На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Ограничение(запрет) на выезд за границу? Как узнать есть ли?

Вт сен 24, 2013 10:09:22

Недавно с моим сотрудником приключилось следующее:
они с подругой купили тур в Грецию, получили визы, приехали в аэропорт Борисполь и при прохождении паспортного контроля их отвели в сторону и после долгих разбирательств оказалось что на его подругу наложен запрет на выезд заграницу судом по причине неуплаты какого-то долга.

Думаю актуальный вопрос для всех, кто путешествует. Ведь даже минимальный автомобильный штраф может стать основанием для ограничения, если исполнительная служба так решит. И в известность о таком своем решении по нашему законодательству она ставить никого не обязана.

Предлагаю в этой теме делиться опытом, контактами, а главное - предлагать действующий и, желательно, быстрый способ выяснения наличия этих ограничений.

Полезная информация:
Общая информация в статье издания "CЕГОДНЯ"
Эксперт по международным вопросам рассказал в эфире радиостанции «Голос Столицы», за какие нарушения украинцам могут запретить выезд из страны.
СОВЕТЫ на сайте Prostobank.ua - Как перед отпуском проверить, не установлены ли для вас ограничения по выезду за границу?
Державна Прикордонна служба (ДПСУ) - Вимоги до звернень та приклади заяв
Lazo

Re: Ограничение(запрет) на выезд за границу? Как узнать есть

Вт сен 24, 2013 12:27:55

Мне кажется наиболее простым вариант подойти в ГИС по месту регистрации и уточнить о наличии открытых исполнительных производств на своё имя. Так можно узнать не только о запрете выезда, но и о наложенных арестах на имущество, да и просто уточнить не должен ли кому чего :wink:
PSYcho

Re: Ограничение(запрет) на выезд за границу? Как узнать есть

Вт окт 15, 2013 00:43:23

Самое простое - написать обычное письмо в Пограничную службу, что я и сделал. Посмотрим, ответят ли. По закону обязаны
DocSS

Re: Ограничение(запрет) на выезд за границу? Как узнать есть

Вт окт 15, 2013 07:17:40

Работал на линии Украина-Италия-Греция-Украина. В Украине 2 порта захода- Одесса и Ильичевск. Страна маразмов: приход в Одессу-открывают границу, выход- закрывают. час хода до Ильичевска без выхода в нейтральные воды. В Ильичевске - снова открывают границу и т.д.
Один моряк сел на судно в Греции (вылетал с Борисполя), выпустили нормально. В Одессе сняли с судна в связи с запретом выезда из страны.
Спасибо Агенту, поднял ночью всех на уши, оказалось что база в Одессе у пограничников не обновлена. Парень в Ильичевске сел на судно обратно.
И так бывает.
agb

Re: Ограничение(запрет) на выезд за границу? Как узнать есть

Вт окт 15, 2013 07:25:28

Угу, недавно летели в командировку, одного парня не выпустили - коммунальный долг.
Dr.Feelgood

Re: Ограничение(запрет) на выезд за границу? Как узнать есть

Пт май 27, 2016 10:29:14

Не могу никак найти в какие страны не пускают по биометрическим паспортам. В миграционной службе в Полтаве сказали, что есть такие страны, но какие - не знают, порекомендовали обратиться в Погран. службу, а у тех на сайте нет такой информации. В интернете не могу тоже найти такой информации. Интересует Ирландия.
Просто буду оформлять биометрические паспорта ибо через год заканчивается срок старых, а детвора вообще вписана в паспорт жены, так что думаю всем одним махом поменять, старые то оставлю на всякий пожарный :D. У детворы будут уже биометрические, так вот пустят ли?
BMB

Re: Ограничение(запрет) на выезд за границу? Как узнать есть

Пт май 27, 2016 12:09:22

Dr.Feelgood писал(а):Не могу никак найти в какие страны не пускают по биометрическим паспортам.


Честно говоря, первый раз слышу что есть ограничения по биопаспорту. Мне кажется, что они что-то напутали. Возможно, они имели ввиду ситуацию в начале прошлого года, когда эти паспорта только появились и МИД не успел разослать образцы бланков во все консульские отделы. Вот тогда, ряд консульств, действительно отказывали в визе на том основании, что такого типа паспорта у них нет. Но это уже было давно и сейчас о каких-то ограничениях ничего не слышно.
rom_usr

Re: Ограничение(запрет) на выезд за границу? Как узнать есть

Пт май 27, 2016 14:21:23

Dr.Feelgood писал(а):Просто буду оформлять биометрические паспорта ибо через год заканчивается срок старых, а детвора вообще вписана в паспорт жены, так что думаю всем одним махом поменять, старые то оставлю на всякий пожарный :D. У детворы будут уже биометрические, так вот пустят ли?

Я так сделал еще в прошлом году, а старый паспорт оставил т.к. там есть еще действительные визы. Пустят. Всё будет хорошо.
Удачи вам, здоровья и хорошего настроения :mrgreen:
Kostya

Re: Ограничение(запрет) на выезд за границу? Как узнать есть

Ср июн 01, 2016 10:02:56

Dr.Feelgood
Пустят аж бегом. Делай всем чипованные паспорта (детям они выдаются на 4 года всего), а старые оставляй, если хочешь (или, если в них есть место для виз, или если в них есть действующие визы). Моей жене из просроченного просто вырвали все странички с визами и отдали для будущих подач.
Если хочешь сэкономить на паспортах, то заказывай не в Паспортном Сервисе, а в ОВИРе (ДМСУ) в Полтаве. Выйдет вдвое дешевле, а уровень сервиса, как я уже писал, очень даже на уровне. Мне 3 паспорта обошлись в 1240 грн. (жена и двое детей) вместо 2500 грн. в Паспортном Сервисе. Это по обычному тарифу, не срочному. Вернусь из Сербии, и себе вторым паспортом чипованный закажу. :smile:
Dr.Feelgood

Re: Ограничение(запрет) на выезд за границу? Как узнать есть

Ср июн 01, 2016 11:09:18

Kostya писал(а): в ОВИРе (ДМСУ) в Полтаве

Так и поступил, через месяц будут готовы, по крайней мере так сказали.
Kostya

Re: Ограничение(запрет) на выезд за границу? Как узнать есть

Ср июн 01, 2016 12:31:32

Dr.Feelgood
Так и будет. Наши за 3 недели сделали, только мы их забрали аж через 6 недель. ))
Write comments