Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Сетевые проигрыватели образов BD3D-дисков

Вт ноя 08, 2011 01:20:02

3D-телеки мы уже обсуждали, домашние накопители NAS со встроенными торрент-клиентами - тоже. Логично теперь найти оптимальные плейеры образов 3D фильмов, чтобы эти образы проигрывались через домашнюю сетку по DLNA или просто с накопителя - и вообще будет торт. Долго я их ждал...
Сразу же давайте договоримся:
1. Тут не обсуждать проигрывание mkv-файлов и прочих упакованно-перепакованных. Только образы ISO BD3D.
2. Не предлагать строить HTPC на материнках, видеокартах, виндах. Наша цель - включил железку и смотри. Разбираться с глюками винды, кривыми драйверами, заиканиями фильма и т.д. - это увлекательно, но не фен-шуй.
3. Не обсуждаем проигрывание образов с ноутов и ББ. Наша цель - смотри п.2.
4. Интересны только устройства, умеющие проигрывать ISO BD3D по сети с накопителя. С USB или eSATA неинтересно.

Наконец-то начали появляться такие железки, пока не разобрался кто из них реально умеет тащить ISO BD3D по сети с NAS, но вот что прочитал:
1. OPPO BDP-93 NuForce Edition - аудиофильский дивайс.
2. Xtreamer Prodigy 3D (mk2) - старт продаж с ноября.
3. HiMedia HD900B
4. IconBIT XDS1003D на Андроиде!
Правда, полной лицензии по BD3D новые риалтековские чипы не имеют, поэтому менюшки в BD3D-образах показывают только урезанные (BD-Lite).
В общем, глаза разбежались, надо всё вычитывать, чтобы не промахнуться с покупкой. Советуйте.
Torpedo

Re: Сетевые проигрыватели образов BD3D-дисков

Пт мар 24, 2017 11:17:51

Сэнсэй писал(а):Zappiti Mini 4K HDR даже борщ варить умеет

Ага, а Zappiti Duo 4K HDR не только борщ варить умеет, но и может разлить и хранить его в двух кастрюльках... :D Любой каприз за ваши деньги.
levsha

Re: Сетевые проигрыватели образов BD3D-дисков

Сб мар 25, 2017 16:52:02

Пошукав я The Grand Tour в HEVC. Знайшов, але там 10bit - мій тєлєк не потягне :(
Запустив заради інтересу перекодування з H264 в HEVC в Handbrake - він показав оцінку в 15 годин на одну серію...
Так що поки будемо дивитись із ноута
Torpedo

Re: Сетевые проигрыватели образов BD3D-дисков

Сб мар 25, 2017 18:01:48

levsha писал(а):в HEVC. Знайшов, але там 10bit - мій тєлєк не потягне
Спробуй, повинен потягнути. Заради інтересу качнув та глянув, мій Філя потягнув без проблем, на компі слайдшоу, Дюна зовсім відмовилась, що не дивно.
levsha писал(а):Пошукав я The Grand Tour в HEVC
От би F1 2017 в такій якості десь знайти... :D
levsha

Re: Сетевые проигрыватели образов BD3D-дисков

Сб мар 25, 2017 23:39:20

Torpedo писал(а):
levsha писал(а):в HEVC. Знайшов, але там 10bit - мій тєлєк не потягне
Спробуй, повинен потягнути. Заради інтересу качнув та глянув, мій Філя потягнув без проблем, на компі слайдшоу, Дюна зовсім відмовилась, що не дивно.

Спробував. "Контент не підтримується". Що очікувано: в форматах до тєлека явно сказано що 4K тільки HEVC 4:2:0 8bit.
Torpedo

Re: Сетевые проигрыватели образов BD3D-дисков

Вс мар 26, 2017 10:22:24

levsha писал(а):"Контент не підтримується"

Сумно, відносно новий тєлєк.
Torpedo

Re: Сетевые проигрыватели образов BD3D-дисков

Вт май 02, 2017 15:13:54

Тому, кто планирует летом съехать жить на дачу, может пригодиться вот такая штучка:
DV8230-AP LTE Quad Core 4K Android OTT Box with 4G-LTE Router function
levsha

Re: Сетевые проигрыватели образов BD3D-дисков

Пн июн 24, 2019 13:09:43

Ура, ідеальний у всьому плеєр для мене таки з'явився: вийшов Raspberry Pi 4, і LibreELEC вже випустив версію з підтримкою цієї платки.
Основні нововведення:
- чесний Gigabit Ethernet (хоча для мене і старий ніколи не був проблемою)
- 802.11 b/g/n/ac
- 1/2/4GB RAM
- і головне: 4K@60 HEVC декодер, з HDR
DDA

Re: Сетевые проигрыватели образов BD3D-дисков

Чт окт 27, 2022 15:19:55

Оживлю тему! А кто какой плеер сейчас использует? Мой старенький iNeXT HD1 сейчас годится только как плеер для офлайн фильмов, даже с прошивкой от МОС онлайн видео часто виснет, толи флеш память уже тю-тю, толи еще что-то. Так же 4к он не тянет никак. Думаю пришло время выбрать что-то новое для онлайн кинотеатров, ютюба, ну и с возможностью качать и смотреть фильмы 4к 60fps с HDR и всеми новыми плюшками, слава богу телек тенят. Взял у товарища свисток Сяоми на пробу, так там беда с картинкой: ночные сцены сплошная темнота, тот же фильм на стареньком iNeXT картинка в разы лучше. В общем буду рад советам, кто что использует.
Write comments