Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Светодиодная лента

Вт дек 25, 2012 11:57:38

Всем привет. Кто может посоветовать светодиодную ленту? Нужна для подсветки в квартире. Цены от 50 грн до 150 грн за метр с одинаковыми параметрами. Может кто-то сталкивался, какая лучше и т.д.
pilot

Re: Светодиодная лента

Вт дек 25, 2012 12:34:05

У меня будет не совет, а скорее антисовет. Стояла на потолке у меня такая, замонтированная во второй подвесной потолок (чтобы самих ламп не видно было, а только свет). Ставил давно, лет 5 назад, поэтому не помню, что за лента. Так вот толку от нее практически никакого (но все конечно же ИМХО). По приезду вместе с небольшой переделкой потолка успешно ее сняли и даже не вспоминаем.
Перечитал свое сообщение - смысла в нем конечно никакого, ну извини. Все имхо, повторюсь.
Сэнсэй

Re: Светодиодная лента

Вт дек 25, 2012 22:38:08

DDA
Для дома нужна лента с тёплым белым светом. Бывает ещё холодный белый, с голубоватым оттенком. Цены отличаются количеством диодов на 1 метр и яркостью самих диодов, измеряемой в люменах. Те, что продавались 5 лет назад с нынешними по яркости вообще не сравнить.
Вон в партнёрской ветке на днях была распродажа, там можно в сообщении от Вт дек 18, 2012 20:41:57 по ссылке и на параметры посмотреть.
Tabarik

Re: Светодиодная лента

Ср дек 26, 2012 00:02:49

Такая лента достаточной мощности, что бы заменить ряд ламп (ЭС)?
DDA

Re: Светодиодная лента

Ср дек 26, 2012 11:54:58

Сэнсэй писал(а):DDA
Для дома нужна лента с тёплым белым светом. Бывает ещё холодный белый, с голубоватым оттенком. Цены отличаются количеством диодов на 1 метр и яркостью самих диодов, измеряемой в люменах. Те, что продавались 5 лет назад с нынешними по яркости вообще не сравнить.
Вон в партнёрской ветке на днях была распродажа, там можно в сообщении от Вт дек 18, 2012 20:41:57 по ссылке и на параметры посмотреть.

Там не так все просто. Одинаковые параметры - цены в 2 раза колеблются. Там бренд имеет значение (ну и схема растаможки ;) ).
Сэнсэй

Re: Светодиодная лента

Ср дек 26, 2012 12:13:39

Tabarik писал(а):Такая лента достаточной мощности, что бы заменить ряд ламп (ЭС)?

Ищи мощность в люменах своего ряда ламп и подбирай похожую ленту.
Lazo

Re: Светодиодная лента

Чт дек 27, 2012 17:51:05

DDA
Я брал себе ленту для подсветки рабочего стола на кухне. Выбирал по мощности и количеству диодов. Отлично светит. Диоды сейчас какого-то типа идут, не помню уже точно, вроде SMD, они ярче старых на порядок. В Эпицентре есть разные варианты - заедь-зацени. Еще брал одну просто для красоты и лёгкой подсветки в детскую. По производителям не парился особо.
А ещё все лампочки в потолочных светильниках поставил диодные. Доволен.
Airman

Re: Светодиодная лента

Сб мар 30, 2013 08:19:51

тута не про автомобильные, но, походу, скора они вездесветить будут

Светодиодные лампы – ярче традиционных!
Сравнительно недавно светодиодные лампы в традиционных формах А60 (груша), свечи и глоб впервые протестировали смелые покупатели, пробующие все новое и… были глубоко разочарованы. LED лампы существенно уступали в яркости своим дешевым собратьям накаливания и КЛЛ лампам. При всех неоспоримых преимуществах, таких как потрясающая экономичность, долговечность и безопасность, светодиодные лампы оказались неконкурентными. Буквально два года понадобилось производителям источников света для того, чтобы довести технологию до совершенства. Уже в этом апреле компания «MАКСУС Украина» представит украинским потребителям лампы с потрясающей эффективностью - 95 люменов светового потока на каждый ватт потребляемой электроэнергии. В чем секрет новых LED-ов? «Новые чипы – новая яркость!» - отвечает лидер украинского рынка источников света.

Все просто: экономичность светодиодов уже давно не дает покоя производителям ламп, но до последнего времени добиться от них нужного количества света не удавалось. В спешке занять рынок, многие компании положили на полки сырой продукт. Компания «МАКСУС Украина» готовилась к сенсации на рынке с осени 2012 года. «В категории ламп общего назначения нам удалось добиться хороших результатов еще в прошлом году», – говорит эксперт компании Марк Захаров. «Но мы хотели от продукта гораздо большего: помимо эффективности и надежности, мы упорно работали над эстетикой и качеством света в категории «лампы для декоративного освещения». Иными словами, мы хотели предложить украинцам, которые так любят роскошные хрустальные люстры красивую светодиодную свечу. И нам это удалось».

