Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Ср фев 22, 2012 06:26:49

У меня планшет в пластиковом чехле-скорлупе. Тонкий и защищает и не скользит в руках. На экране - смарткавэр (но это оригинальная приблуда). А для поездок купил кожаный карман с клапаном на магнитах в MOYO. Их фирменный. Он легкий и достаточно толстый и мягкий. Стоил понты - то ли 90, то ли 100 гривасов. Сфоткаю - выложу.
Kostya

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Ср фев 22, 2012 08:59:25

Ну, вот так у меня. В принципе очень удобно и практично.
IMG_1219.jpg
Задняя панель закрыта пластиком. Он внутри глянцевы, снаружи - матовый, типа мокрый. Очень удобный и приятный наощупь.

IMG_1220.jpg
SmartCover

IMG_1221.jpg
Заставочка соответственно с моим Кешей в главной роли!

IMG_1222.jpg
Очень удобная фича Смарта в том, что он позволяет располагать под горизонтальным или вертикальным углом сам девайс.

IMG_1227.jpg
Ну и сам карман от украинского производителя - хошь в рюкзак кидай, хошь в руках носи.

IMG_1226.jpg
Девайс в него помещается легко и свободно, нигде не жмёт.

IMG_1224.jpg
Клапан - на 3-х магнитах.

IMG_1230.jpg
Гибкий и практичный, стОит - понты.
himera_neo

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Ср фев 22, 2012 16:00:40

Kostya
на сайті МоЙО не зміг знайти такий шкіряний чехол((( в тебе випадково упаковки з назвою не залишилося?
Сэнсэй

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Ср фев 22, 2012 16:55:44

himera_neo
Тебе такой не подойдёт. Диагональ не та и соотношение сторон у Айпеда 3:4. Вот глянь какие вообще бывают чехлы для твоего случая: http://www.amazon.co.uk/s/ref=sr_pg_1?r ... 1329922622
flex

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Ср фев 22, 2012 17:46:59

Для Archos 80 G9 есть дорогие варианты типо PDair Ver 2... тянет на 960 грн
http://armored.com.ua/archos-80-g9-8/895-kojanyy-chehol-pdair-v2-dlja-archos-80-g9.html
http://vchehle.com.ua/products/kojanui-chekhol-pdair-ver-2-dlja-archos-80-g9/2221

Есть варианты подешевле... 200-500 грн.
http://arum.com.ua/product/89100/Chehol-CaseCrown-dlja-Archos-80-G9
http://www.gadgets-land.com/index.php?category_id=155&page=shop.product_details&product_id=347&Itemid=84&option=com_virtuemart&vmcchk=1&Itemid=84
http://d_market.io.ua/album499292_1 (под заказ)
Kostya

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Ср фев 22, 2012 18:27:32

himera_neo
Макс, он вообще без упаковки был...
bykovdima

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Пт мар 02, 2012 11:03:18

Для ребенка будет хороший планшет
Archos Child Pad – 7 дюймовый детский планшет с Android 4.0 ICS за $129

Компания Archos известна тем, что занимается выпуском недорогие планшетов. На днях было анонсировано новое устройство. Это Child Pad – планшет с 7 дюймовым экраном для детей. Подробностей не так много. Устройство должно появиться в продаже уже в конце марта. Цена такого детского планшета составит всего $129.
Сигналкин

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вс мар 04, 2012 09:02:26

Приехало ко мне чудо китайских мастеров ...
Первые впечатления - получил то чего ожидал.

Недостатки
- батарея держит часа 2
- короткий шнур питания, если работать от сети,не очень удобно
- пластик корпуса дешевый
- не помешало бы чуть яркий экран, в помещении хватает, на улице (солнце) явно будет тускловат

В остальном усе в порядке.
Удивил нормально работающий мультитач, чувствительность экрана - без проблем хоть и не емкостной.
Даже на родной прошивке тормозов, проблем с файфаем т.д. ( о чем много читал в инете ) не было. Даже птички игрались без тормозов.
Но таки перепрошился, увеличился объем свободной памяти, получил рут права, но шо с ними делать и для чего оно надо пока не понял ( не пригодилось пока :) )

Подытожив - цикава играшка за 600 грн для неспешного лазанья по инету, игрушки, фотки, видео. Размер в 7 дюмойв саме оно для таких устройств, ну мож 8 но больше уже теряется мобильность, 10 и выше - с таким же успехом мона тягать с собой и нетбук.

Возник вопрос по маркету.
Вот когда захожу через веб то без проблем нахожу Приложение гугле мапс
Как его поставить с маркета ? Через приложение маркета найти его не могу, а через сайт все время просит залогинится, но тот логин который использую в маркете не подходит, требует номер телефона. Куда его вводить невкурю ...
Voyager

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вс мар 04, 2012 09:29:03

Сигналкин писал(а):Возник вопрос по маркету.
Вот когда захожу через веб то без проблем нахожу Приложение гугле мапс
Как его поставить с маркета ? Через приложение маркета найти его не могу, а через сайт все время просит залогинится, но тот логин который использую в маркете не подходит, требует номер телефона. Куда его вводить невкурю ...

Есть у маркета такая фишка, что некоторые приложения доступны/недоступны для разных стран. Может у тебя с этим связано. Хотя странно что это происходит с Картами Google. А вообще установочный apk-файл можно вытащить из другого комуникатора и установить себе.
mutexx

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вс мар 04, 2012 09:52:25

Можно поставить гугл мапс отсюда:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=164136
Сэнсэй

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вс мар 04, 2012 13:45:17

Сигналкин
Поздравляю. Часто планшеты идут с урезанным маркетом либо с "закосом" по маркет (у Archos, например, предустановлен маркет с названием AppsLib, в котором и сотой части приложений нет относительно полноценного Андроид Маркета. По поводу экаунта - создай новый гугль экаунт, меня тоже чегось под старым не пускало, а с новым пролетело ракетой.
А по поводу мобильности, дык, 10-дюймовые планшеты берут не для того, чтобы таскать их с собой, а для комфортного домашнего поглощения инет-контента, без включения нэт/ноутбуков и торжественного водружения их на тело для подогрева низа живота. А для таскания и срочных задач у каждого коммуникатор имеется.
flex

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вт мар 06, 2012 23:20:26

Вот и Archos Arnova обновилась на G3... в линейке будет четыре модели:
Изображение
bykovdima

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Ср мар 07, 2012 08:19:52

flex
ага, видел. вот только разрешение и объем памяти (на фоне конкурентов) мне не понятны
flex

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Ср мар 07, 2012 08:32:43

bykovdima писал(а):flex
ага, видел. вот только разрешение и объем памяти (на фоне конкурентов) мне не понятны

Думаю, это бюджетная серия - на подарок ребёнку или... жене.. хотя поздновато для 8 марта :smile:
Сэнсэй

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Ср мар 07, 2012 11:54:18

Да, все Арновы - это бюджетная серия, на небюджетных нет надписи Arnova, просто написано Archos. Правда, кроме чуть лучшего экрана, разницы между ними я не уловил. Мало того, у предыдущей Arnova 9 G2 шикарная матрица IPS. Видимо, просто маркетинг, типа, заняли 2 ниши, бюджетную и относительно дорогую, а устройства практически идентичны.
Write comments