На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Topic locked

Позабавило :)

Пт июл 29, 2016 05:45:54

Попался вот такой отчет о путешествии. Отметая воду и обсуждения, это выглядит так:

Киев-Берегово. Словении зацепил только кусочек, чтобы проехать в Италию. За дороги в Словении не платил, так как на автобан не выезжал.
Дальше красоты Италии. Венеция (необычно), Сан-Марино (ваще красотища, как в сказках или в мультиках), на юге трули (необычно), классное море на юге, прозрачное и тёплое, потом налево Салерно, очень непростой, но очень красивый серпантин Салерно-Позитано-Сорренто, "поздний вечер в Сорренто" и ужин там же офигенно, вид на вулкан Везувий, отель у его подножия, потом самая вкусная пицца в Неаполе, там же самые дешёвые фрукты в магазе (всё по 1 Евро за кило), дальше Рим - это ваще нет слов, это мечта детства, Коллизей и так далее, потом Флоренция, снова другая, у них каждый город не похож на другой, под Флоренцией ночь на огромной вилле с видом на город (где из туристов мы были одни), небольшая Пиза, маленькая и уютная Специя, дальше Генуя не запомнилась ничем ночь в горах в частной усадьбе, тоже офигенно красиво. Потом съездили в жирнючий-жир Монако-Ницца-Канны, там бабло мира Лазурный берег, ооооооооочень красивое море, но прохладное, 23 градуса, дальше Милан с его офигенным Дуомо , ну а потом Швейцария, ваще непередаваемая красота, сколько останавливались фоткали - даже близко фотки не передают всей картины. Потом маленький и смешной Лихтенштейн, пиво в Германии, красивенная горнолыжная Австрия, шоппинги и домой."


А теперь … та-дам! Цифры!
Пробег – 7633 км
Время путешествия …. Заняло это все….… аж 2 недели!!!!

Рим, Венеция, Милан, Швейцария говорите ... Ну-ну :D
Sysopaty

Re: Позабавило :)

Пт июл 29, 2016 07:28:39

Так и подохнуть можно в результате потребления большого количества кислорода, от восторга и новых впечатлений. :mrgreen:
А если серьезно, себя в такой поездке просто не вижу, как и здравого смысла. Для получения действительно позитивных и постоянных эмоций в этой поездке, нужно обладать особым характером.
Зы. Может это дальнобойщик был? Ездил себе по маршруту.. :D
oreh

Re: Позабавило :)

Пт июл 29, 2016 07:59:27

"Голопом по европам" :)
healix

Re: Позабавило :)

Пт июл 29, 2016 19:05:07

Это был известный шашечник :)

Чуваку просто нравится ездить. Если для него отпуск за рулём - счастье, это ж здорово. Каждому своё :)
healix

Re: Позабавило :)

Пт июл 29, 2016 19:09:04

BMB, сколько ты километров проехал на Нордкап за две недели?.. :)
oleg_t

Re: Позабавило :)

Пт июл 29, 2016 20:20:31

Во как надо путешествовать: http://goltis.info/peshkom-i-bez-deneg- ... 1-let.html
BMB

Re: Позабавило :)

Пт июл 29, 2016 21:08:48

healix писал(а):BMB, сколько ты километров проехал на Нордкап за две недели?.. :)


6000. Но у меня не было по дороге Рима, Милана, Венеции и т.д. Немного разные темы путешествия.
healix

Re: Позабавило :)

Пт июл 29, 2016 21:50:46

Это тебе надо на Рим неделю. А кому-то достаточно и одного дня :)

Кроме того, перегон Киев-граница_Италии - 1700 км. Проходится за один день, если в машине нет детей и стариков, а водитель любит ездить.
Вот и считай, за два дня пролетаешь 3500 км, за которые смотреть нечего. И за 12 дней по компактной Европе те же 3500 км - уже почти пешком :)
Sysopaty

Re: Позабавило :)

Пт июл 29, 2016 22:21:37

oleg_t писал(а):Во как надо


Идея путешествия пришла к Жану, когда он брел по улице и мучительно думал о своих финансовых проблемах.
...
Мой отец, моя беременная дочь, моя жена Люси — все были там.
...
В начале десятого Люси сказала мне: «Мне кажется, тебе пора идти».


Наверное круто, вот так бросить семью на 11 лет и пойти бродить. #-o
А представить, чтоб жена сама сказала «Мне кажется, тебе пора идти».. :mrgreen: :D

Мне нравиться это видео на эту тему:

BMB

Re: Позабавило :)

Пт июл 29, 2016 23:09:34

healix писал(а):Это тебе надо на Рим неделю. А кому-то достаточно и одного дня :)

Кроме того, перегон Киев-граница_Италии - 1700 км. Проходится за один день, если в машине нет детей и стариков, а водитель любит ездить.
Вот и считай, за два дня пролетаешь 3500 км, за которые смотреть нечего. И за 12 дней по компактной Европе те же 3500 км - уже почти пешком :)


Я считаю по- другому: 7600 это 7 дней пути (чисто дорога и не в расслабленном режиме). Остаётся 7 дней на Рим, Милан, Венецию, Швейцарию целиком, это не считая Лазурного берега и прочего.
Т.е проехать можно, увидеть нельзя. Этот маршрут, даже без особо долгих вздохов, можно разбить минимум на 4-5 качественных. Но если цель посчитать границы, то .. Каждый видит по-своему. Но и каждый имеет право на оценку :)

P.S. Как иллюстрация, взято из рассказа автора, скрин небольшого участка его маршрута. Справа "остался" перевал Стельвио", слева перевал Сен-Готтард. Дороги, на которые люди приезжают со всего мира и по несколько раз просто ездят туда и обратно. Это к тому, что "чуваку просто нравится ездить" :D
Вложения
Снимок_1.PNG
Снимок_1.PNG (386.88 KiB) Просмотров: 4283
healix

Re: Позабавило :)

Сб июл 30, 2016 07:01:25

Всё равно нельзя весь мир узнать за один отпуск :) И что-то всё равно останется рядом пропущенным.
В отпуске люди отдыхают. А это понятие очень субъективное :)

Если бы речь шла не об отпуске, а о качественном исследовании достопримечательностей. Можно было бы пинать за невнимательность, или поверхностность.

Я когда-то тут уже говорил, что тоже могу просто ехать целыми днями. Ехать и ночевать, ехать и ночевать. Неважно куда и откуда. Главное, чтобы картинка за окном менялась :)
healix

Re: Позабавило :)

Сб июл 30, 2016 22:58:51

Да... Ехать и ночевать...

Доехал сегодня за двенадцать часов до Будапешта :)
Полчаса обед, две заправки по 15 минут, минут 20 оплата "дорожного сбора" под Львовом :) и час двадцать граница в Барабаше.
Сигналкин

Re: Позабавило :)

Вс июл 31, 2016 07:37:34

healix писал(а):Доехал сегодня за двенадцать часов до Будапешта

:shock:
Наверное я старею #-o
Все больше охота не спеша и в развалочку.
Уже даже на Мазуры несчастных 1000 км. с одной ночевкой стал ездить
healix

Re: Позабавило :)

Вс июл 31, 2016 09:46:19

Круиз - зло! :)
BMB

Re: Позабавило :)

Вс июл 31, 2016 11:11:25

healix

Ну вот - можно ставить "птичку" - Будапешт осмотрен! :)
Topic locked