На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Первое путешествие. В Чернигов.

Пн фев 18, 2008 00:29:43

Сегодня съездил на Кошаке впервые за город :) В Чернигов.

Выехали в 10 утра, температура была -9. При скорости 130-140 (в нас.пунктах 80) расход в Чернигове был 9.3
На обратном пути иногда ехал 150-160, в Киеве расход был 9.8
Заправлялся на Лукойле.

Чернигов показался тихим и просторным, с малым количеством транспорта. Как для города, которому больше тысячи лет, старой архитектуры маловато...

Фотки тут: http://foto.ixbt.com/?id=album:10566
Текила

Пн фев 18, 2008 00:38:54

Я когда то осенью совсем мало времени была в Чернигове - тоже красиво очень))
igor_big

Пн фев 18, 2008 08:52:13

Ездил на выходных за Бучу - при средней скорости 80 км/ч расход получился 6.8 л/100 км. :shock:
Сигналкин

Пн фев 18, 2008 10:37:05

healix писал(а): Как для города, которому больше тысячи лет, старой архитектуры маловато...

Но пасатреть есь что.
На колоколню лазили ?
В пещеры ?
Елена

Пн фев 18, 2008 11:54:55

Всем привет! :smile:
Сама из Чернигова (сейчас уже постоянно в Киеве) если соберетесь - пишите, расскажу где можно очень-очень-очень вкусно и очень недорого пообедать. Все после этого кафе говорят, что дешевле ездить туда культурно ужинать на выходные, чем устраивать то же самое в Киеве. По поводу посмотреть - церкви, Антониевы пещеры, Вал, пушки. Все примерно в одном и том же месте. А так город, особенно его центральная часть - это в основним магазинчики. Дороги жуткие, по полторы разбитых полосы в каждую сторону. И ГАИ-шники через каждые 100 метров, и знаки очень странно висят (не для удобства, а чтоб запутать).
О себе. Очень жду Кашкая, беру в Свободе. Причем беру именно такой, какой хотела, а не такой какой предлагается. Оплатила в пятницу, жду к 10 марта (плюс неделька-другая). Все решаемо, нужно только подъезжать на место и лично общаться с менеджером.
Сигналкин

Пн фев 18, 2008 12:09:18

Елена
Эхххх па раньше б
а мы как раз и не знали хде голод утолить
Tariel

Пн фев 18, 2008 12:13:52

healix

У меня все аналогично. Ты только одно забыл - сказать, сколько раз тебя гайцы тормозили :smile:
healix

Пн фев 18, 2008 12:40:21

Сигналкин писал(а):На колоколню лазили ?
В пещеры ?

В пещеры не лазили. Обломились.
А на колокольне зимой прикольненько :)
healix

Пн фев 18, 2008 12:41:26

Tariel писал(а):Ты только одно забыл - сказать, сколько раз тебя гайцы тормозили :smile:

Два раза. Звери! :mad:
healix

Пн фев 18, 2008 12:47:42

igor_big писал(а):Ездил на выходных за Бучу - при средней скорости 80 км/ч расход получился 6.8 л/100 км. :shock:

Если ехать 20 км со скоростью 80, при средней 80 - расход получится хороший.
А если ехать 140 по трассе, а через Бровары 60, плюс светофоры , то при средней скорости 80 - расход будет больше.

Но я же упомянул о бензине Лукойл. От него тоже может зависеть расход.
Lena

Пн фев 18, 2008 21:05:32

healix,
А что бензин Лукойл? Хорош или плох, на Ваш взгляд?
У меня не праздный интерес. Часто-не часто, но надолго ездим в Крым. Покупаем еще в Киеве талоны Лукойла, заправляемся им по трассе и все время в самом Крыму (от ТНКовского бензина отсоветовал держатель ТНК в восточном Крыму, говорит, что все про это знает - сам делает :) ). Если по трассе к Лукойловским заправкам есть вопросы, то в Феодосии это наименьшее зло (тем более, что за много лет лица наши уже опознают и предупреждают, когда заправляться не стоит). А вот с заправки в селе Коноплянка под Полтавой (Лукойловские талоны в т.ч.) после залива 30 л, я еле съехала, особо повезло, наверное. В Киеве, кстати, заправляемся на Золотом гепарде.
Костян

Пн фев 18, 2008 23:40:26

Чернигов?
Покушать?
Там на одной из фоток церквушка на берегу реки Стрижень IMG_2835_m.jpg.
На сколько я понял по фотографии , съемку сделали до проезда моста называемого Красным. Так вот, сразу за мостом (как ехать из Киева) поворот направо- и до упора- кафе "Колыба" - довольно таки приличная кухня..
andrey_vm

Чт мар 06, 2008 12:30:06

Елена писал(а):Всем привет! :smile:
Сама из Чернигова (сейчас уже постоянно в Киеве) если соберетесь - пишите, расскажу где можно очень-очень-очень вкусно и очень недорого пообедать. Все после этого кафе говорят, что дешевле ездить туда культурно ужинать на выходные, чем устраивать то же самое в Киеве. По поводу посмотреть - церкви, Антониевы пещеры, Вал, пушки. Все примерно в одном и том же месте. .


если предложение ещё актуально - как бы услышать где можно очень-очень-очень вкусно и очень недорого пообедать? :wink:
Елена

Чт мар 06, 2008 12:39:25

Костян писал(а):Чернигов?
Покушать?
Там на одной из фоток церквушка на берегу реки Стрижень IMG_2835_m.jpg.
На сколько я понял по фотографии , съемку сделали до проезда моста называемого Красным. Так вот, сразу за мостом (как ехать из Киева) поворот направо- и до упора- кафе "Колыба" - довольно таки приличная кухня..

Да-да, Колыба:)
Еще в центре боль-мень "Предслава".
Но с Колыбой ничто не сравнится. Года полтора назад самый простой салат стоил 0,68 грн (бурячек), сейчас примерно 1,5-2 грн. А вкусно - необыкновенно, особенно шашлык. Только по субботам там обычно резерв, свадьбы.
andrey_vm

Чт мар 06, 2008 14:43:10

Елена писал(а):Да-да, Колыба:)
Еще в центре боль-мень "Предслава".
Но с Колыбой ничто не сравнится. Года полтора назад самый простой салат стоил 0,68 грн (бурячек), сейчас примерно 1,5-2 грн. А вкусно - необыкновенно, особенно шашлык. Только по субботам там обычно резерв, свадьбы.


ок. пасиба. приму к сведению :wink:
Write comments