Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

МТС давай до свидания

Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Re: МТС давай до свидания

Сообщение Sysopaty » Чт июн 20, 2013 09:52:18

BIS писал(а):Вся эта информация бесполезна и никого не интересует до того момента, пока ты маленький человек, не участвуешь в политике, не зарабатываешь суммы с 6-ю нолями. А кто его знает что будет через 20 лет. Если свой уровень полета еще можно как-то адекватно оценить, то куда жизнь вынесет наших детей ...


Я только по этой причине до сих пор на Garnet. Даже WebOs и Android только на планшете. Мало кто осознает пока что опасность всей этой глобализации. Думаю, скоро деньги (при этом большие) будет кто-то зарабатывать на обеспечении приватности персональных данных. То что их сейчас зарабатывают на торговле персоналкой - "к гадалке не ходите".
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован:
Пн июн 11, 2012 15:40:54
Откуда: 100лица
Cash on hand: 242.09
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Авто: Qashqai 2010 LE+ 4WD 2.0 CVT / Toyota Scion tC 2.4 AT
Пункты репутации: 26

Re: МТС давай до свидания

Сообщение barabaka » Чт июн 20, 2013 10:09:15

Ребята, я могу вам сказать кому вы звонили, писали смс и откуда без всяких адроидов, записных книжек и программ с погодами на вашем телефоне, которые, кстати, никуда никому ничего не отправляют, а спрашивают координаты, чтобы температуру показывать ту, где вы сейчас находитесь. Уж поверьте на слово.
Расслабтесь и получайте удовольствие от почты и интернета на вашем телефоне. Надо будет послушать - послушают и нокию 3310.
Я выбираю ориентируясь на собственое инженерное видение. или техническую интуицию.. (с) Rost

За это сообщение автора barabaka поблагодарили: 2
Сигналкин (Чт июн 20, 2013 11:18:30), levsha (Чт июн 20, 2013 10:24:55)
Рейтинг: 5.26%
 

Аватар пользователя
BIS
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3326
Images: 7
Зарегистрирован:
Вс авг 21, 2011 18:05:23
Откуда: Полтава
Cash on hand: 383.60
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Авто: X-trail 4WD CVT 2.0 ACENTA, Qashqai 2WD MT 2.0 SE
Пункты репутации: 64

Re: МТС давай до свидания

Сообщение BIS » Чт июн 20, 2013 10:28:44

barabaka писал(а): Надо будет послушать - послушают и нокию 3310.

Я это прекрасно понимаю. Но это не каждому доступно.
Инфа, собираемая программами, соцсетями и проч имеет коммерческий интерес. По ней делается стат анализ. На его основании ты можешь попасть в какую-нить целевую группу и тебе будут слать SMS, звонить со всякими предложениями и проч.
От прогресса никуда не денешься.
Просто в сети стараюсь не следить где это возможно.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: МТС давай до свидания

Сообщение levsha » Чт июн 20, 2013 10:29:16

Torpedo писал(а):
levsha писал(а):Я так розумію що ви записну книжку зі всякими гуглями не синхронізуєте?

А навіщо (по великому рахунку)?

Це зручно. Поперше записна книжка автоматично переїзжає з телефона на телефон. Подруге записна книжка автоматично синхронізується між телефоном і планшетом (довгий час ходив з телефоном і з планшетом з gsm модулем), або між двома телефонами. По третьє доступ до записної книжки є і з комп’ютера.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: МТС давай до свидания

Сообщение levsha » Чт июн 20, 2013 10:32:42

А взагалі ви навіть не уявляєте скільки є методів збору інформації і пошуку потрібних людей. Наприклад по одним із останніх досліджень більшість людей елементарно вираховується всього по трьом точкам в просторі і часі, в яких вони бувають. Тобто достатньо отримати інормацію про реєстрацію ноутбука в різних wifi мережах, звеси з інформацією про реєстрацію мобілок і сотах і ми вже маєм базу відповідності між мобілками і лептопами

Аватар пользователя
уйди с реверса
 
Сообщений: 15173
Images: 46
Зарегистрирован:
Пт сен 14, 2007 09:42:04
Откуда: Киев
Cash on hand: 2,029.67
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1581 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4WD
Пункты репутации: 60

Re: МТС давай до свидания

Сообщение Torpedo » Чт июн 20, 2013 10:36:57

levsha писал(а):Це зручно.

