На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Египет

Ср мар 12, 2008 19:11:00

Народ!!! В субботу 15-го сваливаю в Египетск! Кто чего подскажет? :smile:
Танчик

Ср мар 12, 2008 19:22:52

Мацони
В какой город? Отель? Чё подсказывать - берите кремов солнцезащитных побольше, несмотря на то, что ещё не лето, солнце там не ласковое.
Tariel

Ср мар 12, 2008 19:39:06

Мацони

1. ничего не проси у местных, если не готов за это платить. Ибо могут сделать еще хуже. Просто из вредности.
Примеры:
- номер с видом на море
- место под окошком в самолете
и т.п.

2. Если получится - сначала посмотри предложенный номер, а уже потом соглашайся, чтобы тебе принесли чемоданы.

а вообще возьми маску, трубку, ласты инастройся на ПАЗИТИФФФ :-)
Marina

Ср мар 12, 2008 21:42:51

Мацони
возьмите хоть одну теплую вещь - вечером может еще быть прохладно
если оставить в номере чуть долларов в первый же день - убирать будут все две недели в два раза тщательнее :))
остальное зависит от места прибывания - шарм или хургада?
Сигналкин

Ср мар 12, 2008 21:56:03

Мацони
Запомни фразу - "Я завтра улетаю". как-тока к твоему лежаку приближается говорящая улыбка, быстро ее произнеси и отдыхай дальше.
На опыте проверенный метод избавления от все возможных зазывал.
Marina писал(а):если оставить в номере чуть долларов в первый же день - убирать будут все две недели в два раза тщательнее )

не всегда
были случаи
MamonT

Ср мар 12, 2008 23:02:57

Мацони
Летал дважды!
Советую брать нашу водку по максимуму если даже и не пьете, они ее любят! После такого презента они будут вас лелеять и ходить за вами. Я когда первый раз летел незнал и особо не пью. Они все время спрашивали есть водка у вас "харошая"!!! На второй раз взял и не пожалел!
Действительно куда летишь, так как в разных районах разные приколы.
Еще на всякий случай скажу, слово: "Хара"- в переводе на русский или наш какашка(эт я еще мягко сказал) так что они шутят над нами и будте готовы!!! Еще одно слово "Шармута" но смим по осторожнее оно особое у них так как это мат и означает девушка легкого поведения.
Если еще что то вспомню напишу... :D
slavik_smirnov

Чт мар 13, 2008 09:20:18

Не во всех отелях эта водка нужна. Я второй раз как дурак с двумя баттлами 0,7 протаскался.

За вид на море (елси не оплачен в турагентстве) придется заплатить. При этом нужно быть осторожным - некоторые отели построены таким образом, что ФСЕ номера - sea view.

Крем солнцезащитный - наше все. Бери побольше, смазывайся после каждого заплыва. И сиди под зонтиком.

Лекарств разных возьми, особенно желудочных и противоожоговых.

Если что - не обращайся за помощью к доктору в отеле (если конечно, хочешь конкретно сэкономить), а звони по телефону в своей страховке.
MamonT

Чт мар 13, 2008 09:36:44

slavik_smirnov писал(а):

Лекарств разных возьми, особенно желудочных и противоожоговых.

Если что - не обращайся за помощью к доктору в отеле (если конечно, хочешь конкретно сэкономить), а звони по телефону в своей страховке.

С этим я согласен что ненужно обращаться за помощью. Был случай прилетел наш турист у него на следующий день температура.Таблеток жаропонижающих небыло и поэтому пришлось звать на помощь египетскую медицину. За консультацию и 3 блистера таблеток 80у.е. А самое интересное что один блистер с таблетками был от радикулита... :smile: вот так вот лечат наших туристов от простуды!!!!
Gots

Чт мар 13, 2008 11:59:42

У всех разный опыт. :D
У меня такой.
Не ругаться(!), улыбка и спокойная настойчивость на фоне ругающихся
соседей - очень грозное и действенное оружие.
За деньги на ресепшн (20-30) номер можно
и не получить желаемый. За набор с водочными чекушками (6 енотов),
или другой подарок, дают сразу и желаемое.
В номере оставляешь не баксы а 1-2 фунта, но каждый день - убирают
постоянно правильно.
За оставленный после еды на столе фунт (каждый раз, иногда бакс)
тебя будут встречать, искать места за столом, обслуживать напитками.
Поутряне пару слов и улыбок с пляжными охранниками - всегда место под солнцем :D, 1-2 фунта им же - напитки из бара на пляж и присмотр за вещами. Последнее полезно там где много соотечественников и евреев
(пусть меня простят), не уведут, но тупо могут сбросить вещи на песок.
За утренний 1 фунт охраннику на пляже я имел возможность ловить рыбу
(это запрещено).
Итого в день порядка 10 грн на обслугу = хорошему спокойному отдыху.
Опыт по Шармам, Табам.

