Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Windows 10

Ср авг 19, 2015 10:20:46

levsha писал(а):Не знаю как насчет понимаешь, но сильно отстал от текущего состояния дел. Какой еще командной строки? Зачем?


Ну не знаю. Все время как-то читал, что чтобы в линухе что-то сделать эдакое, вечно нужно что-то вводить руками какие-то команды, а не просто мышкой через соотв. меню как в винде. :smile: Может сейчас и поменялось.
Все равно согласись, что 90% программ под линух скорее всего работать не будут вообще, потому что ... разработчик не разработал. :mrgreen:

С другой стороны линух отличается сильно. Там говорят и антивирус не нужен, и реестра нет, и вообще он не падает, не нуждается в уходе и т.п.
Или нет? =P~
elektron

Re: Windows 10

Ср авг 19, 2015 10:29:28

levsha

Пиратская программа обычно запирается фаерволом чтобы не ломилась в сеть проверять активацию, чем и спасается от бана. А 10-ка наверное сможет передавать сведения о такой программе минуя запреты фаервола и программу могут все равно забанить. В общем весело. :roll:

"Тут и проявилась моя совкова сучность." :mrgreen: :mrgreen:

И потом, кто помешает внедрить таку же телеметрию и т.п. жучки в 7-ку? Та никто! Захотят - сделают. Может они давно уже вжучены, еще задолго до появления 10-ки, только команды нужной в нужное время ждуть. ;)
Dr.Feelgood

Re: Windows 10

Ср авг 19, 2015 10:39:51

levsha писал(а):Microsoft has announced an update to its End User Licence Agreement (EULA) that will allow it to stop Windows 10 users from using counterfeit hardware and software.

Это получается если любая ломаная игра или программа поставлена, то виндовс будет прекращать работу, весело, я думаю, что обновы эти выпустят не только для 10, но и для 7 и 8, а по поводу того, что 14 миллионов обновились только в первые сутки, то по ходу система ещё очень и очень сырая, пишут, что много глюков. Думаю, что это был такой маркетинговый ход, запустить сырую бесплатную винду, посмотреть проблемы о которых будут писать на сайт виндовс, решить их и через год выпустить уже платную полноценную программу.
levsha

Re: Windows 10

Ср авг 19, 2015 10:45:41

elektron писал(а):Ну не знаю. Все время как-то читал, что чтобы в линухе что-то сделать эдакое, вечно нужно что-то вводить руками какие-то команды, а не просто мышкой через соотв. меню как в винде. :smile: Может сейчас и поменялось.

Да поменялось немного
elektron писал(а):Все равно согласись, что 90% программ под линух скорее всего работать не будут вообще, потому что ... разработчик не разработал. :mrgreen:

90% пользователей используют браузер, скайп и ворд, на этом их список программ заканчивается.
elektron писал(а):С другой стороны линух отличается сильно. Там говорят и антивирус не нужен, и реестра нет, и вообще он не падает, не нуждается в уходе и т.п.
Или нет? =P~

Да и винда от версии к версии отличается неслабо. И M$ Office. Уже не раз проводили эксперимент когда незнающим подсовывали что-то типа Linux Mint или LibreOffice и получали в результате что-то типа "это новая винда такая?/новый ворд такой? Прикольно" :)
Torpedo

Re: Windows 10

Вт авг 25, 2015 21:16:46

Параноики, не спать :D
Microsoft добавил средство сбора телеметрии в Windows 7/8/8.1

На MS Windows 7 и 8.1 прилетели обновления KB3080149 и KB3075249. Телеметрическая информация передаётся на следующие сервера:

vortex-win.data.microsoft.com
settings-win.data.microsoft.com


Передача осуществляется через TCP по порту 443 с использованием SSL.


