Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Австрия и не только. Лыжи и не только. Отчет

На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!

Модераторы: BMB, Модераторы форума

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

Австрия и не только. Лыжи и не только. Отчет

Сообщение Сигналкин » Пн янв 23, 2012 17:04:50

Поехали значитцо мы на горных лыжах кататцо.

Куда ехать решили за нас :) - Австрия , Ишгль. Говорят там круто, почти Куршавель. :)
Поиском жилья занялся еще осенью, нам идеально подошли апартаменты La Stella
Долгие переписки, проплата брони, визы, сборы, нервы ... едем
Две машины, 8 человек.
Первый экипаж стартонул в 15-00 5 января. Второй грозился нас догнать в дороге, догнал ..., в Будапеште :)
По плану мы к ночи должны были добраться до Берегово на границу , а к утру быть в Будапеште.
Времени валом, едем не спеша. Напрягал ремонт дороги до Житомира, дальше почти автобан, почти без полосатых палочек ( один раз таки остановили, отделался - улыбкой до ушей, ну выбачьте яж тильки чуток нарушыв ).

На окружной Львова, в часиков десять вечера, остановились на ужин в Викинге.

Голодные больше до интернету чем до еды
Изображение

Закарпатья встретило нас обильным снегопадом - привет лыжники. Пару машин в кювете, фуры стоят змейкой, тронуться под горку не могут. Езда 30-40 км в час, включаю дальний - белая пелена, ближний и противотуманки, что-то можно рассмотреть. Карячился так почти до Свалявы. Там опять плюс и к границе зимы как не бывало.
Границу прошли быстро и на удивление почти без шмона. Ясечка заховала кусок колбасы в лыжный ботинок, в правый. Открыли багажник к осмотру, дядька тыкает на Ясечкин ботинок ... левый и просит показать. Гы ... не угадал, приз остается у Ясечки. Дальше не помню, бо отдал руль Сереге, а сам, провалился в здоровый сон, растолкали меня уже в Будапеште.
Благодаря кропотливому труду супруги - наш день в Будапеште был четко распланирован.
С утра посещение местного рынка ( проектант тот самый Эйфель, тренировался на базаре а потом башню построил в Парыже )
Изображение

Изображение

Изображение

Тута прикупились и позавтракав, поехали на шопинг - WestEnd. 400 с чемта магазинов, мечта шопоголика.

Изображение

Кумедно вышло на парковке. Заехали, шлагбаум, нажал кнопочку, получил талон, на тарабарском ( читай Венгерском языке ) мне робобаба что-то сказала, ну я так все и понял. Пошопились, выезжаем, шлагбаум. Тычу туды талончик, нифига, не пускают. Сзади нервничают и бибикают. Отъехал. Смотрю на местных. А они аки волшебники, подъехали тока достали талончик из машины у них шлагбаум и открылся. Ббббб нервничаю, срывается программа посещения. Стою как дурак с талончиком возле шлагбаума, молодая пара, на очень скуднодоступном мне английском языке объяснила, что платить надо при выходе из торгового центра в спец. автомате. Видать стресс был серьезный и я ВСЕ понял что они мне сказали. Ура свобода!

Дальше в отель, заселяемся, оставляем машину и на общественном транспорте в центр. На машине проще, есть навигатор, на общественном транспорте, вышло сложнее, опять тарабарский, на английском почему-то даже дети не понимают. Фразы ай нид андеграунд они испугались, и напрочь отказались от контакта. Выручил навигатор, сходим тута, гдет рядом метро. Аааа дак билетики мы тож не покупали, бо просто не знали ГДЕ ? Вот так под адреналином безбилетного проезда и полного непонимания окружающих мы чудом оказались почти там где нам надо было.

В Будапеште почти весна
Изображение

Изображение

Забор для блондинок
Изображение

Посетили базилику Святого Иштвана
Изображение

Изображение

Изображение

Все не сговаривайся - не тронуло, аура больше музея, чем Святого места. Ну не знаю ...

На выходе лицезрели красивую девушку в душещипательном выгляде
Изображение
Обнять и обогреть ... А у Вас какое желание ?

Впечатлений уже хоть отбавляй а впереди ...
Опять спасибо Тане нарыла в инете чудное место TRÓFEA GRILL RESTAURANT - мечта русотурысто.
Алл ин ресторанчик, платишь 140 грн ( внимание до 17-00, опосля в два раза дороже ) и ешь, пей до отвала.
Ну мы оторвались ... Меня пробило на красное вино, сначала дядя носил бакальчик за бакальчиком. Потом понял шо ноги у него к концу смены отвалятся а этот алкаш так и не угомонится и на очередную мою просьбу - плиз репит. Принес нормальный такой шкалык с вином. Так бы сразу.
Забив желудки и подняв настроение - отправляемся в Сечини - венгерские купальни.
На улице около нуля а мы плещемся в теплой воде и созерцаем звезды под открытым небом. Лепота, только одна мысль все портит - как добежать потом до раздевалки.

