист... если строить умный дом, то по-взрослому - на базе интегрированных решений под ключ (например Control4), а не отдельных шняжек типа розеток или лампочек
Sysopaty

Re: Выбираю Бойлер

Пн сен 05, 2016 21:02:41

flex писал(а):В техномании я, к сожалению, перфекционист... если строить умный дом, то по-взрослому - на базе интегрированных решений под ключ (например Control4), а не отдельных шняжек типа розеток или лампочек


Конкретно сейчас мне нужно, чтоб кофемашина утром была готова к работе, когда я подымаюсь. Что-то для этого и буду искать. Но направление умного дома меня всегда интересовало. Так что заводи отдельный топик. Делись наработками, задумками и т.д. Будем по мере сил скидывать кто что найдет, придумает. Думаю, найдется много интересующихся. :)
maxxx

Re: Выбираю Бойлер

Пн сен 05, 2016 22:34:26

Sysopaty писал(а):Так что заводи отдельный топик. Делись наработками, задумками и т.д. Будем по мере сил скидывать кто что найдет, придумает. Думаю, найдется много интересующихся. :)


Темы не дождался, делюсь

http://ru.aliexpress.com/item/2016-New- ... .90.c5KDm8

управление через облако, расписание

цена - ссущий пустяк

получу отпишусь
oreh

Re: Выбираю Бойлер

Пн сен 05, 2016 23:36:42

Йолы палы.... Ну как можно давать линк на ру вариант али? Этоже идиотизм какой-то...
maxxx

Re: Выбираю Бойлер

Вт сен 06, 2016 00:18:18

oreh писал(а):Йолы палы.... Ну как можно давать линк на ру вариант али? Этоже идиотизм какой-то...


не кипятись
oreh

Re: Выбираю Бойлер

Вт сен 06, 2016 10:12:43

maxxx писал(а):не кипятись


ненавижу переведенный али, я в нем вообще ничего понять не могу, каждый раз приходится искать ссылки на вернуть оригинал, но оно все равно все полностью не меняет... нету у али такой фишки, как перейти на англ. с сохранением в лоте
maxxx

Re: Выбираю Бойлер

Вт сен 06, 2016 10:34:26

oreh писал(а):нету у али такой фишки, как перейти на англ. с сохранением в лоте

Еще не заметил, покупаю на али второй раз

https://www.itead.cc/sonoff-wifi-wireless-switch.html

вот ссылка на сайт изготовителя с техническими данными, обратите внимание на реле с датчиками температуры и влажности, а так же с модулем 433 МГц.
Torpedo

Re: Умный дом

Вт сен 06, 2016 10:58:02

oreh писал(а):ненавижу переведенный али

Таки да...
rom_usr

Re: Умный дом

Вт сен 06, 2016 11:39:21

Проблема всех этих устройств в том, что есть огромное количество устройств работающих по более-менее известным протоколам типа alljoyn, zigbee, zwave и т.п., но намного больше устройств, которые вообще непонятно как работают, вернее как придумал производитель. В результате надо пользоваться софтом только от производителя, покупать другие устройства того же производителя, но не факт что они будут хоть как-то совместимы ... в случае тех же китайцев. В результате на каждую розетку/лампочку прийдется ставить отдельную программу или же приобретать комплексные решения. Поэтому в общем случае, подружить розетку от одного китайца и, например, лампочку от другого китайца невозможно, чтобы еще можно было создавать какие-либо логические правила.
Лампочки, которые можно включать с телефона, выбирая яркость, температуру и интенсивность свечения конечно интересны, но как игрушки. Розетки могут дополнительно передавать ток, напряжение, частоту и прочие вещи, предусмотренные производителем ... но, опять же, если это отдельная программа, то какой в этом смысл?
Вот комплексные решения интересны, хоть практической пользы тоже не очень много, но интересны. Чтобы можно было подключить разные устройства от разных производителей, связать их, задать правила, приоритеты, возможность вносить изменения на лету.
У меня знакомый так программирование выучил, программируя датчики на базе arduino. Интересно конечно - сделать умную систему отопления, которая бы учитывала множество правил, чтобы не реагировала на отдельные датчики температуры когда проветривается окно, но в тоже время добавляла температуру обогрева, когда температура в комнате упала ниже какой-то отметки после того как проветривание закончилось :D
bykovdima

Re: Умный дом

Вт сен 06, 2016 12:46:22

DimaCh
у меня такой есть. доволен.
понравился больше чем ксаоми-розетка.
вилка "наша", для ксаоми нужен переходник.
приложение на английском из маркета, ксаоми чтобы перевести нужен бубен.
healix

Re: Умный дом

Вт сен 06, 2016 14:32:09

oreh писал(а):нету у али такой фишки, как перейти на англ. с сохранением в лоте

Выделяем в строке ссылки в браузере текст после "http://ru.", и до знака "?", копируем, тыкаем в кнопку "Go to Global Site (English)" (справа), вставляем скопированное и читаем на нормальном, нибандиццком, языке :)
oreh

Re: Умный дом

Вт сен 06, 2016 14:51:21

healix, та то понятно, но много телодвижений
Write comments