На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Re: Варшавку открыли

Ср дек 21, 2011 22:06:54

Наталия писал(а):Sorex
можно идти от родителей своих к предкам,а можно от предков к себе искать путь.Второй вариант проще если ты действительно знаешь наверняка родство.Но он гораздо дороже.Если тебе ради интереса просто,то еще пару сайтов сброшу.А по-серьезному-это серьезно.
Попробуй посмотри папины-мамины метрики,потом поискать надо дедов-бабушек и может зарисуется польская национальность где-то.

я точно знаю что она есть :), Толи прадед, Толи прапрадет кзендзем был .
Dens

Re: Варшавку открыли

Ср дек 21, 2011 22:24:11

У жены прабабушка полька. Это как-то связать можно?
Наталия

Re: Варшавку открыли

Ср дек 21, 2011 22:32:13

Dens
Речь идет о поисках информации для олучения карты поляка.Жена при наличии доказательств польских корней сможет ее попытаться получить.А ты никак-если лично у тебя нет корней.Если она карту получит,то и дети ее(ваши) смогут претендовать на получении карты поляка.
Наталия

Re: Варшавку открыли

Чт дек 22, 2011 13:02:18

Сигналкин ,мы с тобой похоже родычи :smile: Девичья фамилия одной из моих прабабок -Добровольская :D -Мария Адамовна. Сегодня выяснила после очереднрго допроса с пристрастием своей двоюродной тетки :smile:
Муж ее Дзядевич Дмитро Иванович.А родом она с села Продубиевка Житомирской области.5 детей у них было.
Один из них родился в 1907 году.
Буду искать подтверждение в архиве их брака и затем ее свидетельсво о рождении.

Если возможность у тебя есть-то поспрошай по папиной линии кто чего знает.Так можем и до твоих корней добраться.Дворяне ж на холопах не женились и замуж не выходили.А и твои и мои предки-дворяне.

Кстати поговорила с ребятами,которые обращались в агенство по поиску корней своих-так они недовольны остались.Кучу денег заплатили,а толку мало.Агенство еще денег просит,чтоб дальше поиски вести.
Я гораздо позже начала поиски вести и без опыта и подсказок гораздо больше нашла информации.
Так что их агенство не надежное.А других пока незнаю.
Sorex

Re: Варшавку открыли

Чт дек 22, 2011 13:14:22

Наталия писал(а):Кстати поговорила с ребятами,которые обращались в агенство по поиску корней своих-так они недовольны остались.Кучу денег заплатили,а толку мало.Агенство еще денег просит,чтоб дальше поиски вести.
Я гораздо позже начала поиски вести и без опыта и подсказок гораздо больше нашла информации.
Так что их агенство не надежное.А других пока незнаю.

хорошое место для отмывания денег :). Контроля никакого, результата нет, гарантий и сроков никаких :).
Наталия

Re: Варшавку открыли

Чт дек 22, 2011 13:18:38

Sorex
так вот и я думаю- может и себе агенство такое открыть :D Много я накопала всего.И интересно мне самой.
Только агенство у меня будет честное и надежное :D
Сигналкин

Re: Варшавку открыли

Чт дек 22, 2011 13:53:00

Наталия писал(а): Продубиевка Житомирской области.5 детей у них было.

Близко :)

Мой дед с бабой жили в селе Торчин . Житомирская область
Наталия

Re: Варшавку открыли

Чт дек 22, 2011 20:32:03

Мой дед с бабой жили в селе Торчин . Житомирская область[/quote]


Ух-ты! Драйв у меня прямо!
Дед папы отец?
Если да,то можешь ли что-то узнать про его родителей?
Если ничего узнать нельзя,то надо шторбить Житомирский архив.Вернее полюбому надо шторбить.Самый простой путь-написать примитивное короткое письмо с просьбой найти документы о бракосочетании и рождении деда и бабки.Кто-то из них там родился- скорее всего дед к себе бабку переселил.
Почтовый адрес дам.Просто черкануть свою просьбу в произвольной форме и копии свидетельств о рождении положить -свое и отца-если есть оно.
Kostya

Re: Варшавку открыли

Чт дек 22, 2011 20:59:11

А у меня прабабка была помещицей польской, имение было в Херсонской губернии (ныне это Снегиревский район Николаевской области). Зажиточно жили, по-богатому. Фамилия у нее была Валязловская. Я вот все порываюсь поиски начать, приятельодин получил карту поляка и меня сватает...
Останавливают только вот какие вещи:
- все же считаю себя украинцем и люблю эту страну...
- отношение к украинцам в Польше примерно как к полякам в Германии...
- если и валить, то по линии работы и куда-нибудь западнее, а то и в Канаду. Но для этого созреть нужно...
Наталия

Re: Варшавку открыли

Чт дек 22, 2011 23:42:00

Kostya
Ну во первых сам процесс поиска может быть интересен.Я его до карты поляка начала и меня ох как затянуло.Нашла даже могилку прабабки в Житомирской обл.На камне у прабабки надпись-дворянка.Странные приятные чувства меня обуревали когда я перед могилкой стояла,прикоснувшись к истории своего рода.
Наверное каждый в свое время приходит к построению своего генеалогического дерева.
Лет 20 назад мой приятель носился со своей картинкой в кармане как чумной с восторгом добавляя имена в пустые квадратики.А я смотрела и не понимала его восторга.А сейчас - понимаю :D
Получение карта поляка по сути для меня может явиться финальным результатом моих поисков .Как аттестат зрелости :D .Но копать буду до тех пор ,пока сам процесс будет нравиться.Хоть и для получения карты поляка сведений и доказательств достаточно будет.Наверное так должно быть в идеале.Я и польский язык начинала учить с истории Польши -для себя учила,не для карты.Впрочем как и чешский и хорватский. И все равно остаюсь украинкой :D с благородным происхождением. И плевать кто как ко мне, как к украинке может относиться- у меня есть чувство собственного достоинства :D
Yasechka

Re: Варшавку открыли

Пт дек 23, 2011 19:31:53

Сигналкин писал(а):Эх и че мои предки так давно сюды чухнули


:shock: А кто бы тогда клуб создал?
Сигналкин

Re: Варшавку открыли

Пт дек 23, 2011 21:02:03

Yasechka
Засчитано =D>
bykovdima

Re: Варшавку открыли

Пт дек 23, 2011 22:05:42

Yasechka
Сигналкин
молодцы ребята ;)
Write comments