На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Рыбалка в минуса и дождь :)

Вс сен 09, 2007 20:11:55

Вобщем, после того, как Текила не захотела везти нас на рыбные места, а багажник ломился от выпивки и дров :smile: , пришлось обзвонить знакомых и узнать где поблизости под Киевом можно порыбачить.
В итоге остановились на Круглике - меньше 10 км от Одесской площади, так что полчаса езды и вы на месте.
Заехали попути в Магеллан, купили еды типа сосисок, и двинули в путь.
По дороге к Круглику справа большое озеро (Верхнее по-моему). Огорожено сеткой, чтобы к нему проехать нужно заплатить на шлакбауме бабушке 30 грн с человека (На человека положено 3 удочки). Но сюда мы не поехали, поехали на следующее озеро (по-моему Нижнее), через центр Круглика и направо.
Приехали уже часов в пять, присмотрели места и пошли искать где бы переночевать, потому что возвращаться в Киев совсем не хотелось.
Потратив два часа на шастанье по близлежащим селам, отчаились найти ночлег и решили ночевать в машине.
В итоге рыбалку начали часов в семь. Пока было светло.
Ветер к вечеру стих, дождь лишь слегка моросил. Когда начало темнеть - запуталась леска, сперва у товарища, потом у меня. Следующий час потратили на разматывание :(
Разожгли костер, сидели вокруг и пили пиво и вино 8)
Вложения
P9080019_resize.JPG
P9080014_resize.JPG
Большое спасибо Юлии Владимировне за любезно предоставленные целлофановые накидки от дождя и кепки :)
igor_big

Вс сен 09, 2007 20:18:12

В итоге вечером кроме жареных сосисок ничего не поймали, просидели потом час в машине - разлили вино на торпедо и аж на лобовое стекло :lol: , почуствовали, что стало холодать и двинули домой с рассчетом в 5 утра сюда вернуться.
В пять утра погода была не из лучших - дул сильнейший ветер, и было очень темно. В итоге выехали в восемь :smile:
К девяти были уже на месте, светило солнце и на небе изредка пролетали облака. С утра еще был ветер, но ближе к 12-ти и он стих.
Клевать стало практически с утра - но всякая мелочь. Хотя мужик, вылезший на дерево посреди озера ловил довольно крпуных карпов (см 30-40), наступал на них ногой и вынимал крючки из рта :smile:
Вложения
P9090029_resize.JPG
P9090027_resize.JPG
igor_big

Вс сен 09, 2007 20:25:28

Ловили на червя, тесто (или как оно там называется :)), опарыша и кукурузу. Клевало на все подряд, не скажу что что-то определенное понравилось рыбе больше всего :), проходили местные рыбаки - они и на перловку ловят даже.
А потом, ближе к часу дня пришел надзор, и начал требовать чек за оплату рыбалки :(. Заплатили 30 грн, хотя клев был неахти - волны все-таки на озере ходили.
Ну ладно, все равно уходить еще не собирались.
Сидели мы ловили всякую мелочь (крупную складывали в майонезную баночку :) ), жена в это время испекла в костре картошечки к обеду, перекусив - прошлись по лесу в поисках грибов (было очень много маленьких), наверное завтра их будет очень много.
Вложения
P9090145_resize.JPG
P9090156_resize.JPG
Вот поймались одновременно на оба кючка глупые рыбы :)
igor_big

Вс сен 09, 2007 20:29:18

Ну и вот, рассевшись с мечтой порыбачить до вечера (тем более что деньга уплачена за целый световой день :smile: ), услышал, как мой товарищ поколено влез в озеро - хотел после картошки руки помыть :smile:
А так как погода была не из радостных - то он начал намекать на возвращение домой :). Сжалились мы над ним, и поехали. Заглянули по пути в лиственный лес - созревают там лисички по-полной. Или может ложные лисички - я в них не разбираюсь, но было много :smile:

