На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Как мне жилось в Египте

Сб апр 24, 2010 14:40:52

Открыла тему и хочу поделиться информацией, так как никогда раньше так не отдыхала. Хотя в Египет летала всегда трижды в год и уже даже не помню сколько раз это было. А еще и тема "как мы поехали пожить в Таиланд" навеяла. Может кому-то будет интересно.
Попала я в не совсем обычный отель...точнее даже не отель....а просто экспериментальный район Шарм-эль-Шейха, который является пока единственным в своем роде, но из-за коммерческого успеха теперь такие районы заложили по всему городу.
Район представляет из себя несколько гектаров парковой зоны, на территории которой находятся более сотни двухэтажных вилл, вмещающих 4-10 двух-трех-четырехкомнатных КВАРТИР. Между каждыми 5-6 виллами имеется БОЛЬШОЙ бассей или группа бассейнов, так что ощущение такое, что бассейн у тебя собственный. Выложу карту и станет понятнее мое описание. Имеется инфраструктура - детский сад (мини-дворец с отдельным бассейном, маленькими шезлонгами, зонтиками, расписанными героями мультиков и прекрасным персоналом), спортклуб (аналог нашему например Спортлайфу, даже цены на услуги практически такие же), супермаркеты, аптеки, рестораны, магазины, банки и т.д.
Под туристов отдано около 25% вилл, остальное арендуют или покупают местные жители. так что можно сказать, мы косвенно коснулись быта обеспеченной части населения Египта. Квартира из гостинной и двух спален стоит 900 долларов в месяц. Есть подобие наших ЖЕКов и коммунальные платежи. Иностранцам тоже разрешено покупать или арендовать там жилье. в общем мне все очень понравилось.
Вложения
дельта с самолета-orig.jpg
вид из самолета. остальное допишу и повыкладываю попозже
Афоня

Сб апр 24, 2010 14:52:54

Нина
Интересно...... Я как побывал один раз в Египте мне не понравилось, зарекся больше туда не ездить. Может такой вид отдыха заинтересует, ждем продолжения
Нина

Сб апр 24, 2010 15:38:41

Афоня
Все зависит от курорта, на котором отдыхаешь. Хургада - песочек, огромные территории отелей (имею в виду 4 и 5 звезд), отличный сервис, но мне там уже скучно. В Шарм стала летать из-за рифов у пляжа. Берешь маску, трубку....одеваешь или тапки специальные или ласты...и уплываешь любоваться подводным миром, прихватив с собой булочку. Такие фото я тоже обещаю выложить. Т.е. в Шарме есть и песок и рифы....и можно найти себе занятие по душе. Можно ехать в Макади . Это самый белый песок и большая протяженность пляжа (нет границ между пляжами разных отелей), чистейшее море, но опять же можно плавать к рифам. Таба - особый микроклимат из-за близости гор. Оттуда недалеко на экскурсию в Израиль. Не была в Дахабе и Мар Саламе. Обязательно как-нибудь попробую. Свой теперешний отдых выбирала так чтобы убить всех зайцев.
1. с нами были дети
2. мы были очень ограничены в деньгах
3. хотелось твердую четверку. так как от "звездности" в Египте прежде всего завсит питание

Дешево это вышло по одной лишь причине: на собственный пляж и с пляжа нас возил шатл-бус по строгому расписанию. Туда 10 мин, обратно 15, так как нужно было доехать до разворота. Так что меня все устраивало и экономия денег стоила такой "жертвы" с моей стороны

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:

Мой "номер"- это гостинная, спальня, кухня, санузел и терасса. Площадь без терассы около 80 кв.м. Добротная деревянная мебель, мраморный пол, ковер у дивана и в спальне, ТВ, кондиционеры в обоих помещениях, на терассе 3 удобных кресла, столик и сушилка для белья.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

иллюстрации к номеру

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

сори. почему-то не добавляются следующие фотки...попробую позже

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

попытка номер 3
Вложения
IMG_2688.JPG
бус к морю. если все не помещались в один, тут же подъезжал второй
Последний раз редактировалось Нина Вс окт 10, 2010 17:39:04, всего редактировалось 1 раз.
Salvete

Сб апр 24, 2010 15:43:10

Нина
Давай еще, уже заждались :smile:
Нина

Сб апр 24, 2010 16:09:02

я ужи три раза фотки подписала, а они не прикрепляются :-(
Salvete
надо таки взять у тебя уроки выкладывания фоторгафий...а то одно мучение
Вложения
кухня_2705.jpg
кухня укомплектована плитой, холодильником, мойкой, посудой, кастрюлями, сковородками
кусочек гостинной_2703.JPG
другой ракурс
часть гостинной_2704.JPG
кусочек гостинной. шелковые диванчики а-ля 18 век
моя терасса_2713.JPG
терасса около 12 кв.м. живописно и уютно
вид с терассы_2711.JPG
вид на почти "собственный" многоярусный бассейн
Афоня

