Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Австрийское консульство. Негатив

На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!

Модераторы: BMB, Модераторы форума

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

Австрийское консульство. Негатив

Сообщение Сигналкин » Вт дек 06, 2011 16:04:08

Из всех консульств где я получал визы самое бэ впечатление осталось от Австрийцев.
Поделюсь впечатлениями мож кому пригодитцо.

1. Запись. Для сдачи документов надо предварительно записаться. Сделать это можно по телефону ( услуга платная - 150 грн ) или придя лично. Я ходил сам. При себе иметь загранпаспорта. Можно записать и членов семьи. Приемный день для записи вторник- четверг с 14 до 15. Я пришел без четверти два во внутрь попал после трех. Т.е. фактически как были очереди так они и остались. К примеру у поляков запись в электронном виде - регишся на сайте, сразу забиваешь в анкету данные, распечатал и у тебя есть и доки и дата посещения и никаких очередей. Записали на сдачу аж через месяц. А если б мне через пару недель ехать ....

2. Документы. По мимо стандартно пакета документов для шенгенской визы требуют копию тех паспорта, вод удостоверения и ЗЕЛЕНОЙ КАРТЫ ( если едите на машине ). На фиг этот цирк тоже понять не могу, они че думают шо я напишу в анкете шо еду на машине а сам поеду на лисапеде ? Или они не верят шо у меня есть машина. По зеленой карте - у нас при поездке в Хорватию в последний день поменялись планы и мы поехали на другой машине. Если и в этот раз планы поменяются, что делать в таком случае с зеленкой - гемор сдавать переоформлять. Да и стоит она на границе в два раза дешевле. Дя подтверждения платежеспособности чеки не подходят. Обязательно нужен счет или карточка в банке и выписка. Добиться ответа сколько надо на человека в день так и не смог. Сколько покажете столько и будет а мы примем решение. Конспираторы хреновы.
Ах да! ВСЕ справки должны быть переведены на английский или немецкий язык. Спасибо хоть заверять у нотариуса не попросили. Ну гугле спасибо за перевод.
Еще маразам который ваще нигде в консульствах не встречал - заполнять анкету нужно от руки :mad: . 21 век а они все там же.

3. Сдача документов. Приехали в 9-40. Нам назначено на 9-50. Но как оказалось не только нам. Запустил в 9-50 человек 10 . Внутри опять очередь . Теперь в окошко. Дождались. Сдаем. Оказывается ВСЕ кто едут со мной в машине должны тоже иметь копи вод. уд. тех. паспорта и зеленки. Блин. Все гворит доки не возьму т.к. как у жены этих копий нет. Ели уговорил принять доки а сам бегом оплачивать консульский сбор и делать копии чтоб поднести в этот же день.

4. Оплата. У тех же поляков ( вернее в банке с которым они работают ) можно оплачивать в любой валюте. В ОТП наотрез отказались принимать евро, только по курсу в грн. Гривен не было - пришло сдавать евро на грн. и платить в грн. опять попал. Оплатил сделал копии - опять в консульство. Опять очередь (теперь уже надо ждать пока сдадут все кто записан ), благо добрые люди пропустили без очереди. Отдал копии фух.

5. Забирать паспорт. Отдают через неделю. С 15 до 16. И снова очередь. Дождался, зашел, обрадовали. Пока Вам визу не дают - донесите уставные документы с места работы, копию трудовой . Приехали. Рядом получала доки барышня из турфирмы из огромной стопки - половину забраковали. У одних в справке из банка указанный телефон не отвечает - повторная справка. У других не переведено название шапки из справки с места работы. Вообщем цирк на дроти.
Сделал копии доков шо просили , перевел. На след. день привез ОПЯТЬ очередь. Отдал - приходите завтра. Приехал завтра ОПЯТЬ очередь. В итоге я убил кучу времени и нервов. Не нравитцо как работает австрийское консульство, ваще. [-X

Единственный приятный момент - визы в итоге таки дали.

Аватар пользователя
Лучший Каш-Аркаш Декабря 2010-го!
 