На выходе наш ждал новый сюрприз - у моего телефона села батарейка и мы остались без навигатора. Туда, нет туда, а может на этот автобус. Окончательно замерзнув, прыгнули в первый попавшийся, опять зайцем, опять без намека куда ехать. Интуиция великое дело, у кого-то из нас она сработала и мы вышли почти где надо, а потом даже венгры попались говорящие на английском но об нашем отеле они не слыхали, брели брели и о чудо - вот наш отель.

Только подходим ко входу и тут прибывает наш второй экипаж. Мы думали они только приехали, а они уже тож погуляли по Будапешту. Сели в холе чуток отметить Рождество, к нам присоединились ребята из России, все было хорошо, но время от времени в коридор в длинных семейных трусах выскакивал музчино неопределенной национальности и на смеси венгерского-немецкого и даже какого-тот ругательного русского слова кричал не понятно что. Как позже выяснилось мы мешали ему отдыхать. Но время то совсем детское было. Мы люди культурные, почутьчуть и разбрелись по номерам спать.

Утром опять в дорогу. В Зальцзбурге намечена мегавстреча на стыке стран, народов и увлечений - мы увидимся с Аркашей! Этот добрейший души человек привез в Австрию для меня лыжи, подготовил их, и чтоб нам не переться к нему ( он на пару дней вырвался с сыном покататься, не далеко от Зальцзбурга ) и не делать лишний крюк ( эх Аркаша знал бы ты каких крюков мы потом наделали ) согласился приехать сам в Зальцзбург.
Едем.
Завтрак на заправке. ( почти ресторан а не заправка )
Изображение
Венгерский заправщик напрочь отказался заливать мне обычный 95 бензин. Я ему мол лей, ноу проблем , а он мне ванхандред киломтерс зис фуел фор ю кар - биг проблем. И так демонстративно ушел. Тю. Ну и ладно - сам залил полный бак, поехали. Нормальный бензин, он видать у нас в Украине ни разу не заправлялся.

Дальше скучно - автобан. Границ нету вот она Венгрия, вот она Австрия.
Прибыли в Зальцзбург. Аркаша отрапартовал что выезжает у нас есть пару часов на посмотреть город. МОКРЫЙ снег - жуть а не погода. Чвякая по городу, чей-то смотрели и очень обрадовались когда набрели на музей природы. Посетили музей , согрелись, а тут и Аркаша с сыном приехал.
Теплая беседа в уютном кафе - вот самые приятные минуты проведенные в этом городке, жаль времени было мало.
Еще раз - ВЭЛЫКЕ дякую Аркаше за комплект лыж и палки. Забегая вперед скажу что лыжи просто офигенные, я даже не ожидал такой разницы почувствовать.

Аркаша с сыном.
Изображение
Времени мало, пора двигаться дальше.
Попрощавшись с Аркашей выдвигаемся в сторону Капля ( Kappl ) конечной точке нашего маршрута.
Навигатор выводит нас на автобан, теряет спутник, находит и тетя очень настойчиво сообщает что на ближайшем съезде нам надо развернутся. Приехали. Как я выяснил позже произошло следующее. Я загрузил карты Украины, Венгрии, Австрии. А про Германию, и про то что нам надо будет проехать кусок по ейному автобану забыл. На общей карте навигатор проложил правильный маршрут, а когда связь пропала и он проснулся в другом масштабе - тетя запаниковала. Она не знала этой дороги и всеми силами уговаривала нас вернутся в Австрию где ей все знакомо и куда ехать она знала.
Тут я совершил грубую ошибку - Серега поглядев на свою навигацию сообщал что мол все ок, едем по "толстой дороге" , т.е. по автобану а чуток дальше поворачиваем на юг в сторону Австрии. Но, на дворе почти ночь, автобан, стать и разобраться негде, я принял хыбне решение и поверил тете с навигатора, а надо было слушать Серегу. Анекдот про бабок и навигатор знаете - это про нас. Тетя завела нас в дебри - глухое немецкое село, я даже не знаю проходили здесь Советские танки во время второй мировой. Дальше ехать страшно, потому как начался снегопад, впереди горы и неизвестность. Решаем вернутся чуток назад и ехать ориентируясь на две подсказки - подсказку навигатора ( одного и второго ) и наше ощущение о "толщине" ( проходимости ) дорог.
Так и ехали. Забрались в горы, там снег валит по самое не хочу. Вспомнился Закарпатский перевал, дорога один в один, даже не верится что мы в Австрии. Должны ж чистить. А нет, не успевают. На автобан мы попали километров за 50 от конечной точки маршрута. Приехали на место часам к двенадцати ночи.
СНЕГ, НОЧЬ, ФОНАРИ!!! Кто был в горных альпийских селениях то представляет что это такое. Основная дорога идет в ущелье а от нее в верх уходят тонки ( Крымские, для тех кто не был в альпийских селениях) , шириной в одну машину дорожки. Наш доблестный навигатор привел нас в городок и бодро сказал на право, а я от себя добавил - вверх. Вверх, вверх, опять вверх, хорошо что полный привод, "вы прибыли к месту назначения", а фигушки , нет нашего домика. На улице ночь, спросить не у кого. Ну думаю буду ехать до победного конца, когда-то ж эта тропинка должна закончится. Кашкаводы могут гордится Кашкаем - я доехал почти до упора. До Верхней хатки осталось метров десять, дальше тупик, а я сгреб передком кучугуру снега и даже полный привод не давал возможности двигаться дальше. Ну не тракторе ж в самом деле.

