Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Навигация на Android

Пн авг 12, 2019 21:19:48

healix писал(а):Поэтому, сильно большой маршрут с кучей промежуточных точек - не эффективен.

в моем случае было: едем из А в Б, с заездом в В. ок. о, еще заправиться надо... болт :(
healix писал(а):Она ж собирает стату с дорог. Если где-то едут быстрее, то "рейтинг" этого сегмента повышается. И наоборот.
Т.е. чем больше вейзеров, тем больше статы, и тем правильнее маршруты.

может быть...
healix писал(а):Кроме того, можно нажать на кнопку репорта в нужном месте, а остальное выбрать позже, когда будет возможность. Репорт станет там, где была нажата первая кнопка.

то что репорт ставиться там где нажата первая кнопка - это я догадался. ну, в смысле я бы реализовал именно так :)
а долго держать или тапать 37 раз - одинаково долго отвлекает от дороги.
реально не хватает, быстрой настраиваемой кнопки (1-3 шт), чтобы можно было тапнуть 1-2 раза и все.
например, если меня больше всего интересуют ямы и полиция.... хотя, если честно, только ямы на дороге, и я готов о них рапортовать, я хочу это делать быстро и не отвлекаясь от дороги, мы ведь говорим о навигаторе, который не должен отвлекать от дороги, правильно?... всякие наводнения, сбитые животные, и перекрытия дороги случаются раз в 5 лет, ради них можно будет и много кнопок понажимать.
healix

Re: Навигация на Android

Вт авг 13, 2019 14:53:07

Ну, я на ДТП, ментов, и помехи уже приловчился ) Когда часто ставишь, привыкаешь
bykovdima

Re: Навигация на Android

Ср авг 14, 2019 07:51:14

healix
напоминает историю о том как правильно нужно держать айфон чтобы он сеть ловил :)
bykovdima

Re: Навигация на Android

Пт авг 16, 2019 21:31:40

обнаружил в Waze, если удерживать кнопку репорта, то всплывает три кнопки преграда, полиция, опасность.... а дальше опять нажми туда, нажми сюда... а счастье было так близко ))
levsha

Re: Навигация на Android

Пт сен 06, 2019 12:54:17

Sygic хоче додаткові гроші за MirrorLink. Як на мене неадекватні гроші
Screenshot_20190827-223933.png
levsha

Re: Навигация на Android

Чт окт 10, 2019 00:11:53

Сьогодні повертаючись із Allgäu Airport Memmingen Google Maps зекономив мені одну годину 10 хвилин часу. В німців ремонт, і вони схоже вирішили "а все-одно повільно машини їдуть", стали кількома поліцейськими патрулями і давай всіх підряд перевіряти (це те, що я бачив коли їхав туди). Пробка вишикувалась громадна. Я вже змирився з тим, що додому повернуся після опівночі, аж тут карти запропонували "я зараз тебе проведу тут селами". І таки провели!
По інтернету за весь маршрут туди-назад накачало трохи більше ніж 32 мегабайти, що обійшлося мені аж в 0.34USD на TravelSim Direct. Що в Україні зараз можна купити за 8грн?
Torpedo

Re: Навигация на Android

Пт окт 11, 2019 08:58:34

levsha писал(а):аж тут карти запропонували "я зараз тебе проведу тут селами"
Нічого дивного, людський навігатор це робить заздалегідь, в залежності від налаштувань.

levsha писал(а):І таки провели!
При нагоді спробуй повторити цей "трюк" на тих же умовах та проїхати кілометрів 40-50 через села в Україні.

levsha писал(а):на TravelSim Direct
А в Швейцарії TravelSim також перестрибує від одного оператора до іншого?
mutexx

Re: Навигация на Android

Пт окт 11, 2019 09:16:40

Torpedo писал(а):І таки провели!
При нагоді спробуй повторити цей "трюк" на тих же умовах та проїхати кілометрів 40-50 через села в Україні.[/quote]
это пять, особенно после дождя как сейчас. Кстати, в связи с изменившейся погодой, элементарными осадками или туманом, скорость прохождения маршрута может менятся в разы, а учитывая плотность "трафика" и gsm покрытия в сельской местности ни один онлайн навигатор физически не сможет отреагировать на такие изменения. Наверное это не минус онлайн навигаторов, просто нужно иметь в виду специфику Украины
levsha

Re: Навигация на Android

Пт окт 11, 2019 09:48:07

Torpedo писал(а):
levsha писал(а):аж тут карти запропонували "я зараз тебе проведу тут селами"
Нічого дивного, людський навігатор це робить заздалегідь, в залежності від налаштувань.

Ну ось він і зробив. А от як офлайн навігатор це зробить?
Torpedo писал(а):
levsha писал(а):І таки провели!
При нагоді спробуй повторити цей "трюк" на тих же умовах та проїхати кілометрів 40-50 через села в Україні.

Ти справді думаєш що я ніколи не їздив по селах України? Наприклад коли обїзжав євробляхарів, які перекрили варшавку?
Torpedo писал(а):
levsha писал(а):на TravelSim Direct
А в Швейцарії TravelSim також перестрибує від одного оператора до іншого?