На всякий случай, обновления не являются «обязательными» и не установятся автоматически (в случае если конечно не настроены обновления на «устанавливать всё»)

Взято тут
elektron

Re: Windows 10

Вт авг 25, 2015 22:12:06

Torpedo

А главное, что в борьбе с зеленым змием побеждает кто? Правильно, мелкомягкие! :mrgreen:

Всех обнов все равно не исследуешь и не заткнешь. Кроме того, что мешает мелкомягким написать код таким образом, чтобы к примеру при удалении KB штатными средствами винды самый важный "хвост" не остался бы в системе? :mrgreen:
А программы-деинсталяторы с отслеживанием по снимку изменений как правило имеют исключения при отслеживании как раз в самых "закромах" ядра системы. ;)
levsha

Re: Windows 10

Вт авг 25, 2015 22:21:35

Не известно кто побеждает, но M$ с таким подходом пролетает в корпоративном секторе что дальше, то больше: никто не хочет держать во внутренней сети такого трояна. А ведь когда-то они в корпоративном секторе были практически монополисты
qwertyua

Re: Windows 10

Вт авг 25, 2015 22:38:27

Или наоборот, для корпоратива будет стучать на внутренний сервер :)
elektron

Re: Windows 10

Вт авг 25, 2015 22:44:54

levsha писал(а):А ведь когда-то они в корпоративном секторе были практически монополисты


А щас нет? :roll: :wink:
Думаешь, что МАК и убунты разные не договорились в этом плане с сильными мира сего?

Хлэп с маслом все хотят кушать рэгулярно! :mrgreen:
levsha

Re: Windows 10

Вт авг 25, 2015 22:52:21

qwertyua писал(а):Или наоборот, для корпоратива будет стучать на внутренний сервер :)

Все необходимые стучания на внутренний сервер были уже давно, в комплекте с доменом. А теперь это стучание непонятно чего непонятно куда...
В общем сваливание с Windows в корпорациях это не мои предположения если что, это то, о чем я слышу от друзей-знакомых в частных разговорах
levsha

Re: Windows 10

Вт авг 25, 2015 22:53:55

elektron писал(а):
levsha писал(а):А ведь когда-то они в корпоративном секторе были практически монополисты


А щас нет? :roll: :wink:

Нет, сейчас нет.
elektron писал(а):Думаешь, что МАК и убунты разные не договорились в этом плане с сильными мира сего?

Хлэп с маслом все хотят кушать рэгулярно! :mrgreen:

В каком плане? О чем договорились?
elektron

Re: Windows 10

Вт авг 25, 2015 23:25:46

levsha

О "помощи" спецслужбам и правительствам.
snap

Re: Windows 10

Ср авг 26, 2015 07:59:33

Torpedo писал(а):
Microsoft добавил средство сбора телеметрии в Windows 7/8/8.1
:mrgreen:
Вложения
dxqapxif.jpg
dxqapxif.jpg (42.41 KiB) Просмотров: 4498
levsha

Re: Windows 10

Ср авг 26, 2015 09:45:55

elektron писал(а):levsha
О "помощи" спецслужбам и правительствам.

Не всё так просто даже о "помощи" спецслужбам и правительствам. Нельзя предоставить спецслужбам ту информацию, которой у тебя нету. Если операционка эти данные не собирает, то и выдать спецслужбам её не смогут. А тайное встраивание рано или поздно становится явным. Причем в случае чего-либо типа ubuntu такая попытка будет обнаружена очень быстро ввиду открытости всего. В случае серьёзных корпоративных клиентов тоже, потому что весь трафик мониторится.
А тут явно прямым текстом заявляется "да, мы собираем". Причем не просто "собираем", а все нажатия клавиш.
Опять же где уверенность, что эти данные будут передаваться только спецслужбам? А если коммерческим "заинтересованным" структурам?
flex

Re: Windows 10

Пн ноя 02, 2015 19:16:34

:mrgreen:
ноутбуки, оставленные без внимания... | +
...будут проапгрейджены до Windows 10

Изображение
Write comments