На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Нужен совет. Одесса-Затока.

Вс июл 20, 2014 20:23:31

В связи с отсутствием Крыма, есть мысль поехать отдохнуть на недельку в Затоку под Одессу, нуждаюсь в совете по поводу выбора адекватного отеля\пансионата. Вариант загран. отдыха не проходит так как очень маленький ребёнок. Спасибо )
Voyager

Re: Нужен совет. Одесса-Затока.

Вс июл 20, 2014 20:51:44

Про пансионаты не подскажу, могу только подсказать по дорогам. Илличевскся переправа на ремонте, поэтому из Одессы выезжать через 7-й км по Овидиопольской трассе, из-за скопления машин там бывают пробки.
Voyager

Re: Нужен совет. Одесса-Затока.

Вс июл 20, 2014 20:57:39

Уточнил - переправу уже открыли, но как там с проездом - не знаю, еще не видел)
Про пансионаты - может поможет эта тема с Одесского форума: http://forumodua.com/showthread.php?t=38706&page=300
irina

Re: Нужен совет. Одесса-Затока.

Вс июл 20, 2014 21:05:36

Посмотрите здесь: http://moreleto.com.ua/articles/zatoka- ... -bron.html
Я там была несколько лет подряд,мне очень нравилось.
Широкий пляж,первая линия от моря, и там практически все отдыхали с маленькими детьми.
Рядом (около 50-100метров0 расположен рынок,цены были на пару гривен больше,чем в Одессе,много магазинчиков продуктовых и кафешек. Это самый центр Затоки,станция Солнечная.
В номерах кондиционер,телевизор ,небольшой холодильник,санузел(туалет и душевая кабина).Есть парковка для машин во дворе и паркинг в здании.
П.с. Информация по прошлому году.
Хорошего отдыха :)
sauron

Re: Нужен совет. Одесса-Затока.

Пт июл 25, 2014 22:24:56

В знатоке все ништяк
Zatoka-Ua.com рекомендую данный сайт
АлексейНН

Нужен совет. Одесса-Затока.

Сб июл 26, 2014 12:54:32

Я сейчас в затоке. Поселился в гост комплексе трембита. Номер на 2 стоит 350 грн. Есть конд , холодильник, балкон. Нет телевизора. За 400 грн есть и телевизор и сейф.в затоке часто пропадает свет , так что советую искать номер с балконом и окном с москит ной сеткой. Магазинов куча, море рядом и немного штормит. Не советовал бы ехать в пансионат рута. Мы туда изначально бронировали, но увидев номер ахнули . Ели забрали деньги. Но кроме номера там все круто. Пляж, ресторанчики, утренняя зарядка, конкурсы. Если туда ехать , то только второй этож и полюлюкс, не ниже. Питание простое, сов деповская столовка за 130 грн в день. Друзья ездили в Рось. Понравилось. Ездили вдвоем с ребенком 600 грн с питанием, парковкой. Там есть бассейн, вообщем понравилось
При выборе учитывайте место для машины. В некоторых отелях оч нехорошо стоят машины
oreh

Re: Нужен совет. Одесса-Затока.

Вс июл 27, 2014 16:45:49

АлексейНН писал(а):Не советовал бы ехать в пансионат рута. ..... Ели забрали деньги. Но кроме номера там все круто. ...ресторанчики, ....

правда в этом ресторанчике плохо моют тарелки...
Мяу120

Re: Нужен совет. Одесса-Затока.

Вс июл 27, 2014 20:57:53

Вернулись из Затоки (были в Каролино-Бугаз, бо Бриз De Luxe, новая база с большим бассейном:
- красивый новый номер на 2 - 400 грн (телек, кондиционер, холодильник, балкон), но есть много недочетов - совдеповское питание манная каша каждое утро, при этом стоит 120 грн на 1 в день; интренет ужасный - только 1 точка доступа; в комнате нет чайника - чаю не попить; само Каролино-Бугаз глухое место - только сидеть возле м0ря или бассейна, а после 19.00 вообще делать нечего, если не бухать)
Но люди с детьми оценили бассейн - когда море штормит, все там в лягушатнике сидят.
На пляж мы ездили в Затоку (мы ж без детей), и присмотрели там такие базы отдыха себе на будущее (только 1 линия) : Жюль-Верн, Эллада, Солнечная. База поменьше - Адмирал. Цены там не знаю, сама буду гуглить сравнивать.
В Затоке большой выбор ресторанчиков и проблемы с питанием нет, это тебе не Каролино-Бугаз..
alex_k

Re: Нужен совет. Одесса-Затока.

