Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Заглянем в будущее?

Чт дек 21, 2017 14:04:50

Sysopaty писал(а):И бухать нельзя по этой же причине.

Бухать в таком костюме не получится, просто не будут наливать.
Сэнсэй

Re: Заглянем в будущее?

Чт дек 21, 2017 14:17:41

STORM писал(а):Китаец изобрел ткань такую.

Могу такую же изобрести за 10 минут :mrgreen: Нужна синяя (в данном случае, т.к. привычного зелёного много в кадре) ткань и прога типа Pinnacle Studio. Кому интересно - гуглим по слову "хромакей".
Airman

Re: Заглянем в будущее?

Чт дек 21, 2017 15:23:34

Сэнсэй писал(а):Кому интересно - гуглим по слову "хромакей"


Нуу, так не4естно...
STORM

Re: Заглянем в будущее?

Чт дек 21, 2017 15:56:55

Сэнсэй писал(а):
STORM писал(а):Китаец изобрел ткань такую.

Могу такую же изобрести за 10 минут :mrgreen: Нужна синяя (в данном случае, т.к. привычного зелёного много в кадре) ткань и прога типа Pinnacle Studio. Кому интересно - гуглим по слову "хромакей".

Блин, а как же ощущение чуда, ожившей сказки, вера в добрых волшебников? Вот так, грязными сапожищами по хрустальной мечте детства...эх...
Сэнсэй

Re: Заглянем в будущее?

Чт дек 21, 2017 16:01:54

STORM
Между твоим и моим сообщениями - почти 4 часа. Достаточно, чтобы насладиться сказкой :mrgreen:
Kostya

Re: Заглянем в будущее?

Чт дек 21, 2017 16:18:07

Сэнсэй писал(а):Нужна синяя (в данном случае, т.к. привычного зелёного много в кадре) ткань и прога типа Pinnacle Studio.

О, у меня есть фирмовая. Лет 10 назад купил на распрродаже лицензионную студию, а к ней в качестве бонуса шла эта самая зелёнка.)))
Airman

Re: Заглянем в будущее?

Чт дек 21, 2017 16:43:41

Kostya писал(а):О, у меня есть фирмовая

ОК, будешь штатным клубовским волшебником ...
и не говори, што "я токо учусь"... :lol:
Airman

Re: Заглянем в будущее?

Сб ноя 24, 2018 14:15:40

И всё-таки без переработки ...эээ... Отходов не обойдёмся

Ученые обнаружили безграничный источник дешевого топлива
Сьогодні о 13:21•Newsyou
Сточные воды из вечного источника проблем могут превратиться в источник экологически чистого топлива.
Испанские исследователи выяснили, что фототрофные пурпурные бактерии могут превращать в водород продукты человеческой жизнедеятельности из канализации.

Ученые из испанского Университета имени короля Хуана Карлоса считают, что цивилизация в буквальном смысле сливает в канализацию колоссальные объемы энергии, пишет Popular Mechanic. Их исследование доказывает, что фототрофные пурпурные бактерии способны извлекать азот, водород и углерод из любых органических отходов. То есть, сточные воды потенциально являются неиссякаемым источником энергии, биопластика и даже добавок для корма животных, пишет ZME Science.

Фототрофные пурпурные бактерии способны к фотосинтезу, как и растения. Разница в том, что вместо видимого солнечного света они используют инфракрасное излучение. В его присутствии бактерии используют органические молекулы и газообразный азот для получения углерода и азота, высвобождая электроны.

Побочный продукт такой метаболической реакции — газообразный водород, который можно использовать в качестве топлива.

«В процессе метаболизма пурпурные бактерии испытывают проблемы с избытком электронов. Один из способов вывести лишние электроны — фиксация СО2 при фотосинтезе, как делают растения. Второй способ —высвобождение электронов в виде газообразного водорода. Электрический ток позволяет нам взять эти процессы под контроль и манипулировать ими», —рассказал Пуйоль.

Исследование показало, что смесь питательных веществ, обеспечивающая максимальную скорость производства водорода, также сводит к минимуму выработку CO2.

Поэтому ценное биотопливо можно получать из веществ, которые в изобилии встречаются в сточных водах: яблочной кислоты и глутамата натрия. А сам процесс производства оставляет минимальный углеродный след: во время экспериментов отрицательная поляризация электрода вызывала заметный расход электронов, связанный с сокращением производства диоксида углерода.

Кроме того, с помощью электрического тока пурпурным бактериям удалось произвести водород из отходов человеческой жизнедеятельности. Процесс очень сильно ингибируется в присутствии аммония, который получается из белков в сточных водах. Поэтому прежде, чем приступать к производству водорода, нужно убедиться, что состав очищен от аммония.

Пока ученые экспериментируют в лабораторных условиях. Но в скором времени надеются протестировать технологию на больших очистительных сооружениях, чтобы убедиться, что она работает и в таких масштабах.

В теории, даже небольшое предприятие по очистке сточных вод сможет обеспечивать чистой энергией от 43 до 107 домов.

В Финляндии планируют делать топливо из мяса(AgroPortal)
Вложения
IMG-23c6fd6ccf62075d60dd418ab2cb87a3-V.jpg
Airman

Re: Заглянем в будущее?

Пн июл 29, 2019 08:13:28

Известная американская компания Virgin Hyperloop One договорилась с правительством Саудовской Аравии о строительстве тестового участка транспортной системы Hyperloop протяженностью 35 километров.

В рамках соглашение Virgin Hyperloop One с правительством Саудовской Аравии также будет открыто научно-производственное предприятие, которое будет отвечать за разработки в сфере трубной транспортной системы и проводить соответствующие испытания.
Трасса пройдет от Джидды до Эр-Рияда.
Сейчас дорога из одного города в другой занимает около 10 часов на автомобиле, а новая транспортная система позволит сократить время в пути до 76 минут. Треки Hyperloop смогут соединить между собой крупные города не только Саудовской Аравии, но всего Персидского залива. Так, трасса от Эр-Рияда до Абу-Даби (ОАЭ) сократит время пути с 8,5 часов до 48 минут.

Напомним, что в прошлом году украинские чиновники сделали не менее громкое заявление, замахнувшись на достижения Илона Маска.
Так, министр инфраструктуры Владимир Омелян анонсировал появление сверхбыстрых «Гиперлупов» Украине: «Сверхскоростные железные дороги, которые движутся со скоростью 250-300 км/ч, уходят в прошлое с появлением Hyperloop».
Вложения
Без названия (5).jpeg
Без названия (2).jpeg
Без названия (2).jpeg (31.92 KiB) Просмотров: 1119
Без названия (6).jpeg
Без названия (6).jpeg (26.27 KiB) Просмотров: 1119
Без названия (4).jpeg
Без названия (4).jpeg (35.11 KiB) Просмотров: 1119
Airman

Re: Заглянем в будущее?

Ср дек 18, 2019 06:34:49

Экс-генерал похвастался наличием у США революционной технологии перемещения человека

https://hvylya.net/news/exclusive/jeks- ... oveka.html
Вложения
General-Kvast-tkst-512x640.jpg
Write comments