Сообщений: 2490
Images: 10
Зарегистрирован:
Пт мар 13, 2009 23:53:33
Откуда: Amsterdam
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 166.99
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Пункты репутации: 164

Re: Австрийское консульство. Негатив

Сообщение armit » Вт дек 06, 2011 16:29:54

Ну что, помня о моих возмущениях украинской таможней, сказать... Нет слов, какие ... как бы это так повежливее...

А скажи, кто там сидит на выдаче? Австрияки, или наши?
Mitsubishi Outlander PHEV

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1181
Images: 55
Зарегистрирован:
Вт сен 13, 2011 09:36:51
Откуда: Киев
Cash on hand: 626.42
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 MT, Bajaj Pulsar NS200
Пункты репутации: 10

Re: Австрийское консульство. Негатив

Сообщение Woolf » Вт дек 06, 2011 16:35:31

Сигналкин
"Як я вас розумію"...(с)
Почти тоже самое 4 месяца назад пережил в Чешском посольстве, воспоминаний на год вперед :gans:

Сигналкин писал(а):...оказывается ВСЕ кто едут со мной в машине должны тоже иметь копи вод. уд. тех. паспорта и зеленки...

А если ребенок, лет 10-ти, он тоже должен иметь вод. удостоверение? :D
Изображение

Не помнить зла плохо, ведь человек старался!

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2524
Images: 397
Зарегистрирован:
Вт апр 20, 2010 21:34:11
Откуда: Одесса
Cash on hand: 491.10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Авто: Qashqai 2010 2WD 2.0 CVT SV+ Night Shadow
Пункты репутации: 22

Re: Австрийское консульство. Негатив

Сообщение Captain Morgan » Вт дек 06, 2011 16:47:59

вот читаешь про такое отношение в консульствах, типа продвинутых европейских стран как чехия, польша и все сильнее тянет снова в эмираты !

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Австрийское консульство. Негатив

Сообщение Kostya » Вт дек 06, 2011 16:56:37

Сигналкин
Ого! А я ни разу визы сам не оформлял за последние 6 лет. Только через агенство. Они и очередь отстоят, и доки заберут, и доставят с курьером все. И стоит это удовольствие 200 грн. Мое агенство - представительство крупного немецкого оператора, могут сделать немецкую визу в момент...
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1181
Images: 55
Зарегистрирован:
Вт сен 13, 2011 09:36:51
Откуда: Киев
Cash on hand: 626.42
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 MT, Bajaj Pulsar NS200
Пункты репутации: 10

Re: Австрийское консульство. Негатив

Сообщение Woolf » Вт дек 06, 2011 16:57:16

Captain Morgan писал(а):вот читаешь про такое отношение в консульствах, типа продвинутых европейских стран как чехия, польша и все сильнее тянет снова в эмираты !

Зато я там на халяву жил у родственников :smile: , и еще с Праги на машине в Вену ездили на выходных. 8)
Эх... классно было.... а пивко у них... :roll:
Изображение

Не помнить зла плохо, ведь человек старался!

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован:
Ср фев 27, 2008 18:21:34
Откуда: Житомир
Cash on hand: 6.80
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 17

Re: Австрийское консульство. Негатив

Сообщение krus » Вт дек 06, 2011 17:02:30

Сигналкин
Именно по этой причине, в прошлом году, оформляли визу через венгерское посольство. Правда пришлось задержаться на три дня в Будапеште. Таким образом, неожиданно встретили свой первый Новый Год в Европе.
Но говорят, что сейчас в венгерском посольстве поменялся консул, и стало тоже не просто.
Я НЕ поддерживаю налоговый кодекс Азарова. Он уничтожает меня как предпринимателя.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Re: Австрийское консульство. Негатив

Сообщение healix » Вт дек 06, 2011 17:25:16

А я только один раз получал визу через агентство (первый шенген), и больше не хочу.