Сб апр 24, 2010 16:14:13

Нина
Я отдыхал в Макаби, за территорию выйдешь одни пески, может поэтому мне не понравилось.
Нина писал(а):вид на почти "собственный" многоярусный бассейн

Вид живописный, вот так мы жили в Турции в отеле класса VH 1 очень понравилось, отдельные бунгало на четыре семьи и также с балкона можно было попасть в бассейн, не сравнить с тем когда живешь в корпусе
Нина

Сб апр 24, 2010 17:15:49

не перестают удивлять меня дороги в этих бедных странах ;-)
Вложения
дорога2690.JPG
ни чем не хуже европейских автобанов...как яичко....и чистота....
трава как мох в лесу_2665.JPG
удивительно живописная уходенная территория
детская площадка_2650.JPG
детские площадки как и бассейны за каждым углом и их оч.много
стоянка такси_2693.JPG
такси - хюндаи акценты и элентры, ниссаны алмеры, киа, тойоты короллы и т.д.
дорога к ресторану_2635.JPG
так выглядит типа дорога в городке. остальные проходят через парк
Мацони

Сб апр 24, 2010 17:23:30

Нинуля, молодец! Давно мечтаем о таком виде отдыха. И фотки красивые. Давай дальше! :smile:
Нина

Сб апр 24, 2010 17:26:42

Мацони
продолжение попозже...мне надо уехать...самое интересное будет когда я скажу сколько єто стоило ;-)
тата

Сб апр 24, 2010 17:50:28

ну вот...заинтриговала общество и убежала..а вы ломайте головы :smile:
Salvete

Сб апр 24, 2010 18:35:48

Нина писал(а):Salvete

надо таки взять у тебя уроки выкладывания фоторгафий...а то одно мучение

Дык приходи в гости , научим, покажем, согреем, накормим :smile: :smile: :smile:
Nik

Сб апр 24, 2010 19:00:49

Нина
Ждем продолжения... :D
тата

Сб апр 24, 2010 21:54:36

Нина писал(а):"звездности" в Египте прежде всего завсит питание

да,как с питанием?для чего ваще такая навороченая кухня,неужто ридний ол-инклюзив зажали :(
Нина

Сб апр 24, 2010 23:20:37

тата
пару слов о питании. есть 3 вида. оранжевый браслет - завтрак-ужин, напитки за деньги, желтый - soft all inclusive, все включено кроме алкоголя, голубой - all inclusive, все включено. Так что ничто не забыто. ;-)
за неделю ассортимент ни разу не повторился (имею в виду горячее). как правило присутствовали 4 вида порезанной капусты, огурцы, помидоры, перец сладкий, перец горький, маслины, 4-5 видов салатов, баклажаны 2-3 видов, салат из маринованных овощей, лайм, соусы, хумус, сыр, колбаска-рулетики, 2 вида мяса, 2-3 вида птицы, 1-2 вида рыбы, пару раз были кальмары и крабы. 3-4 вида сладкого и как правило один-два фрукта (апельсины, мандарины, персик, гуава, дыня, арбуз). из гарниров белый рис, коричневый, рис с шафраном, картофель отварной, в фольге, фри. салаты из фасоли, местных разновидностей бобовых. хлеб, булки, обалденный лаваш

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

теперь об развлечениях и анимации. сначала все было. потом уволили девушку, которая там была лидером и все остановилось. осталась только дискотека для деток. увы, человеческий фактор. и слава Богу, к концу нашей поездки ее вроде бы как взяли обратно и все станет на свои места.

полотенца, шезлонги - бесплатно везде. посещать можно любой из 15 бассейнов, включая горки, джакузи и пр.

уборка квартир ежедневная, с заменой постельного белья и полотенец
Вложения
ужин.JPG
обычный ужин
Нина

Вс апр 25, 2010 08:28:07

попытка номер три
Вложения
полкарты.JPG
чтобы не заблудиться. при поселении каждому вручают карту и расписание "жизни" в городке. отсканирую и покажу позже
транспорт для багажа и туристов.JPG
транспорт для персонала и перевозки багажа
лебеди.JPG
так персонал выражал свое почтение
крокодил.JPG
такие крокодили появлялись после уборки
Write comments