P.S. Надо добавить. Это писалось по поводу отдыха тихого, с ребенком. :)
Последний раз редактировалось Gots Чт мар 13, 2008 13:23:03, всего редактировалось 1 раз.
Gaucho

Чт мар 13, 2008 13:00:29

Gots
MamonT
slavik_smirnov
Спасибо, очень познавательно!
Мацони

Чт мар 13, 2008 21:21:39

Всем огромное спасибо! Я не первый раз в Египетске, но каждый раз появляется что -то новое, поэтому и спросил! Еще раз - спасибо!
Дядя Женя

Чт мар 13, 2008 22:25:33

Gots писал(а):не уведут, но тупо могут сбросить вещи на песок.
:)
Почти имел у меня место быть кулачный бой с большим толстым америкосом. Дело было несколько лет назад в отеле Корал Бич в Хургаде, там на пляже шалаши соломенные, ясное дело на всех туристов их не хватало. Выдалось одно утро, когда мы никуда не поехали и решили покупаться и позагарать, зная популярность этих шалашей, я быстренько перед завтраком сбегал на пляж, занял облюбовавшийся шалашик, оставил тапки, полотенца и еще кое какие вещи. Пришел в ресторан, покушали и с женой пошли на пляж. Подхожу ближе, и не пойму, вижу две грушеподобные фигуры у нас за заборчиком возле шалаша топчатся, вначале думал ошибся местом. Нет, мой шалашик! Подходим ближе, чета пиндосов, лет под 60, методично так собирают наши вещи и выбрасывают за заборчик! Я уже с красным от гнева лицом подбегаю и громко начинаю объяснять, что так делать нельзя, и это мои вещи, я его занял раньше, и буду сдесь отдыхать! На что услышал наглое, нет это наше место, мы здесь каждый день, и вообще я должен уходить, а они тут строили себе дорожку в море всю неделю и будут купаться. Я недолго думая начинаю так же раскидывать вещи америкосов и прогонять их. Начиналась не равная схватка проивоборствующих сторон! Мужик выпучил живот и попер на меня, толкнул меня пузом, я в запале его толкнул плечем. Стали доставать руки. Я приготовился в барабан американский стучать. Тут вижу бежит спотыкаясь служитель пляжа, прибежал встал между нами и чуть не плача начал разнимать. Я ему культурно объяснил, что эти нехорошие люди трогали без моего ведома мои вещи, и я этого не потерплю. Пиндос в свою очередь орал что это пожизни его место, и он меня видит впервые! Я говорю, пляж общий, шалаши к номерам не прикреплены и кто раньше встал, того и тапки. Назревал международный шкандаль! :smile: Абориген взмолился, говорит я вам сейчас найду самый лучший шалаш, где хотите! Я ему говорю, что все уже занято, ищи шалаш нашему американскому другу! Я себе нашел! В общем всеобщими усилиями притащили нам новехонький шалаш, поставили рядом с "амеиканским" и перенесли с моего разрешения все вещи и меня на новые лежаки. Шалаш по моему требованию поставили возле самого "американского". Почти в плотную, только тыльной стороной, что бы я только море видел, а ему тень мешала. Я вначале не соглашался на другой, но видя что он совсем нулячий, и действительно лучше, согласился. Да еще и поставили так, что вражеский вигвам в тени моего.
Вот такая история. Американцы и в Египте считают себя пупом мира. Будь бы то какая то другая нация, может я и уступил бы по нормальному, но этим петухам никогда!
Так что приятного отдыха, и что бы никто его никому не портил! ;)
MamonT

Пт мар 14, 2008 10:08:32

Дядя Женя
Нужно было ему сказать Алах Акабр и сказать что прощай Янки проклятый!!! :D
Достать какие то проводки из сумки и посмотреть на его реакцию.
Елена

Пт мар 14, 2008 10:36:15

Водку не бери!
От трезвого отдыха удовольствия намного больше!
Сразу купи спец. обувь чтоб ноги на рифах не поранить, а то порежешься - уже не захочется в воду лишний раз лезть.
Gaucho

Пт мар 14, 2008 11:41:15

Елена писал(а):Водку не бери!
От трезвого отдыха удовольствия намного больше!

дык водка же не для себя а на призенты :smile:
Write comments