На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Re: Как правильно экономить на авиабилетах

Пт июн 15, 2012 09:31:56

Так и Вену посмотреть ещё :)

Я б тоже с такой пересадкой летел :)
Kostya

Re: Как правильно экономить на авиабилетах

Пт июн 15, 2012 09:40:29

Сигналкин
Последний раз летел в Дубровник через Вену. По прилёту попали в транзитную зону, паспортного контроля с отметкой о пересечении Шенгена не было, через два контроля на безопасность попали сразу к воротам выхода на наш второй рейс. Так как регистрировались в Борисполе сразу до Дубровника, багаж перегрузили автоматически. Отметку в паспорт получили только в Хорватии.
По-моему, такие же правила работают и если летишь в Шенген транзитом через Шенген (в твоём случае - Греция через Австрию). Если захочешь в город, то есть, выйдешь из транзитной зоны, австрияки шлёпнут тебе въезд. В принципе, ничего криминального, и греки не смогут тебя не впустить, но в последствии могут быть вопросы у задуренного консульства Австрии или не менее задуренного посольства Греции, почему первый въезд выполнен формально не в страну, выдавшую визу... Но, на этот случай у нас есть Мариупольская диаспора с лояльным консульством, как вариант.

В общем, регистрируйся в Борисполе до конечного пункта и забирай багаж уже там, только проверь, чтобы бирки на него прилепили правильно и с тем местом назначения, куда летите. 8) А в Вене учти, что от аэропорта до города минут 40 на специальном поезде и стоит он около 20-ти Евро на нос, тока билет нужно брать в оба конца - так дешевле.

Отаке...
Kostya

Re: Как правильно экономить на авиабилетах

Пт июн 15, 2012 09:41:39

И ещё, в Вене - единый проездной на весь транспорт, можно купить на сутки и не париться.
Torpedo

Re: Как правильно экономить на авиабилетах

Пт июн 15, 2012 09:57:29

Kostya писал(а):почему первый въезд выполнен формально не в страну, выдавшую визу

Сначала - честные глаза, потом ответ - стыковка почти сутки, могу себе позволить отдыхать гостинице, а не на скамейке в аэропорту. :D
Kostya

Re: Как правильно экономить на авиабилетах

Пт июн 15, 2012 10:32:52

Torpedo
Ну так и я ж о том... :smile:
Видел бы ты меня на пути из Дубровника в Венском аэропорту с тремя сумками, пакетом подарков и кофром с костюмами-рубашками. Австрияка орал, что всё это никак не Hand Luggage, а я с постным выражением лица демонстрировал ему, как всё это помещается в руках, и вообще я лечу МАУ и мне ПОХ! :smile: :smile: :smile:
Torpedo

Re: Как правильно экономить на авиабилетах

Пт июн 15, 2012 10:39:14

healix писал(а):Я б тоже с такой пересадкой летел

Я бы тоже куда-нибудь удрал бы... :D
Lawyer

Re: Как правильно экономить на авиабилетах

Ср авг 08, 2012 21:01:01

Экономия на билетах. Вчера обратился в турфирму. Перелёт в Тайланд через Ашгабад оценили в $1150 с одного человека. Сегодня заказали билеты самостоятельно, через Дубаи. Оплатили по $750 с человека. Реальная экономия.
Lawyer

[Удалено]

Ср авг 08, 2012 21:01:01

Сообщение было удалено | удалил: bykovdima | Ср авг 08, 2012 21:14:36.
PSYcho

Re: Как правильно экономить на авиабилетах

Ср авг 08, 2012 21:35:34

Виззэйр начинает летать в Батуми с 27 сентября - ураааааааааааа! Цены очень вкусные, ноябрь - 349 для обычных пассажиров и 299 кажется для членов клуба
vyk

Re: Как правильно экономить на авиабилетах

Ср авг 08, 2012 21:50:59

Kostya писал(а):Сигналкин
Последний раз летел в Дубровник через Вену. По прилёту попали в транзитную зону, паспортного контроля с отметкой о пересечении Шенгена не было, через два контроля на безопасность попали сразу к воротам выхода на наш второй рейс. Так как регистрировались в Борисполе сразу до Дубровника, багаж перегрузили автоматически. Отметку в паспорт получили только в Хорватии.

Хм, все течет, все меняется - в мае летел из Харькова через Вену в Мюнхен шлепнули австрияки штамп на немецкую визу и все. Походу восстанавливают потихоньку погран контроль, начав с туристов из нешенгена?
Kostya

Re: Как правильно экономить на авиабилетах

Ср авг 08, 2012 22:02:09

vyk
Нет, это как повезет... В зависимости от того из какой страны в какую летишь, попадаешь на пересадку в один из трех терминалов венского аэропорта. Я летел не в шенген, потому меня сразу в резервацию. Ты - в шенген, вот они сразу штамп и забабахали. Им пофиг, а тебя немцы могут спросить в следующий раз, почкму ихбвизу отоварильв Австрии. Потому, пару чеков из Германии все же сохрани. 8)
vyk

Re: Как правильно экономить на авиабилетах

Ср авг 08, 2012 22:09:09

Kostya,
Понятно, действительно упустил, что Хорватия это не шенген. А насчет чеков пока обходилось. Летаю так с 2005 года, на вопросы отвечаю разводя руками и делая честные глаза - из Харькова один международный рейс - в Вену :)
Ну плюс к этому меня все время одна и та же контора приглашает. Если сильно пристанут могут и созвониться, меня там не спалят.
Kostya

Re: Как правильно экономить на авиабилетах

Ср авг 08, 2012 22:12:40

vyk
Тады ОЙ... :D
pilot

Re: Как правильно экономить на авиабилетах

Чт авг 09, 2012 02:01:29

Кстати, всем летающим через Вену - с 5 июня открылся новый терминал, а старые на ремонте. В принципе ничего особо сложного нет, но надо учитывать.
Lawyer

Re: Как правильно экономить на авиабилетах

Чт авг 09, 2012 21:08:21

Вчера через интернет заказали билеты за 1400 евро (вместе с компенсационным сертификатом за $1500), списали деньги со счёта. Бравио их заблокировала на счёте. А через пару часов прислала сообщение о том, что надо добавить ещё почти 300 евро. Но не суки? Может, кто подскажет надёжный канал бронирования авиабилетов?
Write comments