Звоню Шурику ( первый экипаж прибыл раньше нас ) - он уже отметил Рождество и видит энный сон. Шурик выбачай, мы тут где-то но где не знаю и как Вас найти тоже не знаю. Шурик вышел нам на встречу - точно также не зная где мы.
Смекалистый экипаж в это время стырил ( отдолжил ) у местной хатки резиновый коврик ( два ), подложили под колеса, с трудом , но развернулись.
Спустились ниже, поймали таксиста - дак вон же Ваша ластелла - фифтин метерс лефт. Ура!

Вы видели как Ясечка пьет водку ? Гы. А я видел - это ж скока человек то пережил.
Стресс снимали часов до трех ночи. Но меру знаем - завтра на горку .

Вот такие виды нам открылись утром
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дали буде

За это сообщение автора Сигналкин поблагодарили: 3
bykovdima (Пн янв 23, 2012 23:57:34), Kostya (Пн янв 23, 2012 21:49:14), Шульга (Вт янв 24, 2012 15:48:05)
Рейтинг: 7.89%
 

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Re: Австрия и не только. Лыжи и не только. Отчет

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Пн янв 23, 2012 17:28:41

Теперь понятно, за что Ясечка так благодарила - так бы и жила без водки, не зная радости :)
А вид из окна хорош =D>

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1119
Зарегистрирован:
Пн май 04, 2009 11:55:49
Откуда: киев
Cash on hand: 59.39
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Авто: Nissan Qashqai Acenta 2008
Пункты репутации: 21

Re: Австрия и не только. Лыжи и не только. Отчет

Сообщение тата » Пн янв 23, 2012 18:32:32

Сигналкин писал(а):кусок колбасы в лыжный ботинок

а что, колбаса есть контрабанда?прикольно :smile:
Отдавай ужин врагу - и он станет твоим другом!:)
Изображение

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 4523
Images: 72
Зарегистрирован:
Ср фев 14, 2007 23:29:04
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 163.89
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Пункты репутации: 51

Re: Австрия и не только. Лыжи и не только. Отчет

Сообщение Афоня » Пн янв 23, 2012 18:49:37

Сигналкин
Ну без приключений и жизнь не интересна так что главное прибыли в конечный пункт, как говорится один навигатор хорошо, а два навигатора и две головы еще лучше :D
Там где нам запрещают смеяться, мы начинаем ржать..

Аватар пользователя
BMB
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6681
Images: 192
Зарегистрирован:
Вт сен 14, 2010 09:44:41
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 982.96
Благодарил (а): 2029 раз.
Поблагодарили: 2364 раз.
Авто: Испанский немец чешского разлива
Пункты репутации: 152

Re: Австрия и не только. Лыжи и не только. Отчет

Сообщение BMB » Пн янв 23, 2012 19:07:42

Стресс снимали часов до трех ночи.


Вот тут заволновался ....

Но меру знаем


А тут успокоился :D

Ждем, что дальше

Аватар пользователя
Лучший Каш-Аркаш Декабря 2010-го!
 
