Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Солнечные батареи - альтернативная энергетика

Вт июл 10, 2012 12:55:28

По Польше видел солнечные панели часто. Так что с широтами не так уж и плохо у нас
Bober

Re: Солнечные батареи - альтернативная энергетика

Вт июл 10, 2012 12:55:44

levsha писал(а):
Bober писал(а):ПыСы - а по поводу всяких инновационных технологий узнаю на днях у знакомого , они в каком-то институте разрабатывали подобные штуковины.
Видел девайс у них, который "запускается" от аккумулятора обычного автомобильного, а потом этот девайс уже сам крутится и через генератор вырабатывает эл.эн. Правда там цена вопроса чтото около 10к баксов и мощность маловата.

А от какой энергии этот девайс потом сам крутится?

я не спец в этих делах, попробую у них взять материалы-видео.
(если не ошибаюсь смысл был в том что питание подается от аккума, а на выходе получаем больше эл.эн чем на входе было подано).

пару лет назад они эти штуки пытались каким-то арабам-бедуинам продавать 8)
Voyager

Re: Солнечные батареи - альтернативная энергетика

Вт июл 10, 2012 12:55:58

levsha писал(а):А еще ветряк даёт постоянную вибрацию

Я был под большим ветряком, вибрации не заметил, а вот гудит - это да.
mach333

Re: Солнечные батареи - альтернативная энергетика

Вт июл 10, 2012 12:57:03

mach333 писал(а):
BIS писал(а):http://solnechnie-batarei.com.ua/resheniya/dlya-chastnyx-klientov/

Вот тут расписано все "добро", с которым (если собрать до кучи и не за дорого) будет счастье :)
levsha

Re: Солнечные батареи - альтернативная энергетика

Вт июл 10, 2012 12:58:04

Bober писал(а):
levsha писал(а):А от какой энергии этот девайс потом сам крутится?

я не спец в этих делах, попробую у них взять материалы-видео.
(если не ошибаюсь смысл был в том что питание подается от аккума, а на выходе получаем больше эл.эн чем на входе было подано).

Английское патентное бюро 100 лет назад официально заявило что перестаёт принимать на рассмотрение заявки на вечные двигатели, и что при этом не будет тратить время на объяснение каждого конкретного случая на предмет "почему это не будет работать"
ДВОЙНЯШКИ

Re: Солнечные батареи - альтернативная энергетика

Вт июл 10, 2012 12:59:04

Sysopaty писал(а):Рекомендую также посмотреть в сторону тепловых насосов.

Також вважаю досить цікавим і перспективним напрямом. Тепла Землі ще надовго вистачить.
levsha

Re: Солнечные батареи - альтернативная энергетика

Вт июл 10, 2012 12:59:19

Bober
Да, если оно там у них от каких-то торсионных полей или космической энергии крутится, то видео не обязательно - кажется, я видео этих шарлатанов уже видел :)
Bober

Re: Солнечные батареи - альтернативная энергетика

Вт июл 10, 2012 12:59:48

levsha писал(а):По Польше видел солнечные панели часто. Так что с широтами не так уж и плохо у нас

посчитать сколько у нас солнечных дней в году бывает...

кстате, тарифы в энергорынке на "зеленую эл.эн" почти на порядок выше чем на обычную если не ошибаюсь, ибо "зеленую" получать очень затратно.

Ну а "за бугром", как ребята уже выше говорили, все эти установки на 50% и более компенсирует государство. И строят их сейчас не столько из-за экономии, сколько по экологическим аспектам
Bober

Re: Солнечные батареи - альтернативная энергетика

Вт июл 10, 2012 13:01:45

levsha писал(а):Bober
Да, если оно там у них от каких-то торсионных полей или космической энергии крутится, то видео не обязательно - кажется, я видео этих шарлатанов уже видел :)

да может, спорить не буду;
просто было что столкнулся с таким, видел, слышал.
Что там и как работает - не вникал
BIS

Re: Солнечные батареи - альтернативная энергетика

Вт июл 10, 2012 13:04:10

levsha писал(а):А к ветряку тоже аккумуляторы нужны. А еще ветряк даёт постоянную вибрацию

Аккамуляторы к ветряку в предлагаемых системах занимают 50 и больше процентов стоимости.
Я для себя рассматривал ветряк как дополнительный источник энергии, который можно юзать, например для дополнительного бесплатного подогрева воды в системе отопления.
Только я в квартире живу :smile:
Вот как на пенсию соберусь и куплю свой дом - буду чего-то колхозить :smile:
mach333

Re: Солнечные батареи - альтернативная энергетика

Вт июл 10, 2012 13:07:42

Bober
Скидывай инфу, обсудим!
pilot

Re: Солнечные батареи - альтернативная энергетика

Вт июл 10, 2012 13:22:03

Bober писал(а):
levsha писал(а):По Польше видел солнечные панели часто. Так что с широтами не так уж и плохо у нас

посчитать сколько у нас солнечных дней в году бывает...

кстате, тарифы в энергорынке на "зеленую эл.эн" почти на порядок выше чем на обычную если не ошибаюсь, ибо "зеленую" получать очень затратно.

Ну а "за бугром", как ребята уже выше говорили, все эти установки на 50% и более компенсирует государство. И строят их сейчас не столько из-за экономии, сколько по экологическим аспектам


Абсолютно в дырочку.
Airman

Re: Солнечные батареи - альтернативная энергетика

Вт июл 10, 2012 13:51:27

mach333 писал(а):Airmanпривези с Ирана!!! Мы не заложим!!!


да тут-же 1391год и нефти как грязи - не заморачиваются фсякими альтернэйтами
DoMik

Re: Солнечные батареи - альтернативная энергетика

Вт июл 10, 2012 13:54:50

У меня товарищ тоже экспериментирует с разными источниками энергии. Ветряк себе ставил, солнечные батареи пробовал-всё не то, слишком затратно. Сейчас тепловой насос пробует, пока доволен.
Airman

Re: Солнечные батареи - альтернативная энергетика

Вт июл 10, 2012 14:16:11

:smile: [quote="Bober"]пару лет назад они эти штуки пытались каким-то арабам-бедуинам продавать

:smile: как в Файной Юкрайне:
прапор: - Слава Героям!
Дед Ведун: - Героям Слава !
прапор: - мы сделали самолет...
Дед Ведун: - Гарно!
прапор: - но он не летает...
Дед Ведун: - Херово...
прапор: - но мы его уже продали арабам...
Дед Ведун: - Гарно!... Достает из-под стола 5-литровый штоф горилки:
- Обмойте с арабами покупку, через три дня они оклеймаются, скажете што они слетали в свою мекку и обратно и сломали самолет - понял?
прапор: - Понял, Слава Героям!
- Героям Слава ! :lol:
Write comments