Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

3G в Украине

Пн июн 08, 2015 11:20:49

Монополия пала.
Надеемся и у нас появится нормальный моб. инет.
Давайте делится инфой, че да как.

Лайф запустился в Киеве. Перешел я на их пакет за 55 грн. 750 мб в месяц + там поговорить сякое.
Первое впечатление - все еще очень слабенько, В помещении везде GPRS , на улице можно поймать 3G. Ради справедливости надо сказать что скорость очень достойная ( 5-6 Мб/с).
За городом ( Васильковский район ) - 3G пока не видать.
Но эт соответствует их карте покрытия на сегодняшний день http://3g.life.ua/uk/#coverage

Че там у хохлов ? тьху . Че там у других опов ?
Сэнсэй

Re: 3G в Украине

Пн июн 08, 2015 11:35:03

Во время тестирования Лайфа, с неделю назад, 3G у меня поймался только на балконе. Запустил неоднократно Ookla Speedtest, показывал стабильно 230К-250К на приём и 1М на передачу. Не торт.
Киевстар включает 3G c 16 июня, разослали всем СМСки про 1 подарочный гиг.
locust

Re: 3G в Украине

Пн июн 08, 2015 11:37:26

Я с киевстаром всю жизнь, так что мне пока сказать вам нечего) ну и + до Днепра пока дойдет...
Torpedo

Re: 3G в Украине

Пн июн 08, 2015 11:40:48

Сигналкин писал(а):Монополия пала.

И появилось ощущение, что Utel раньше работал по-стабильнее...

Сигналкин писал(а):750 мб в месяц

Это даже не смешно...
BMB

Re: 3G в Украине

Пн июн 08, 2015 11:42:43

Значит МТС "впереди планеты всей". Судя по их карте, они уже даже лугандон покрыли :D :D :D
Вложения
Capture.PNG
Сигналкин

Re: 3G в Украине

Пн июн 08, 2015 11:47:28

Сэнсэй писал(а):Во время тестирования Лайфа

Я тогда тоже включал. Сейчас ( во всяком случае в тех местах где я обитаю ) на много лучше работает.
Очень напрягает что нет 3G в помещениях.
Правда у меня в одной комнате дома ловит :), но дома у меня WiFi :)
Torpedo
Мне 750 с головой хватит - главное шоб робыло по людски.
Dr.Feelgood

Re: 3G в Украине

Пн июн 08, 2015 12:00:18

BMB писал(а):Значит МТС "впереди планеты всей"

90 гривен в месяц безлимит. Пока среди знакомых никто не ставил.
Woolf

Re: 3G в Украине

Пн июн 08, 2015 12:11:17

Работаем, работаем :)

это первый прогон) мартовский
Изображение

это сегодня
Изображение

иногда и до 15 подскакивало
Torpedo

Re: 3G в Украине

Пн июн 08, 2015 12:52:22

Сигналкин писал(а):Мне 750 с головой хватит

Это потому, что Андрюша не может дать тебе по рукам, когда ты ему передачу данных ограничиваешь... :D
Сигналкин

Re: 3G в Украине

Пн июн 08, 2015 12:57:12

Torpedo писал(а):Это потому, что Андрюша не может дать тебе по рукам,

Я не жадный :)
У меня таскер автоматом вкл. моб. передачу данных когда выхожу с дома ( работы ) . Типа олл тайм он лайн :)
Ну разве шо порнуху не разрешаю ему по моб. инету смотреть :)
levsha

Re: 3G в Украине

Пн июн 08, 2015 13:03:59

Если не тягать фильмы по 3G и не устраивать видеозвонки на десятки минут, то 750MB в месяц вполне даже хватит для мобилки. У меня больше гига в месяц выходит только когда музыку постоянно слушаю в google play music
Сэнсэй

Re: 3G в Украине

Пн июн 08, 2015 13:06:23

Сигналкин писал(а):У меня таскер автоматом вкл. моб. передачу данных когда выхожу с дома ( работы ) . Типа олл тайм он лайн

Так это ж штатная фича Андроида: если есть и вайфай, и мобильная передача, то приоритет у вайфая, он и включается. Если нету - автоматом оживает мобильная.
Сигналкин

Re: 3G в Украине

Пн июн 08, 2015 13:12:18

Сэнсэй писал(а):Так это ж штатная фича Андроида

Я энергозаощаджую .
Зачем держать вкл. WiFI шоб постоянно тыкался по всем точкам, если телефона знает шо дом ого как далеко
levsha

Re: 3G в Украине

Пн июн 08, 2015 14:08:43

Сигналкин писал(а):Зачем держать вкл. WiFI шоб постоянно тыкался по всем точкам, если телефона знает шо дом ого как далеко

А это встроенная фича паршивок Sony: там можно включить WiFi by location, он автоматом будет запоминать где находятся WiFi сети, к которым ты подключаешься, и включать там WiFi, а в остальных местах выключать. Возможно работает не настолько эффективно, как вручную вбить точки в таскер, но зато автоматически :) Но понятно что кому как нравится, это ж не iPhone с one true solution
qwertyua

Re: 3G в Украине

Пн июн 08, 2015 19:47:41

BMB писал(а):Значит МТС "впереди планеты всей". Судя по их карте, они уже даже лугандон покрыли :D :D :D

В утеле просто работают.
Write comments