Сообщений: 2490
Images: 10
Зарегистрирован:
Пт мар 13, 2009 23:53:33
Откуда: Amsterdam
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 166.99
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Пункты репутации: 164

Re: Австрия и не только. Лыжи и не только. Отчет

Сообщение armit » Пн янв 23, 2012 22:11:55

Вкусно рассказываешь, Сережа. Аппетит, как известно, приходит во время еды - затаив дыхание, ждем продолжения.
Mitsubishi Outlander PHEV

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июля
 
Сообщений: 9906
Images: 138
Зарегистрирован:
Ср май 28, 2008 14:02:03
Откуда: Николаев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 961.32
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4wd, Tekna
Пункты репутации: 131

Re: Австрия и не только. Лыжи и не только. Отчет

Сообщение bykovdima » Пн янв 23, 2012 23:58:44

начало понравилось,
особенно про
Сигналкин писал(а):робобаба

и
Сигналкин писал(а):тетя запаниковала

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Re: Австрия и не только. Лыжи и не только. Отчет

Сообщение healix » Вт янв 24, 2012 00:11:03

тата писал(а):
Сигналкин писал(а):кусок колбасы в лыжный ботинок

а что, колбаса есть контрабанда?прикольно :smile:

Мадьяры любят продукты позабирать... :)

Сигналкин, в горы поехал без цепей? :)
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован:
Сб июл 10, 2010 00:09:30
Откуда: Kiev
Cash on hand: 122.92
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Авто: Xtrail 1.6 d
Пункты репутации: 6

Re: Австрия и не только. Лыжи и не только. Отчет

Сообщение Sorex » Вт янв 24, 2012 09:22:16

тата писал(а):а что, колбаса есть контрабанда?прикольно :smile:

мясо - молочные продукты нельзя ввозить (вот http://autotourism.org.ua/forum/viewtopic.php?f=5&t=134,)

Аватар пользователя
Лучший Каш-Аркаш Декабря 2010-го!
 
Сообщений: 2490
Images: 10
Зарегистрирован:
Пт мар 13, 2009 23:53:33
Откуда: Amsterdam
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 166.99
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Пункты репутации: 164

Re: Австрия и не только. Лыжи и не только. Отчет

Сообщение armit » Вт янв 24, 2012 13:17:34

Пока папа тут буксует с продолжением, я попробую заполнить паузу:

Сигналкин с компанией выбирается на их первый день покатушек, а в ста километрах восточнее...

Машины завалены по самые по антены:

Изображение



Реки текут ледяными слезами:

Изображение



Деревушки замерли в ожидании следующей снежной волны:

Изображение
Mitsubishi Outlander PHEV

Аватар пользователя
Агент 007 ( Мама Кашкавода )
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован:
Пт июн 22, 2007 14:19:31
Откуда: Киев
Cash on hand: 139.75
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Пункты репутации: 52

Re: Австрия и не только. Лыжи и не только. Отчет

Сообщение Лиза Чайкина » Вт янв 24, 2012 13:43:48

круто, но очень холодно...бррррр

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 1402
Зарегистрирован:
Вт июн 22, 2010 21:00:47
Откуда: Киев, Осокорки
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 70.82
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Авто: Ford Kuga
Пункты репутации: 59

Re: Австрия и не только. Лыжи и не только. Отчет

Сообщение Yasechka » Вт янв 24, 2012 13:55:12

Лиза Чайкина писал(а):круто, но очень холодно...бррррр

Вика, холодно будет у нас через пару дней, а там было здорово: ниже 3-5 мороза не помню

Аватар пользователя
шинШИЛО
 
Сообщений: 5245
Зарегистрирован:
Вт окт 09, 2007 14:58:40
Откуда: живу с Домиком:)
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 340.86
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Пункты репутации: 66

Re: Австрия и не только. Лыжи и не только. Отчет

Сообщение Lisichka » Вт янв 24, 2012 14:13:16

Аркашины фотки не все открылись почему-то... а вообще круть, я люблю такой отдых, когда больше не отдыхаешь чем отдыхаешь :smile:

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Re: Австрия и не только. Лыжи и не только. Отчет

Сообщение Шульга » Вт янв 24, 2012 15:47:55

супер, ждемс продолжения... :)
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Аватар пользователя
Лучший Каш-Аркаш Декабря 2010-го!
 
Сообщений: 2490
Images: 10
Зарегистрирован:
Пт мар 13, 2009 23:53:33
Откуда: Amsterdam
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 166.99
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Пункты репутации: 164

Re: Австрия и не только. Лыжи и не только. Отчет

Сообщение armit » Вт янв 24, 2012 17:25:48

Lisichka писал(а):Аркашины фотки не все открылись почему-то.



На всякий случай пере-постил по Кашкай-френдлевски.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Mitsubishi Outlander PHEV

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron