Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Сб апр 27, 2024 17:20:35. Перейти к лотерее

Поездка в Чернобыль

На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!

Модераторы: BMB, Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Текила » Ср июн 25, 2008 13:58:18

И я скотина тоже, значит.

У меня 5 человек с Припяти. Все мои одноклассники. 3 девушки и 2 парня. Класс был очень дружный и как то ( по результатам думаю, что зря :cry: ) во время очередной годовщины после взрыва учительница решила провести урок памяти ( не знаю - чьей памяти) и на этом уроке эти ребята, если хотят, должны были рассказать, как всё было - эвакуация и т.д. Они могли и родителей взять с собой, что бы те тоже рассказали. Нам было сначала как то не очень интересно - рассказывала сначала девочка - не сильно расписала, рассказывала, что куклы свои там оставила, потом постепенно все вошли в роль, потом плакали и родители, и дети, потом начали рыдать наши родители, которые никогда и не были в той стороне даже. Вроде в целом все живи, живут, но как начали рассказывать всякие "неважные" мелочи, как они там жили, что оставили, как били и ломали телевизоры, холодильники, мебель , стенку, игрушки ( только это все дети уже не видели - они помнили , что куклы не забрали, велосипед там, еще что то. Часть своей жизни оставили ), что бы не досталось мародерам- это уже рассказывали родители. Уже была массовая истерия, просто. Рассказывали, как пианино поломали. Теперь если в фильме показывают оставленное пианино, в котором поломаны клавиши - вспоминаю чего то эти рассказы. Своё пианино не дала продать, когда перезжали - стоит, стареет.
Короче - ужасно всё. Туда бы не смогла поехать ни за что. Хотя это всё эмоции - там, кажется, работают люди, да?
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6461
Зарегистрирован:
Чт фев 21, 2008 16:33:41
Откуда: Донецьк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 290.61
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2,0 VISIA MT ГБО BRC
Пункты репутации: 150

Сообщение himera_neo » Ср июн 25, 2008 14:31:28

А самое жуткое на фото -это рисунки графити на стенах. Явно появились уже после аварии. Отважные граферы решили украсить мертвую зону. ЖУТКО!!!
Пам'ятай,сьогодні перший день життя, що залишилося тобі!!!!
ГБО - 45 000 км

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6574
Зарегистрирован:
Вс ноя 04, 2007 14:41:27
Откуда: Днепр
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 91.45
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: Nissan Leaf SL 2014
Пункты репутации: 65

Сообщение PSYcho » Ср июн 25, 2008 15:06:13

А я бы съездил... Интересные пейзажики
Изображение

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Ср июн 25, 2008 15:16:50

Да... тяжко...
Меня вот ещё чего удивляет: на всех фотках всех авторов всегда видны результаты тотального разрабления всего: от бронетехники до вытрезвителя. Потырили даже шифер с крыш и дрова из сараев. Учитывая огромнейший период полураспада вылетевших из реактора элементов, думаю, по всей стране теперь всё это добро "светится" рядом с ничего не подозревающими соседями.
"Фон в целом по Припяти" - это как средняя температура посетителей по больнице, т.е. ни о чём не говорит. Можно же присесть на лавочку передохнуть на часок-другой под такой вот кучкой мха - и мотаться потом всю жизнь по больницам, выслушивая всё новые подробности про неожиданно появившиеся симптомы...
Тикать оттуда надо ещё лет на 500, пусть там зверюшки пока плодятся да природа восстанавливается.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Текила » Ср июн 25, 2008 15:38:20

Сэнсэй
Прочла тебя и вспомнила, что хотела написать, когда начала смотреть эти фотки!
Там есть фото с корабликами (или как там они называются) ржавыми. Вот один подобный кораблик какими то образом притащили в Переяслав (металл решили сдать :evil: ) и брат половил возле него рыбу. Очень много проблем было :cry: Ещё в газете "Сегодня" писали об этом. :( Это было лет 6-7 назад. Вот так и разлетелось разграбленное.
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Ср июн 25, 2008 16:01:50

Сэнсэй писал(а):ещё лет на 500


С уроков химии помню только одну цифру - период полураспада стронция 150 лет. Так что 500 лет с запасом ;) .

