На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Выезд на автомобиле в Россию

Ср июн 18, 2008 18:05:39

Друзья, я собираюсь поехать в Россию на пару недель на машине. Кто-то знает, какие документы надо еще иметь помимо обычных? Что там со страховкой, я слышал ее прямо на границе оформляют. Если кто ездил, поделитесь опытом, пожалуйста!
Gots

Ср июн 18, 2008 22:29:48

Только из Беларуси.

1.Паспорт
2. Техпаспорт + хозяин. (Доверенность не катит)
3. Страховка. Можно купить на нашей стороне (мин неделя).
Ларьки перед въездом на таможню.
Можно уже на той. Цена одна и таже, но там может не оказаться минимального срока.
4. Возможно экологический сбор, там. (У Беларусов сейчас нет)

Все трындели про то какие похабный власти в сопредельных госудаствах. Могу сказать точно - на въезде мудаки наша таможня.
Беларусь прощел по диагонали туда и назад.
Зверства ментов не заметил.
Главное - уважать хоть чуть закон и не лихачить близ населенок.
Ну и в них не нарушать, 60+/-.
На трассе моргают.
mach333

Ср июн 18, 2008 22:51:12

Отписывал както на авео-форуме - летом 2007 было так :

путешествовал в Россию к родственникам - посему могу немного рассказать о таможне (описываю так подробно, потому как сам бы был непрочь узнать обовсем этом перед поездкой):
1. - страховка на 2 недели пребывания авто обошлась мне приблизительно в 18 $ (393рубля или 80 грн.) - в нашу сторону будет приблизительно такаяже сумма (если на 2 недели), ну и плюс содрали за ксерокопии страховки и регистрацию в комьпютере до 50 рублей - это по деньгам.
2. - шмон - водка!!! :smile:- в Украину можно провозить 2литра на нос, а вывозить 3 (водка и сигареты у нас дешевле), отвечать на вопросы таможенников спокойно и уверенно (ответил я выезжая с Росси неуверено на вопрос "Патроны в бардачке?" - "нет", и обшмонали пол машины - мол неуверенно ответил :) ) , ах да и шуток таможеники непонимают - ответи ребята вопросом на вопрос таможенника- "Оружие, наркотики? :mad:" - "Почем? ;)", так им грозили полмашины разобрать - сошлись на 50$ :smile: )
3. - таможню лучше проходить не на крупном КПП (в селе, деревне - я проезжая в Курскую область проходил в Теткино - прошол оба КПП за 1 час) - там нет движухи, в Глухове и на др больших дорогах это может занять от 2-3 часа говорят.
4. - алгоритм прохождения КПП:
а)"Родная" таможня - пасажиры сидят на местах и невыходят из машины пока их непопросят, паспорта всех пасажиров водитель передает для проверки таможеннику,затем проезжаем дальше на площадку досмотра авто - паспорта всех пасажиров и документы на машину передаются таможенникам для регистрации а саму машину начинают досматривать - "багажничек отрываем!, а что на сиденьях?, не везем ли антиквариат?, скока водки? и тд и тп (и про наркотики и оружие обязательно спросят :) )" , также проверяют номер кузова и движка - если все ок - нас выпусскают из родной страны, предварительно отдав документы (никаких бумажек недают), плавно начинаем движение к таможенному пункту на сопредельной территории. хух.... :)
б) "Дружественная" таможня - тут тоже для начала проверят паспорта но в отличии от "родной" тут всем пересекающим прийдется заполнить миграционную карточку - ФИО, ДН, куда именно следуем, а водителю еще быриком застраховать авто и заполнить "карточку на авто" - где он указывает марку авто и тд., после чего мы можем заехать на площадку досмотра авто, где нас и наше авто опятьже досмотрят дружественные таможенники - зададут теже вопросы, и каждый пасажир получит миграционную бамажку (КОТОРУЮ НАДА будет ЗДАТЬ при выезде из заграницы - нетеряем) а счастливый обладатель авто еще должен будет и пройти на "КОМПУТЕР" - там заносят в базу данных авто и дают на нее бамажку, которую тоже нетеряем.... и если все ок то нас отпускають с Богом - и вот она заграница, заграница......!!!! :)

Из документов вынимаем все бумажки и ДЕНЬГИ - на таможне любую купюру в документах расценивают как взятку таможеннику.
Бензин у нас немного дороже - заливаем перед таможней полный бак.


Вроде - что знал - рассказал, может гдето и неприпомнил насчет таможни, но приблизительно так. :smile:

тут оригинал месаги -http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,12712.0.html - впрочем ничем не отличающийся от копии :)
Последний раз редактировалось mach333 Чт июн 19, 2008 12:49:02, всего редактировалось 1 раз.
Gaucho

Чт июн 19, 2008 07:42:58

Если машина кредитная. то вроде еще необходимо иметь документ из банка что они знают и не против выезда машины за границу! :wink:
Сигналкин

Чт июн 19, 2008 08:06:45

Gaucho писал(а):Если машина кредитная. то вроде еще необходимо иметь документ из банка что они знают и не против выезда машины за границу!

такая бумага не помешает, но за все мои поездки у меня никто ничего подбного не требовал, правда ездил не в Россию а у инши страны
ROMA

Ср июн 25, 2008 06:46:43

Спасибо за информацию.
Я, как вернусь из России, тоже отпишусь - может что-то новое будет.
Write comments