Без поняття. Мене не цікавить куди і як він перестрибує поки він працює.
Torpedo

Re: Навигация на Android

Пт окт 11, 2019 10:50:30

levsha писал(а):А от як офлайн навігатор це зробить?
Де ти прочитав, що я писав про офлайн навігатор? Мова йшла про "людский" навігатор, офлайн карти, офлайн інфрастуктура, онлайн трафік, плюс розширені налаштування під потреби користувача. До речі, у гуглі можна задати габаритні розміри та вагу авто для врахування при розрахунку маршруту?

levsha писал(а):Ти справді думаєш що я ніколи не їздив по селах України?
Звісно їздив, але мова йшла про зміну маршруту без попередньої підготовки, тому маю дуже великі сумніви, що ти зможеш це зробити в умовах України, звісно, якщо попередньо не збережеш певну область мапи на пристрої.

levsha писал(а):Мене не цікавить куди і як він перестрибує поки він працює.
У Німеччині декілька разів виникала ситуація, коли з'їздиш з траси й поки два-три кілометри рухаєшся до населеного пункту за цей час втрачаєш зв'язок і роумінговий TravelSim починає знову шукати до якого оператора краще підключитися, не критично, але інколи неприємно. От такий нюанс з TravelSim був помічений, тому й запитав, а так да, тарифи прийнятні.
levsha

Re: Навигация на Android

Пт окт 11, 2019 11:11:41

Torpedo писал(а):
levsha писал(а):Ти справді думаєш що я ніколи не їздив по селах України?
Звісно їздив, але мова йшла про зміну маршруту без попередньої підготовки, тому маю дуже великі сумніви, що ти зможеш це зробити в умовах України, звісно, якщо попередньо не збережеш певну область мапи на пристрої.

Ну робив же. Без попереднього збереження і т.п.
Torpedo писал(а):
levsha писал(а):Мене не цікавить куди і як він перестрибує поки він працює.
У Німеччині декілька разів виникала ситуація, коли з'їздиш з траси й поки два-три кілометри рухаєшся до населеного пункту за цей час втрачаєш зв'язок і роумінговий TravelSim починає знову шукати до якого оператора краще підключитися, не критично, але інколи неприємно. От такий нюанс з TravelSim був помічений, тому й запитав, а так да, тарифи прийнятні.

Ну ось з годину петляв по німецьких селах. Ніяких проблем не помітив.
Torpedo

Re: Навигация на Android

Пт окт 11, 2019 11:26:29

levsha писал(а):Ну робив же.
Так і я не проти, роби далі, ти ж свою голову потім будеш чухати.

levsha писал(а):Ну ось з годину петляв по німецьких селах. Ніяких проблем не помітив.
Звісно не помітив, ти ж сидів за кермом, а не в інтернеті.
Torpedo

Re: Навигация на Android

Чт окт 17, 2019 12:57:50

Неделю назад спрашивал у levsha
Torpedo писал(а): До речі, у гуглі можна задати габаритні розміри та вагу авто для врахування при розрахунку маршруту?
, но он так ничего и не ответил...

Почему на острове Сардиния туристам запретили пользоваться картами Google?

Целый город на знаменитом итальянском острове запретил карты Google из-за сотен заблудившихся туристов. Об этом пишет Travel and Leisure.

В городе Баунеи, расположенном на острове Сардиния, появились специальные дорожные знаки, запрещающие пользоваться популярным приложением Google Maps. По словам местных властей, в последнее время участились случаи, когда автомобили застревали на непроходимых дорогах из-за того, что водители пользовались неправильными картами Google.

Мэр Баунеи Сальваторе Корриас заявил, что гости острова в попытке добраться до красивейших приморских горных пейзажей пользовались приложением с картами и в итоге оказывались на автомобиле в плену узких троп, предназначенных исключительно для пешеходных прогулок, и не имели никакой возможности даже развернуться.

Последний инцидент произошел с иностранной семейной парой, которую пришлось спасать местным аварийным службам. Их автомобиль Porsche не смог самостоятельно съехать с неровной горной дороги.

Градоначальник добавил, что за последние два года в Баунеи было проведено 144 подобных спасательных операции. Такие работы по спасению застрявших туристов не только дорого обходятся городскому бюджету, но и самим путешественникам, которые несут ответственность за любой ущерб, нанесенный их транспортными средствами, перед страховыми компаниями.

Чтобы устранить проблему, рядом с дорогами начали размещать предупреждения: «Не следуйте указаниям Google Maps». Кроме того, власти пытаются исправить ситуацию непосредственно в картах, направив обращение в компанию Google. Разработчики приложения пообещали решить проблему и найти способы, которые позволят предупредить водителей о типе дороги и возможных сложностях. Но о конкретных сроках никто не сообщает.

Баунеи — не единственный город в Италии, где Карты Googleсбивают водителей с пути. Например, приложение может направить автомобили путешественников вдоль каналов в Венеции, где вообще запрещено движение транспортных средств.
levsha

Re: Навигация на Android

Чт окт 17, 2019 13:51:27

Torpedo писал(а):Неделю назад спрашивал у levsha
Torpedo писал(а): До речі, у гуглі можна задати габаритні розміри та вагу авто для врахування при розрахунку маршруту?
, но он так ничего и не ответил...

Ні, не можна. А де можна?
А історії всякі є, з усіма навігаторами.
Torpedo

Re: Навигация на Android

Чт окт 17, 2019 16:51:29

levsha писал(а):А де можна?

Например,тут можно
Screenshot_2019-10-17-17-46-58.jpeg
Write comments