Меня в фотках поразили больше всего резвящиеся сомы. Это ж насколько мы, люди, скоты и ванючки, что после себя не оставляем ничего. Вызженную землю. Жрать, спать, выжимать все соки со всего что нас окружает. Где можно около обжитых людьми мест найти такую картину? Гдето в парке развлечений какихнибудь. И самое плохое, если бы мы брали столько сколько нам надо и не больше. А так все всё гребут, гребут, гребут под себя.. Я недавно смотрел один документальный фильм. Там между всего прочего рассказывали статистику сколько людей в африке недоедает. А потом рассказали что рядовой европеец выбрасывает в мусорник треть купленных им продуктов. ТРЕТЬ!!! Мало того что переедаем как не в себя. Тележки в супермаркетах ломятся. Так еще и ТРЕТЬ выбрасываем!!!
Я сам так делаю, я не святой, но когда задумываюсь над этим меня в клочья рвет.

Зы. Смотрю на сына - взял банан, он немного черный был (кожура.. летом плохо лежат..), он его не думая в мусорное ведро и ко мне "папа, принеси новых бананов с балкона". Я и пытаюсь обьяснить что нельзя так с едой. А он мне задает вопрос "почему?". И я понимаю, что не смогу ответить и втолковать ему чтоб он понял, зачем ему есть лежалый банан, когда он знает что на балконе есть новые свежие и вкусные бананы.
3f3fff
ffff3f

Qashqai - умище
 
Сообщений: 3840
Images: 0
Зарегистрирован:
Чт май 08, 2008 10:25:07
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 262.15
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Авто: Qashqai 1.6 cvt dci
Пункты репутации: 31

Сообщение Ant0n » Ср июн 25, 2008 16:12:42

Sysopaty
Экскурсии организовывает Чернобыльинтеринформ (кажись так).
Я ехал через "Интересный Киев" -
http://www.interesniy.kiev.ua/new/Chernobil/chernobil
"Согласие - это продукт при полном не противлении сторон" (с) монтер Мечников

Qashqai - умище
 
Сообщений: 3840
Images: 0
Зарегистрирован:
Чт май 08, 2008 10:25:07
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 262.15
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Авто: Qashqai 1.6 cvt dci
Пункты репутации: 31

Сообщение Ant0n » Ср июн 25, 2008 16:15:25

Текила
Да, работают.
Ходят с дозиметрами, как только суточная норма радиации превышена - сразу выгоняют с зоны.
"Согласие - это продукт при полном не противлении сторон" (с) монтер Мечников

Qashqai - умище
 
Сообщений: 3840
Images: 0
Зарегистрирован:
Чт май 08, 2008 10:25:07
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 262.15
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Авто: Qashqai 1.6 cvt dci
Пункты репутации: 31

Сообщение Ant0n » Ср июн 25, 2008 16:17:15

Сэнсэй
Да, насчет мха - правда.
Но, если вспомнить, сколько радиации мы получаем, например,
летя в те же Турцию/Египет/еще куда-то на отдых на самолете -
то все нормально.
"Согласие - это продукт при полном не противлении сторон" (с) монтер Мечников

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Ср июн 25, 2008 16:18:16

Ant0n

Не. Не требуецца. Спасибо. Понимаю что как не крути это наше наследие, история и т.д. Но не могу для себя определить зачем мне туда ехать. Посмотреть на разруху? Наблюдаю каждый день в головах наших людей. (с) Преображенский.
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
Лучший форумчанин апреля всех годов
 
Сообщений: 4411
Зарегистрирован:
Ср дек 05, 2007 21:40:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 226.50
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Пункты репутации: 70

Сообщение Танчик » Ср июн 25, 2008 16:18:19

Фотосессия шокирующая, но очень полезная. Заставляет задуматься о многом. Человеческий разум разрушил город, а когда-то разрушит планету и точно также драпанёт куда-то. Меня поразил неоткрывшийся парк атракционов. Жуть! Кукла на сгнившем красном платье... Квартиры без обоев на стенах... А эти молочные бутылки в больнице на окне...
Нашел хорошее место в жизни — паркуйся!

Аватар пользователя
Генацвале
 
Сообщений: 2002
Зарегистрирован:
Пн янв 07, 2008 04:27:56
Откуда: Тернополь
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 18.40
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пункты репутации: 72

Сообщение TIMUR » Ср июн 25, 2008 16:22:05

Фотки конечно интересные, но у меня лично вызвали очень гнетущее впечатление. А если бы побывал там в реале, то наверное пару дней не смог бы отойти.
Ant0n
Наверное у тебя железные нервы.
2.0,4WD,CVT,Tekna Pack(black). Рулю с 05 июня 2007г.
Изображение

Аватар пользователя
Кашкай-баюн
 
Сообщений: 2826
Зарегистрирован:
Чт мар 15, 2007 09:50:10
Откуда: Kiev, Troja, графство Voskresenka
Cash on hand: 16.27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 46

Сообщение Gaucho » Ср июн 25, 2008 16:28:14

Что вам сказать...у меня батя там ликвидатором был....забрали через военкомат (это при наличии 2-х детей)..он у меня повар по образованию....в военкомате сказали "мне пофиг, мне людей кормить некому!" Пришла повестка просто прийти в военкомат....думал может документы какие там...вопросы..он в Германии служил срочную....пришел в военкомат и от туда его уже не выпустили....СОВЕТСКИЙ СОЮЗ! Вот и кормил он там людей....Через день на обект ездили...много чего он порасказывал жуткого....
К слову сказать кормил он там людей и кормил неплохо, ибо снабжение там было поставлено на высшем уровне......и бочки красной рыбы и ящики импортных соков и мясо тушами...на этом не экономили...людей кормили хорошо..Весь Союз кормил.....
Да и водку вливали в себя немеряно! Медики с составом каким то давали, а так сами...причем грит пили много и не пьянели!
Из развлечений тока водка и была...были там уже все старики...срочников не было....мужики все уже с семьями....благо отец по долгу службы всегда при закуске находился.....(повар 4 категории, так что кормил он и офицеров и простых как в ресторации...) Кстати сказать жили они в полковых палатках .в которых буржуйки стояли. Попал он осенью...прохладно уже было...вечером натопят шо в бане, а под утро натягивали уже все что есть......Много чего было.....много и веселого было..ибо если в самом плохом не видеть что-то хорошее, то ваапче ж.....тоесть ягодицы будут!
Насчет на лавочке посидеть.....это да! Рассказывает, лежал возле столовой бетонный блок....лавочка далеко была, так мужики после трапезы выходили на улицу покурить и приседали на него.....Проходил "химик"....солдат из химотряда, замерял его...грит, нах....тикайте от него подальше, если подольше жить охота.......кто знал тот уже не садился......но блок никто от-туда не убрал.....
Много беды и от незнания было....Грит когда туда ехали, в кузове грузовой, "новички" смеялись , не одевали "лепестки" - распираторы, в них типа дышать сложно да и не покуришь....а "старики" матом крыли грили "Дурень, одень, потом спасибо скажешь нераз!!!" пока доезжали на объект, так несколько комплектов меняли....
Рассказать много чего может.....
А когда увидел СТАЛКЕР...грит у него даже мурашки по коже полезли.......вспомнил..... :(
В делах серьезен, а в проказах юн
всем сердцем с вами ваш Кашкай-Баюн

Не говори всего, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!!!

Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2191
Зарегистрирован:
Вс май 06, 2007 16:24:18
Откуда: Kiev
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 15

Сообщение igor_big » Ср июн 25, 2008 16:36:04

Ant0n писал(а):Сэнсэй
Да, насчет мха - правда.
Но, если вспомнить, сколько радиации мы получаем, например,
летя в те же Турцию/Египет/еще куда-то на отдых на самолете -
то все нормально.

А самолеты причем :shock: ?
Хочешь сказать спасибо - плюсуй в репутацию!

Аватар пользователя
Лучший форумчанин апреля всех годов
 
Сообщений: 4411
Зарегистрирован:
Ср дек 05, 2007 21:40:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 226.50
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Пункты репутации: 70

Сообщение Танчик » Ср июн 25, 2008 16:42:26

igor_big писал(а):А самолеты причем

Излучение. В первом и последнем вагоне метро тоже очень вредно ездить.
Нашел хорошее место в жизни — паркуйся!

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]