Светодиодная технология, как и люминесцентная, известна уже более 100 лет, однако, последняя получила коммерческое применение еще в конце 30-х годов прошлого столетия. Уже в 21 веке люминесцентные лампы в компактной форме взорвали рынок источников света и получили широкое распространение на потребительском рынке. Украинцы осторожно попробовали продукт, и к 2012 году 46% использовали такие лампы в своем хозяйстве. Прежде всего, потребитель оценил экономичность таких ламп и срок службы в 10 раз превышающий срок службы ламп накаливания. Оба этих параметра светодиодные лампы превзошли с лихвой. В два раза более экономичные и в пять раз более длительный срок службы. Прибавьте к этому безопасность – светодиодные лампы не содержат ртути – вы получаете идеальный источник света.

«Мы выявили потребность жителей Украины в лампах, которые будут не только экономичны и надежны, – говорит старший бренд-менеджер «МАКСУС Украина» Петр Матусевич, – но смогут давать много света, будут безопасными, красивыми и практичными. И уже сегодня в таких категориях, как рефлекторные, декоративные лампы и лампы общего назначения, мы представляем флагманы, по яркости которым нет аналогов в Украине – до 1200 люменов светового потока!»

Теперь практически всем типам ламп, используемых в быту, есть эффективная светодиодная замена. Особенно заметным превосходство LED ламп будет при замене галогеновых ламп точечного освещения и рефлекторных ламп накаливания. Заменить лампу в декоративном точечном светильнике не просто, но со светодиодами Вы забудете, когда последний раз приходилось менять лампочку, а экономия станет заметной сразу после использования.

«Беспрецедентная яркость была достигнута благодаря использованию в лампах MAXUS LED светодиодных чипов последнего поколения: ярких, экономичных, надежных», – утверждает Марк Захаров.
«Особенно ценным качеством LED ламп является безопасность, они не содержат ртути, работают при безопасной температуре до 70 градусов Цельсия, а в спектре отсутствуют ультрафиолетовое и инфракрасное излучение», – говорит Петр Матусевич. «Мы рекомендуем использовать эти лампы в детских комнатах и учебных учреждениях для детей и подростков».

Свет играет важную роль в жизни людей. Он освещает пространство, создает хорошее настроение и уют, позволяет нам читать и творить. Глобальное потепление и энергетический кризис вынуждают людей отказывать себе в этой важнейшей составляющей нашей жизни. Переход на LED лампы разом решает проблемы экономии и безопасности, позволит украинцам безгранично наслаждаться светом. Со светодиодными лампами MAXUS LED свет можно не выключать!
28.03.2013 г., 12:40

Читать полностью на http://statuspress.com.ua/pr/svetodiodn ... onnyx.html
Вложения
FEqdXuPjcIRYo02ugrpxoLyrAQxgcCqz_4klaWjegt4-Y0wpWx2PijMUmUmfD0BIRGhQ8lvjad6so5jamTs9U0-195x300.jpg
FEqdXuPjcIRYo02ugrpxoLyrAQxgcCqz_4klaWjegt4-Y0wpWx2PijMUmUmfD0BIRGhQ8lvjad6so5jamTs9U0-195x300.jpg (8.18 KiB) Просмотров: 3784
Сэнсэй

Re: Светодиодная лента

Сб мар 30, 2013 12:32:23

Airman
Всё классно, кроме названия бренда. Взял я себе пару лет назад почти сотню энергосберегающих точечных ламп с цоколем MR16 (220V) этого Maxusa. За год сдохла почти половина, остальные мрут, как мухи и по сей день. А на коробках так заманчиво было написано про многие тысячи часов работы...
С месяц назад взял на пробу их светодиодные лампы в том же точечном формате, те же MR16 220V 3Вт, поцепил 10 шт, пока наблюдаю. Как дежурный свет - отлично, жрёт мало энергии. Но освещает чётко сформированным конусом с малым углом, энергосберегайки светили получше и в разные стороны. Кстати, этот же Maxus изменил и технологию изготовления энергосберегаек: те, что у меня дохли, включались сразу и медленно разгорались, а такие же, но образца 2012-го года имеют секундную задержку при включении и начинают сразу же светить ярче. Поглядим, как это решение повлияет на живучесть.
qwertyua

Re: Светодиодная лента

Пн июн 18, 2018 21:22:47

Кто-то может по светодиодным лентам подсказать? :)
Что на сегодня есть смысл брать. Просто как подсветка.
Write comments