А завантажувати файли з файлообмінних ресурсів за допомогою програми-завантажувача (*******.ехе) те ж зручно?
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован:
Пн июн 11, 2012 15:40:54
Откуда: 100лица
Cash on hand: 242.09
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Авто: Qashqai 2010 LE+ 4WD 2.0 CVT / Toyota Scion tC 2.4 AT
Пункты репутации: 26

Re: МТС давай до свидания

Сообщение barabaka » Чт июн 20, 2013 10:41:29

Та зачем так сложно? Дискнотные карточки - заправки, адидасы, новусы и т.д. Там есть все и все продается. Страховые компании туда же. Хотите знать круг общения? Фейсбук, одноклассники, вконтакте и т.д. А вы за книгу контактов переживаете ))
Я выбираю ориентируясь на собственое инженерное видение. или техническую интуицию.. (с) Rost

Аватар пользователя
BIS
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3326
Images: 7
Зарегистрирован:
Вс авг 21, 2011 18:05:23
Откуда: Полтава
Cash on hand: 383.60
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Авто: X-trail 4WD CVT 2.0 ACENTA, Qashqai 2WD MT 2.0 SE
Пункты репутации: 64

Re: МТС давай до свидания

Сообщение BIS » Чт июн 20, 2013 10:44:48

levsha писал(а):Це зручно. Поперше записна книжка автоматично переїзжає з телефона на телефон. Подруге записна книжка автоматично синхронізується між телефоном і планшетом (довгий час ходив з телефоном і з планшетом з gsm модулем), або між двома телефонами. По третьє доступ до записної книжки є і з комп’ютера.

С телефона на телефон записная книжка переезжает и с помощью симки.В целях бекапа использовать гугл как-то мне не кузяво.
Кроме номеров телефонов по контактам я ничего не веду.
Зачем мне на планшете номера телефонов?
Нужные мейлы есть в почтовой программе или в ldap-е рабочего сервака. Сопоставить мейл и номер телефона в случае необходимости можно и глазами по имени, фамилии.
Удобно наверное держать где-то гугле/в облаке свою персональную информацию. Но ты уверен, что закинув какой-нить музыкальный файл в свое удаленное файлохранилище не получишь потом счет от правообладателей после принятия какого-нить очередного закона о защите прав?

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: МТС давай до свидания

Сообщение levsha » Чт июн 20, 2013 10:45:41

Torpedo писал(а):
levsha писал(а):Це зручно.

А завантажувати файли з файлообмінних ресурсів за допомогою програми-завантажувача (*******.ехе) те ж зручно?

Ні

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: МТС давай до свидания

Сообщение levsha » Чт июн 20, 2013 10:53:47

BIS писал(а):С телефона на телефон записная книжка переезжает и с помощью симки.В целях бекапа использовать гугл как-то мне не кузяво.

Телефонна книга на sim карті має такий список обмежень, що я в принципі не представляю як зараз можна повноцінно її використовувати.
BIS писал(а):Кроме номеров телефонов по контактам я ничего не веду.

А я веду. Всі телефони однієї людини в одному контакті, а не "Vasya dom", "Vasya mts", "Vasya life", його email там же (і це дозволяє прямо з телефона написати йому листа), і skype його там же, і день народження, і фотографія, і робоча адреса (один клік і я вже бачу цю адресу на карті, ще один і маршрут прокладено).
Але звичайно ніхто не заважає тримати телефони взагалі в блокнотику. І з перенесенням з телефона на телефон проблем не буде, і який завгодно набір полів.
BIS писал(а):Зачем мне на планшете номера телефонов?

В мене планшет був з повноцінним gsm модулем, так що я з нього часом і дзвонив (за допомогою bluetooth гарнітури)
BIS писал(а):Нужные мейлы есть в почтовой программе или в ldap-е рабочего сервака. Сопоставить мейл и номер телефона в случае необходимости можно и глазами по имени, фамилии.

Робочі контакти, які є в корпоративному ldap, це тільки невелика частина моєї записної книжки.
BIS писал(а):Удобно наверное держать где-то гугле/в облаке свою персональную информацию. Но ты уверен, что закинув какой-нить музыкальный файл в свое удаленное файлохранилище не получишь потом счет от правообладателей после принятия какого-нить очередного закона о защите прав?

Так тут треба визначитись: своя персонаьна інформація чи чужий музичний файл

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован:
Пн июн 11, 2012 15:40:54
Откуда: 100лица
Cash on hand: 242.09
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Авто: Qashqai 2010 LE+ 4WD 2.0 CVT / Toyota Scion tC 2.4 AT
Пункты репутации: 26

Re: МТС давай до свидания

Сообщение barabaka » Чт июн 20, 2013 11:02:02

BIS писал(а):С телефона на телефон записная книжка переезжает и с помощью симки.В целях бекапа использовать гугл как-то мне не кузяво.

На снимку помещается только 200 номеров. А еще 600 как переписать? Ну и кому то не важна почта в контактах, а мне важна и почта, и день рождения, и полностью имя, которое на снимку не влазит, и оба мобильных номера ( а у кого то три). И я все это могу взять с собой но 4 дня в Одессу, как две недели назад, и не тащить ноутбук, планшет и еще что-то.

BIS писал(а):Удобно наверное держать где-то гугле/в облаке свою персональную информацию. Но ты уверен, что закинув какой-нить музыкальный файл в свое удаленное файлохранилище не получишь потом счет от правообладателей после принятия какого-нить очередного закона о защите прав?

Можно держать не в гугле, а на компе. По поводу правообладателей - это ерунда по сравнению с доступом к персональным данным без разрешения.

Лично мои сообщения в этой теме не преследуют никаких агитационных целей по использованию хранилищ, андроидов, вайбера или еще чего. Я просто пытаюсь донести, что не так страшен волк, как его малюют. И нужно разделять некоторые понятия.
Я выбираю ориентируясь на собственое инженерное видение. или техническую интуицию.. (с) Rost

Аватар пользователя
BIS
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3326
Images: 7
Зарегистрирован:
Вс авг 21, 2011 18:05:23
Откуда: Полтава
Cash on hand: 383.60
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Авто: X-trail 4WD CVT 2.0 ACENTA, Qashqai 2WD MT 2.0 SE
Пункты репутации: 64

Re: МТС давай до свидания

Сообщение BIS » Чт июн 20, 2013 11:24:32

levsha писал(а):А я веду. Всі телефони однієї людини в одному контакті, а не "Vasya dom", "Vasya mts", "Vasya life", його email там же (і це дозволяє прямо з телефона написати йому листа), і skype його там же, і день народження, і фотографія, і робоча адреса (один клік і я вже бачу цю адресу на карті, ще один і маршрут прокладено).
Але звичайно ніхто не заважає тримати телефони взагалі в блокнотику. І з перенесенням з телефона на телефон проблем не буде, і який завгодно набір полів.

Ну есть у меня пару контактов "Vasya mts", "Vasya life". Это меня как-то не напрягает.
Писать мейл с телефона, если можно с компа?
А насколько часто ты прокладываешь маршруты? Если чесно?
Я пользуюсь навигатором только в дальние поездки в незнакомую местность. Полтава небольшой город. Может в Киеве без этого не обойтись. Не знаю.
Много фишек которые типа "у меня в девайсе есть" и "я могу" в большинстве случаев не используются.
Я стараюсь девайсы и проги на них использовать по необходимости, а не для того что "у меня и такая фишка есть".
levsha писал(а):
BIS писал(а):Удобно наверное держать где-то гугле/в облаке свою персональную информацию. Но ты уверен, что закинув какой-нить музыкальный файл в свое удаленное файлохранилище не получишь потом счет от правообладателей после принятия какого-нить очередного закона о защите прав?

Так тут треба визначитись: своя персонаьна інформація чи чужий музичний файл

В том то и проблема. Гугл хочет твои персональные данные. Если ты хоть раз захотел чего-то на маркете купить - ты засветил банковскую карту.
Ты засветил туда номер телефона. Если номер контрактный - то есть юридический документ, который ассоциирует тебя с этим номером.
И скажи что твоем телефоне весь контент легально куплен :smile:

Аватар пользователя
BIS
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3326
Images: 7
Зарегистрирован:
Вс авг 21, 2011 18:05:23
Откуда: Полтава
Cash on hand: 383.60
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Авто: X-trail 4WD CVT 2.0 ACENTA, Qashqai 2WD MT 2.0 SE
Пункты репутации: 64

Re: МТС давай до свидания

Сообщение BIS » Чт июн 20, 2013 11:27:24

barabaka писал(а): Я просто пытаюсь донести, что не так страшен волк, как его малюют.

Согласен :smile:
Просто задумываться над страшностью волка иногда нужно.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: МТС давай до свидания

Сообщение levsha » Чт июн 20, 2013 11:57:54

BIS писал(а):
barabaka писал(а): Я просто пытаюсь донести, что не так страшен волк, как его малюют.

Согласен :smile:
Просто задумываться над страшностью волка иногда нужно.

Так, не завадить. Але при цьому не завадить побільше взнати про вовка. Тоді зрозумієш наскільки ці методи половинчаті

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: МТС давай до свидания

Сообщение levsha » Чт июн 20, 2013 12:06:56

BIS писал(а):Ну есть у меня пару контактов "Vasya mts", "Vasya life". Это меня как-то не напрягает.

А в мене контактів з кількома номерами повно. І я не хочу пам’ятати на який номер кому краще за умовчанням дзвонити. Але це тільки один из недоліків записної книжки на сім карті. Там ще й інших повно
BIS писал(а):Писать мейл с телефона, если можно с компа?

А якщо не можна? Телефон завжди в кишені, а лептоп може бути в портфелі в багажнику, або взагалі не бути.
BIS писал(а):А насколько часто ты прокладываешь маршруты? Если чесно?

Кілька разів на місяць.
BIS писал(а):Я пользуюсь навигатором только в дальние поездки в незнакомую местность. Полтава небольшой город. Может в Киеве без этого не обойтись. Не знаю.

По знайомим точкам я, звичайно, їзжу без будь яких навігаторів. Але часом бувають і незнайомі.
BIS писал(а):Много фишек которые типа "у меня в девайсе есть" и "я могу" в большинстве случаев не используются.
Я стараюсь девайсы и проги на них использовать по необходимости, а не для того что "у меня и такая фишка есть".

Я не стараюсь. Я так і використовую. І нормальною записною книжкою, а не тим огризком, який може надати sim карта, я користуюсь. І те, що вона синхронізується з гуглом, я теж використовую. І календар, який синхронізуєтсья з гуглом. І мені це зручно. А рішення типу "я не буду синхронізувати свою записну книжку, а то Big Brother про мене взнає інформацію" надзвичайно однобокі - він і там вже все взнав

Пред.След.

Вернуться в Qashqai - мир высоких технологий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]