Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: ТВ-ресивер DVB-T/T2 посоветуйте?

Ср июн 01, 2016 09:51:41

bandit писал(а):В киевской области работает 6 ретрансляторов. Некоторые из них используют 21 - 60 каналы (474 -786 МГц), тогда можно получить нерабочий один из мультиплексов.

Таки да, 6 ретрансляторов:
DVB T2.jpg


И какой мультиплекс будет нерабочим по частоте на расстоянии 30 км от Киева в диапазоне 500 - 750 МГц?
bandit

Re: ТВ-ресивер DVB-T/T2 посоветуйте?

Ср июн 01, 2016 10:09:16

Torpedo писал(а):И какой мультиплекс будет нерабочим по частоте на расстоянии 30 км от Киева в диапазоне 500 - 750 МГц?

Если на Киев направлен то норм, это я про другие ретрансляторы писал.
Указанные ТХ антенны не есть 100% гарантией приема хорошего сигнала :D
Даже в Киеве у меня меня было на первом ресивере при уровне сигнала 50%, начинает замирать звук и изображение квадратами, если уровень сигнала ниже 45% - тюнер просто пропускает этот мультиплекс, соответственно 8 каналов вылетают. На другом ресивере такой порог чуть иной, при уровне сигнала 45% - начинаются замирания, ниже 30% - сообщение Нет сигнала
Torpedo

Re: ТВ-ресивер DVB-T/T2 посоветуйте?

Ср июн 01, 2016 11:02:50

bandit писал(а):Указанные ТХ антенны не есть 100% гарантией приема хорошего сигнала :D

В первой прикидке указанный тип антенны должен обеспечить достаточный уровень сигнала для качественного приёма на заданном удалении.

Подозреваю, что в твоём случае или антенна не обеспечивала приемлемый коэффициент усиления и имело место влияние разной величины чувствительности приёмников, или же был широкий лепесток диаграммы направленности антенны и лезла помеха.
Dr.Feelgood

Re: ТВ-ресивер DVB-T/T2 посоветуйте?

Ср июн 01, 2016 11:15:38

snap писал(а):У меня такой http://sky.vn.ua/dvb-t2-digital-tv/jefi ... iej-zapisi

Аналогично. Маме покупал. Исключительно работает. Фильмы всякие на флешку записываю ей, правда форматы читает не все, но это не главное. Главное, что не глючит и не теряет каналы в грозу. Да, телек ещё тот, с тех подвалов :mrgreen: - Toshiba Bomba, ловит все каналы как на древнюю метровую антенну, так и на ту что шла в комплекте с телеком.
Чешир

Re: ТВ-ресивер DVB-T/T2 посоветуйте?

Ср июн 01, 2016 11:35:44

Купил себе в Хотяновку (15 км от Оболони) 2 шт. вот таких по 370 грн. http://hotline.ua/av-resivery-sputnikov ... sion-t55d/
Один работает от польской антенны без усилителя на трубку, второй от дециметровой (длинные грабли) на китайский жк. Лопатят нормально, флешки читают, записывают эфир, позволяют поставить эфир на паузу с последующим просмотром после снятия с паузы. Не очень шустрые. Пробовал другой, дороже, более чувствительный, принимал меньше каналов. Ловит 42 канала в качестве "огонь" (тьфу-тьфу), из низ 4 шт повторяющихся и 3 пустых. До этого было 17 хреново показывающих. Иногда бывают мелкие зависалки по кнопкам пульта, лечится через выкл/вкл тем же пультом.
snap

Re: ТВ-ресивер DVB-T/T2 посоветуйте?

Ср июн 01, 2016 13:34:06

Dr.Feelgood писал(а):
snap писал(а):У меня такой http://sky.vn.ua/dvb-t2-digital-tv/jefi ... iej-zapisi

Аналогично. Маме покупал. Исключительно работает. Фильмы всякие на флешку записываю ей, правда форматы читает не все, но это не главное. Главное, что не глючит и не теряет каналы в грозу. Да, телек ещё тот, с тех подвалов :mrgreen: - Toshiba Bomba, ловит все каналы как на древнюю метровую антенну, так и на ту что шла в комплекте с телеком.

У мну тож Тошиба 2004 года,воткнутая антенна ,которая просто в чердаке закрыта,а не на крыше,качество нормалды,все четенько.
Write comments