На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Польша машиной.

Ср янв 03, 2018 22:05:40

Поехал в Польшу , в Закопане.
Естественно машиной.
Перед дорогой долго парился как ехать, использовал сайты для отслеживания загруженности переходов.
https://dpsu.gov.ua/ua/map/
http://kordon.sfs.gov.ua/ru/Home/Countries/pl/o
В результате оказалось что карты не актуальные и проходил границу около 8 часов. :shock:
Таможенники выносят очередь за пределы таможни и получается, что нужно выстоять очередь до таможни, а потом еще потратить время на самой таможне.
В идеале , нужно смотреть загруженнось переходов еще как то.
Torpedo

Re: Польша машиной.

Ср янв 03, 2018 22:41:59

Sorex писал(а):Таможенники выносят очередь за пределы таможни

Не удивлён, это по нашему, очередь в электронную очередь
Kostya

Re: Польша машиной.

Чт янв 04, 2018 00:33:45

Sorex
В следующий раз спрашивай - подскажу. ;)
Через какой переход ехал?
Я последние разы через Угринов ездил по отзыва нескольких товарищей. И действительно - пусто и быстро.
Зы. А мы в Бялке были 24-27/12. Накатались до усрачки и моего потянутого колена. ;)
Sorex

Re: Польша машиной.

Чт янв 04, 2018 02:14:32

Kostya писал(а):Sorex
В следующий раз спрашивай - подскажу. ;)
спасибо
Kostya писал(а):Через какой переход ехал?
Я последние разы через Угринов ездил по отзыва нескольких товарищей. И действительно - пусто и быстро.
Зы. А мы в Бялке были 24-27/12. Накатались до усрачки и моего потянутого колена. ;)

Шегини. причем сначала попробовал через Краковец, но посморели на сайте и поехали на Шегини.... а там оказалась инфа не актуальная.

У меня, по поводу каталки ощущения двоякие, так как я в школу лыжную поехал, то более менее. Но просто так я б в Закопане не поехал. Трассы локальные , нет общего скипаса.
зы
А4 сделали супер.
BMB

Re: Польша машиной.

Чт янв 04, 2018 04:11:20

Шегини и Краковец в период зимних каникул загружены всегда за исключением Рождества и Нового Года. На маленьких переходах быстрее. Более-менее актуальная инфа на польских камерах, но только со стороны Польшы в Украину https://granica.gov.pl/index_wait.php?p=u&v=ru&k=w или установить на телефон мобильное приложение Granica Online.
Kostya

Re: Польша машиной.

Чт янв 04, 2018 09:16:29

Sorex
Ну вот потому в Бялку и поехали. Там скипас общий на несколько окрестных гор и Словакию. Ну и так как ехали учиться, то специально выбрали это время, так как Поляков там было очень мало. С 27-го уже аншлаг. В следующем году уже поедем в сезон и в Австрию, в какой-нибудь Альпбах.
levsha

Re: Польша машиной.

Чт янв 04, 2018 10:09:39

Kostya писал(а):В следующем году уже поедем в сезон и в Австрию, в какой-нибудь Альпбах.

О, мы в следующем сезоне может тоже где-то туда подтянемся :)
Sorex

Re: Польша машиной.

Чт янв 04, 2018 21:45:29

BMB писал(а):Шегини и Краковец в период зимних каникул загружены всегда за исключением Рождества и Нового Года. На маленьких переходах быстрее. Более-менее актуальная инфа на польских камерах, но только со стороны Польшы в Украину https://granica.gov.pl/index_wait.php?p=u&v=ru&k=w или установить на телефон мобильное приложение Granica Online.

как показала практика, на мой взгляд, камеры не дают возможность оценить реальную ситуацию. Например, я вижу 10 машин. Но что это значит ? если пост пропускает по 2 машины в час это одно, а если по 30 это другое. Или , например, очередь вынесена за пределы поста , и чтоб на него попасть нужно выстоять 2 часа.
Torpedo

Re: Польша машиной.

Пт янв 05, 2018 10:14:10

Sorex писал(а):как показала практика, на мой взгляд, камеры не дают возможность оценить реальную ситуацию.
А по гугл пробкам длину пробки перед КПП не показывает?
BMB

Re: Польша машиной.

Пт янв 05, 2018 10:48:18

Torpedo писал(а):
Sorex писал(а):как показала практика, на мой взгляд, камеры не дают возможность оценить реальную ситуацию.
А по гугл пробкам длину пробки перед КПП не показывает?


Показывает. Но только перед большими переходами (Шегени, Краковец, Рава, Ягодин). Но это тоже не объективная оценка. 100% - й прогноз сделать не реально. Тем более, что за час-два (время переезда с одного перехода на другой) ситуация может поменяться радикально.
Но если набирать статистику по дням недели и времени суток, знать даты государственных и религиозных праздников, то можно подобрать место и время, чтобы с большой вероятностью проехать быстро. Лотерея ;)
Sorex

Re: Польша машиной.

Вт янв 09, 2018 14:10:27

Обратно ехал через Угринов, удовольствие еще то. От А4 до перехода ехал около 3х часов, двух полосная сельская дорога.
Переход прошли за 20 минут. Машин со стороны Польши нет .
На территории Украины очередь машин в ~ 500 метров. Как угадать переход, чтоб пройти быстро - не знаю.
levsha

Re: Польша машиной.

Вт янв 09, 2018 14:47:39

Sorex писал(а):Как угадать переход, чтоб пройти быстро - не знаю.

Летать самолётом? ;)
Sorex

Re: Польша машиной.

Вт янв 09, 2018 15:13:28

levsha писал(а):
Sorex писал(а):Как угадать переход, чтоб пройти быстро - не знаю.

Летать самолётом? ;)

ой, не уверен. В поездках машиной (на лыжи) меня привлекает то, что не нужно тягать с собой и на себе всё. У меня 3 комплекта лыж, 3 сумки с ботами, 3 чемодана, обязательно находятся еще какие - то сумки в руки. Я вот как представлю вот это все в такси- в самолет - с самолета и тд так и ехать никуда не хочется. А так в машину, за несколько раз, загрузил и все .
Ну и по переходам в Заподной Украине [Словакия, Венгрия](пока) положительные отзывы. Сколько раз ездил,за час проходил.
Write comments