Получение визы - своего рода спорт :) Преодоление препятствий.
Расчёты, прогнозы, предусмотрительность, ошибки, разочарования, беспокойство, радость... Куда более скучно отдать денех и лишить себя возможности исследования :)
Последний раз редактировалось healix Вт дек 06, 2011 17:33:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Австрийское консульство. Негатив

Сообщение Kostya » Вт дек 06, 2011 17:27:02

healix
Да как сказать, когда времени нет на то, чтобы выспаться как следует, тратить его на "спорт" в посольствах желания нет...
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Re: Австрийское консульство. Негатив

Сообщение healix » Вт дек 06, 2011 17:31:40

Та понятно.
Но не всё же время в работе? Есть же место отдыху? Хобби? Друзьям? Пиву?.. Вот и визы - часть отпуска. Подготовка к нему.
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Австрийское консульство. Негатив

Сообщение Kostya » Вт дек 06, 2011 17:35:53

healix
Тогда уж лучше урвать у работы кусок. :mrgreen:
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

Re: Австрийское консульство. Негатив

Сообщение Сигналкин » Вт дек 06, 2011 19:06:53

healix писал(а):Получение визы - своего рода спорт

Ну да типа кто кого :)
Шойто оно конечно есть в этом ... но австрияки жгут непадецки
К ним чет больше не хочется, как там в анекдоте ... опять хочу в Польшу

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
Вс май 25, 2008 11:20:06
Откуда: Киев, Княжий Затон
Cash on hand: 3.20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Австрийское консульство. Негатив

Сообщение Евгений » Вт дек 06, 2011 20:28:11

Captain Morgan писал(а):вот читаешь про такое отношение в консульствах, типа продвинутых европейских стран как чехия, польша и все сильнее тянет снова в эмираты !

Да, в безвизовые страны тоже еду куда с большим удовольствием. Вот в Польшу в феврале подавались, все в конечном итоге ок, визы дали, но при этом все равно осадок остается, хотя вроде как рассчитывали на польскую к нам лояльность. Смотрят как на потенциального беженца, несмотря на проплаченный отель и наличие собственного авто.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3520
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср май 21, 2008 20:57:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 316.76
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 91

Re: Австрийское консульство. Негатив

Сообщение flex » Вт дек 06, 2011 20:30:06

Здается мне, что такая тенденция сегодня наблюдается в большинстве визовых консульств...
Летаю в европу по работе больше 10 лет, но такого гемора с визами (особенно со сроками) как в этом году, никогда не испытывал.

Летал в Вену раза четыре, последний раз было весной... служебную визу раньше оформлял там в течение двух недель максимум (с момента записи до получения). А теперь в ноябре пропустил тренинг из-за сроков, очередей, расписаний и прочей хрени, которые и раньше имели место.... но никогда не напрягали в такой степени, как сегодня (имхо)
Когда я ем - я глух и нем... хитёр и быстр, и дьявольски умён

Аватар пользователя
уйди с реверса
 
Сообщений: 15173
Images: 46
Зарегистрирован:
Пт сен 14, 2007 09:42:04
Откуда: Киев
Cash on hand: 2,029.67
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1581 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4WD
Пункты репутации: 60

Re: Австрийское консульство. Негатив

Сообщение Torpedo » Вт дек 06, 2011 20:43:08

Сигналкин писал(а):австрияки жгут непадецки

Эх, папа, это ты в Швейцарию визы не оформлял.... :smile: Там еще нужно предоставить оригиналы трудовых книжек с полным переводом на английский или немецкий, разрешение от учебного заведения на выезд ребенка (и не волнует, что летние каникулы были) тоже на немецком, плюс обязательное наличие средств не менее 3 тыс. евро (или 4 тыс. долларей) на человека по справке из банка с выпиской о движении средств не менее чем за 6 месяцев. А еще копию украинского паспорта с ПЕРЕВОДОМ НА НЕМЕЦКИЙ или АНГЛИЙСКИЙ, справки с работы, свидетельства о браке, свидетельство о рождении, все с переводом на немецкий или английский. Пока собрала все документы и сделала перевод - на 3 кг похудела... :smile:
Поэтому сами в посольство уже не поехали, заплатили турфирме и спокойно сидели дома, нагуливали жирок и ждали результат.

healix писал(а):Куда более скучно отдать денех и лишить себя возможности исследования


Я этим профессионально в течении ряда лет занималась - оформляла паспорта, ставила визы, оформляла страховки. В очередях с 4 часов утра понастоялась, наисследовалась по самое нимагу. Лучше дам денег за оформление и спокойно посижу дома с друзьями, попью пивка, порадуюсь жизни.
Одно могу сказать, папа - Австрия стоит этих неудобств.
Изображение

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]