Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Выбор смартфона

Чт июн 15, 2017 08:40:01

oleg_t, а пластины под чехол телефона кладутся?
oleg_t

Re: Выбор смартфона

Чт июн 15, 2017 09:01:21

oreh писал(а):а пластины под чехол телефона кладутся?

Да. Пластины идут как с двусторонним тонким скотчем, так и без него. Если телефон без чехла то можно наклеить на телефон. Есть разные цвета пластин.

Для экономии заряда батареи мне говорили про программу Battery Guru, но в маркете их несколько. Может кто юзал? Батарею сильно садят карты, это при том GPS что выключен.
levsha

Re: Выбор смартфона

Чт июн 15, 2017 09:12:18

oleg_t писал(а):Батарею сильно садят карты, это при том GPS что выключен.

Батарею сильно садит включенный экран. Очевидно что при пользовании картами он включен.
Kostya

Re: Выбор смартфона

Чт июн 15, 2017 09:15:29

levsha писал(а):экран

Именно так. Я на минимум всегда ставлю яркость, когда навигацией пользуюсь. И в машине, и на велике. Тогда существенно жизнь продлевается.
snap

Re: Выбор смартфона

Чт июн 15, 2017 09:16:10

Battery Guru,
ну так эти программы делают то,что я тебе написал,только ты сам можешь вручную выбрать,что ограничить,а что нет.А насчет ЖПС,я ж говорю тебе,если не надо ,то заморозь приложение вручную,экраном побалуйся,типа яркости,автоподсветки
healix

Re: Выбор смартфона

Чт июн 15, 2017 18:27:28

Смена прошивки сильно помогает экономить батарею.
Если, конечно, есть экономная прошивка.
Kostya

Re: Выбор смартфона

Ср июн 21, 2017 16:30:09

Взял супружнице Xiaomi Redmi 4X, 3/32.
Офигенный!
Батарея просто монстрячая, держит по 4-5 дней.
Качество сборки просто идеальное.
Работает шустренько, датчик отпечатка мгновенный.
Брал в АЛЛО, в подарок задарили мини-колонку и стартовый пакет КС, который потом очень пригодился. :)
oleg_t

Re: Выбор смартфона

Ср июн 21, 2017 17:07:17

Kostya писал(а):Взял супружнице Xiaomi Redmi 4X, 3/32.

Мой коллега от него в восторге, он очень дотошный чувак и месяц выбирал телефон, только у него версия 4 Pro.
Говорит есть возможность в него установить две сим-карты и еще карту памяти.
Зря я его не послушал и взял HTC. А может и не зря, время покажет.
Kostya

Re: Выбор смартфона

Ср июн 21, 2017 17:34:59

oleg_t
У Про экран Full HD с вытекающими, но и ценник повыше. И размеры чуть побольше. Я вообще хотел 4А, нотна месте таки склонился к 4Х. Идеально для женской руки. :)
Kostya

Re: Выбор смартфона

Вт июн 27, 2017 05:10:24

Я таки решился и забрал у парней с Фрумм.ком их тестовый экземпляр с бонусами в виде чехлов и стекла.первое впечатление - приятное. Качество сборки действительно на высоте, мне нравится больше Сяоми Рэдми Ноут 3, уверенно держит сеть и отлично работает как на связь, так и на интернет соединения. Камеры выше всяких похвал, экран - тоже. Оболочка очень похожа на мейзовский Флайм, знакомый нам с малым ещё по МХ3. Но, на него шьются и Миюай, если очень захотеть. Короче, интересный аппарат, будем дружить. ;)
IMG_9974.JPG

IMG_9975.JPG

IMG_9972.JPG

IMG_9973.JPG
snap

Re: Выбор смартфона

Вт июн 27, 2017 08:36:46

Короче, интересный аппарат, будем дружить. ;)
Я тоже пользуюсь аппаратом от этой конторы,все тоже очень нравится.Саппорт у них отличный,раньше они по воздуху прилетали,но сейчас поменяли название (раньше были просто UMI) и только через шнурок,хотя твой аппарат новее,то может и будет по воздуху обновляться. Вот их офф сайт с форумом и техподдержкой http://www.umidigi.com/page-umidigi_zpr ... w.html#top
-GRIB-

Re: Выбор смартфона

Сб июл 01, 2017 20:25:47

Xiaomi Redmi 4 Prime 3/32 - отличный аппарат, батареи часто хватает на 2 дня при активном использовании. Брал MI5, но батареи не хватает даже до вечера.
Вообще Китайцами пользуюсь с 2011 года, покупая их в Китае )
oleg_t

Re: Выбор смартфона

Вт июл 18, 2017 14:37:00

Долго боролся с быстрым расходом батареи - заменил сим-карту, отключил нафиг автосинхронизацию, службы гугл плей и программы которые жрут батарею даже когда я их об этом не прошу, и в итоге имею 50% заряда на конец дня. Теперь я своим HTC One доволен. Пока морально не готов променять HTC на китайцев :D
Сигналкин

Re: Выбор смартфона

Вт июл 18, 2017 14:55:45

oleg_t писал(а):заменил сим-карту

Думаю этого было бы достаточно.
Фоновые задачи конечно что-то едят, но не так критично
oleg_t

Re: Выбор смартфона

Вт июл 18, 2017 15:43:01

Сигналкин писал(а):Думаю этого было бы достаточно.
Фоновые задачи конечно что-то едят, но не так критично

Основным пожирателем батареи была автосинхронизация.
Write comments