На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Ср сен 16, 2015 16:32:55

BMB писал(а):Вероятность по умолчанию получить автомат - практически нулевая.

Практически не нулевая
BMB

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Ср сен 16, 2015 16:34:58

levsha писал(а):
BMB писал(а):Вероятность по умолчанию получить автомат - практически нулевая.

Практически не нулевая


Без комментариев.
levsha

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Ср сен 16, 2015 16:39:05

BMB
Как иначе назвать когда не смотря на выбор обычной конфигурации, без указания типа трансмиссии на практике выдают машину с автоматической коробкой?
healix

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Ср сен 16, 2015 16:45:19

Зависит от страны.

В Штатах получить автомат без специального выбора - 200% :) В Германии, я думаю, будет уже где-то 0-5%.
Точно так же и с дизелем. Вероятность получения дизеля в Германии, без специального указания, приближается к 80-90%. В Штатах - 0-0% :)

Просто, последние мои бронировки (Германия, Эмираты, Турция, Египет) спецом проверял разницу в стоимости топлива и заказа именно дизельной машины - экономнее не получалось.
Dens

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Ср сен 16, 2015 17:27:51

где почитать достоверную инфу про скоростной режим в городе и на трассах? Читаю третий сайт-дают разную информацию
healix

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Ср сен 16, 2015 17:29:54

Интересно, какую?.. :)
Dens

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Ср сен 16, 2015 17:35:38

healix писал(а):Интересно, какую?.. :)

скорость в городе и на трассе. Есть ли как у нас резерв в 20 км/ч ?
healix

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Ср сен 16, 2015 17:46:15

Не, интересно, какую разную информацию дают сайты?
BMB

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Ср сен 16, 2015 18:14:46

Dens писал(а):где почитать достоверную инфу про скоростной режим в городе и на трассах? Читаю третий сайт-дают разную информацию


Здесь почитай: http://autotraveler.ru/spain/

С этого года в скоростной режим введены следующие изменения (непроверенная инфа):
движение на магистралях — 130 км/ч;
в населенном пункте — 40 км/ч;
за пределами населенного пункта — 80 км/ч

Источник: http://v-ispanii.com/dlya-turista/transport/pravila-dorozhnogo-dvizheniya.html

"Резервов" никаких нет, но и полицейские до 10 км/ч (за городом!) смотрят спокойно. Другое дело камеры - фиксация при +10%.
Поэтому, смотри как едут местные и не выделяйся.
BMB

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Ср сен 16, 2015 18:48:26

Я уже давал эту ссылку Здесь (кстати, зря ты эту ветку не читаешь, нашел бы много полезного), но повторю еще раз:http://ec.europa.eu/transport/road_safety/going_abroad/spain/index_en.htm
Dens

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Ср сен 16, 2015 19:55:06

BMB писал(а):Я уже давал эту ссылку Здесь (кстати, зря ты эту ветку не читаешь, нашел бы много полезного), но повторю еще раз:http://ec.europa.eu/transport/road_safety/going_abroad/spain/index_en.htm

еще все 17 страниц не осилил!
А транспортную страховку(зеленую карту) в прокатной фирме выдадут? или если авто арендованное она не нужна?
Сигналкин

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Ср сен 16, 2015 20:13:47

Dens писал(а):А транспортную страховку(зеленую карту) в прокатной фирме выдадут?

похоже не тока
Dens писал(а):еще все 17 страниц не осилил!

но и 6 страниц этой темы
Dens

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Чт сен 17, 2015 21:04:30

все ближе момент оформления аренды авто( завтра будет готова карточка).
Есть вопросы и мысли вслух:
например, -на офф.сайте Sixt аренда выходит дороже, чем через rentalcar (может что-то не дочитал там?)
-будем жить в Салоу. Офф.сайт Sixt находит там авто, а rentalcar не находит.
-на rentalcar при оформлении есть таблица. Там предлагают за 10 евро в день доп.услуги-стекло, шины...Это и есть полная страховка? В этом случае на карте НЕ блокируют часть суммы или ее блокируют всегда?
- на rentalcar есть строка "Пожалуйста, обратите внимание, что Вы будете платить за эту транзакцию в UAH". Т.е. я подсуну им карту с евро, евро снимут у меня и переведут себе в гривны?
( я читаю все страницы, но надо немного времени разложить по полкам в голове :)
qwertyua

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Чт сен 17, 2015 21:13:45

Dens писал(а):- на rentalcar есть строка "Пожалуйста, обратите внимание, что Вы будете платить за эту транзакцию в UAH". Т.е. я подсуну им карту с евро, евро снимут у меня и переведут себе в гривны?

Им грн не нужны. Они просто пересчитают сумму в $ или евро в грн, платежная система обратно в $ или евро. Сменить валюту не дает ?

Зы: карта в каком банке будет?
levsha

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Чт сен 17, 2015 21:30:53

На rentalcars же прямо сверху есть смена валюты.
Если берешь полную страховку от rentalcars, то он не страхует тебя в собственно прокатной конторе, а просто компенсирует твои затраты: если машину поцарапаешь, прокатная контора спишет с твоей карточки деньги, а потом rentalcars эти деньги тебе вернет. Если берешь полную страховку в самой прокатной конторе, то они могут вообще ничего свыше не блокировать на карте - всё уже покрыто страховкой
Write comments