Вобщем отдохнули замечательно, кто сочканул - ну и зря :smile:
Вложения
P9090173_resize.JPG
Чей туфля :)?
Текила

Вс сен 09, 2007 21:10:48

igor_big
Вобщем, после того, как Текила не захотела везти нас на рыбные места

Игорь, рада, что хорошо провели время. И все таки прошу реагируй адекватно - я не вас, а одного ТЕБЯ не захотела вести на рыбные места и на это была причина, ранее мной описанная. И это не одна я решила. Ты единственный, кто хотел ехать по той погоде, что была там. Если получилось не по твоему - это не значит, что кто то теперь виноват. Это первое. Второе - не только у тебя ломился багажник от выпивки и дров. У меня тоже много совершенно не нужных мне продуктов дома осталось. Только если дрова и выпивка не портятся и их можно было оставить на след. встречу, то о продуктах такого не скажешь. И третье. Если бы ты просто констатировал факт и назвал причину, почему мы не поехали - не отвечала бы сейчас. А так как в адресованых тобой выражениях ( хоть и в третьем лице) в мою сторону прослеживается определенный наезд на мои действия (твоя реакция без объяснений) - буду впредь реагировать не так мягко, как на предыдущие твои заявлениях по поводу организации и всего остального. А то тебя почитаешь и создается впечатление, что я всех собрала, а потом отказалсь везти или мы туда приехали, а там все занято и я ни о чем не договаривалась. А это неприятно, если учесть, что всё было сделано, для того, что бы туда поехать.Кроме, конечно, облака не разогнала,температуру не удержала на плюс 20 и ветер какого то фига не остановила - поленилась.
Вобщем отдохнули замечательно, кто сочканул - ну и зря

Все, кто сачкунул - сачканули совершенно не зря, так как ехать собирались не сюда. А там, куда собирались ехать, с погодой было не все так романтично. Круглик по Одесской трассе 10км, а Килов в совершенно другой стороне - в сторону Рогозва 57 км.
Sysopaty

Пн сен 10, 2007 09:24:05

Друзи, хиба ци рукы кралы... тьфу, итить его налево - не то... кажу, ну хватит ужо - не ругайтесь... ааа...??? :argue: [-X =; :alc: :dan: :tsr: :ura: :stp: :hug:

Зы. Стоко смайликов по теме.. :).
Сигналкин

Пн сен 10, 2007 14:29:34

Во-во
Че завелись ???
День не фартовый был.

У нас вон мачту сломало на яхте - тока из бухты вышли, регата в пролете. :(

Игорю зачет - за несгибаемость и волю к ... рыбалке
Текиле - за неистрибимое желание делать людям добро
Текила

Пн сен 10, 2007 18:26:01

igor_big
:ura: :dan: :alc: Понятно? Понятно? Да? :D
Vado

Пн сен 10, 2007 18:58:54

Завтра кто то едет на рыбалку? :wink:
у меня завтра свободный день
igor_big

Пн сен 10, 2007 21:17:27

Текила писал(а):igor_big
:ura: :dan: :alc: Понятно? Понятно? Да? :D

Все. Понял :P
Текила

Пн сен 10, 2007 21:32:49

igor_big
А там где вы были - в Круглике - мы туда с моими друзьями рабочими ездим на шашлык. Только мы платили по 3 рубля с машинки на стоянке и все. Наверное, потому что без удочек были))).
igor_big

Вт сен 11, 2007 08:29:40

Текила писал(а):igor_big
А там где вы были - в Круглике - мы туда с моими друзьями рабочими ездим на шашлык. Только мы платили по 3 рубля с машинки на стоянке и все. Наверное, потому что без удочек были))).

А стоянка на верхнем озере, и дачи там плавучие еще есть - 200 грн за день.
А мы на нижнем озере были :). Но места нормальные, только говорят в жаркий день там народу немеряно.
Write comments