Чт май 07, 2015 08:34:37

А как с погодой в начале сентября? В Затоке и вокруг.
Дожди, ветра?
Voyager

Re: Нужен совет. Одесса-Затока.

Чт май 07, 2015 09:04:17

alex_k писал(а):А как с погодой в начале сентября? В Затоке и вокруг.
Дожди, ветра?

Обычно еще довольно тепло, сезон еще продолжается, люди еще купаются.
alex_k

Re: Нужен совет. Одесса-Затока.

Чт май 07, 2015 09:15:30

Voyager писал(а):
alex_k писал(а):А как с погодой в начале сентября? В Затоке и вокруг.
Дожди, ветра?

Обычно еще довольно тепло, сезон еще продолжается, люди еще купаются.

спасибо!
а где получше в это время?
Voyager

Re: Нужен совет. Одесса-Затока.

Чт май 07, 2015 09:29:02

alex_k писал(а):
Voyager писал(а):
alex_k писал(а):А как с погодой в начале сентября? В Затоке и вокруг.
Дожди, ветра?

Обычно еще довольно тепло, сезон еще продолжается, люди еще купаются.

спасибо!
а где получше в это время?

В смысле на какой базе отдыха? Мое мнение - там нигде :-) Может быть исключение - с палаткой и дальше уходить по косе от всех баз :-) Это если хочется более чистые море и песок и меньше людей.
oreh

Re: Нужен совет. Одесса-Затока.

Чт май 07, 2015 12:54:05

Voyager писал(а):В смысле на какой базе отдыха? Мое мнение - там нигде :-) Может быть исключение - с палаткой и дальше уходить по косе от всех баз :-) Это если хочется более чистые море и песок и меньше людей.


ну не знаю, жили в гостинице, плажи там просто огромезнейшие, грязи не заметил, шума-гама тоже, людей много - смотря с чем сравнивать, как по мне - так нет, тем более в сентябре, в плане пляжного отдыха очень неплохо

кстати, в затоке впервые увидел шо у нас в стране таки чистят пляжи, пусть не все, но некоторые гостиницы точно

но вот насколько там погода и море именно в сентябре - х.з., мы были во второй половине июля
alex_k

Re: Нужен совет. Одесса-Затока.

Чт май 07, 2015 13:09:31

oreh писал(а):ну не знаю, жили в гостинице, плажи там просто огромезнейшие, грязи не заметил, шума-гама тоже, людей много - смотря с чем сравнивать, как по мне - так нет, тем более в сентябре, в плане пляжного отдыха очень неплохо

кстати, в затоке впервые увидел шо у нас в стране таки чистят пляжи, пусть не все, но некоторые гостиницы точно

но вот насколько там погода и море именно в сентябре - х.з., мы были во второй половине июля

Вот меня и интересует сентябрь с уехавшими отдыхающими. Тут главное, что б с ними и хорошая погода не уехала...
Voyager

Re: Нужен совет. Одесса-Затока.

Чт май 07, 2015 13:38:49

oreh писал(а): смотря с чем сравнивать

Ну это да, я высказал только свое мнение. Просто я Затоку хорошо знаю в любое время года. Раньше туда на косу (за базами отдыха) мы регулярно ездили отдыхать, и зимой, и весной, и осенью, и летом. Поэтому знаю как меняется состояние и берега и моря. Больше всего людей в августе, даже на косе ставят палаточные детские лагери. В сентябре народу меньше чем летом, но еще достаточно. Погода хорошая, теплая.
Кстати вот это фото, я выклыдывал, это в Затоке до сезона:
viewtopic.php?f=79&t=11943&p=331111#p331111
Write comments