Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Где наша не пропадала о. Крит негатив!!!

На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!

Модераторы: BMB, Модераторы форума

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Где наша не пропадала о. Крит негатив!!!

Сообщение Шульга » Вт авг 16, 2011 12:26:23

Прочитал я на нашем любимом форуме про горящую путевку на Крит от LELЯ (Людмила Опошная ТОВ "ПРОАКТИВ" "Travel Professional Group")
Созвонился пообщался оплатил за тур на 12 дней 2ое взрослых + ребенок 15913 грн. 20 июля.
В этот же день вечером узнаю что мой ребенок заболел ветрянкой. Звоню, обьясняю, прошу вернуть деньги либо перенести тур на другое время т.к. вылет 1ого августа.
Деньги мне предложили вернуть в размере 300 евро (3465 грн.) что билеты уже куплены и возврату не подлежат и вернуть могут только плату за отель. Перенести тоже отказались.
В общем терять деньги не хотелось и понадеялись что к 1ому числу ребенок выздоровеет и все следы заживут. Но жена ветрянкой не болела и начал я созваниваться с Людой чтобы получить информацию о том как нам быть в аэропорту в отеле да и вообще в шенгенском пространстве.
Она мне перезвонила и сказала что созванивалась и с службой карантинного контроля в Борисполе и в отель куда мы едем, что все в порядке никто на это не обращает внимания и ни о чем беспокоиться не надо.
За 2 дня до вылета мне назвали отель куда мы едем MARAVEL 4* в поселке Adelios Campos 7 км от Rethymno. Посмотрел я на сайт отеля и попросил поменять мне отель т.к. шестое чувство покоя не давало (как оказалось не зря но об этом ниже).
В отеле было обещано: первая линия, собственный пляж с бесплатными зонтиками и лежаками, взрослая анимация. В итоге отель не имеет собственного пляжа ВООБЩЕ, как и анимации.И тянет он не на 4 а на 2,5 *.
Хозяин отеля вреднючий старикашка одетый как бомж. 7-ого августа начинается ветрянка у жены. Здесь я сделал главную ошибку не обратился к врачу. А зачем, мы и сами знаем что это такое, как лечить и чем лечить. НО если бы я обратился к врачу нас бы с вероятностью 99% переселили бы из отеля в больницу. За 3 дня жена выздоровела (носил ей еду в номер) и отдых продолжился. Наступило 12 августа в 12 дня нас выселили из номеров показали где душевая мы пооставляли вещи на ресепшен и ждали вечернего трансфера в аэропорт.
Приехали в аэропорт начинаем регистрацию, жену отводят на осмотр к врачу спрашивают что это за корочки на лице и руках мы обьясняем и нам говорят что полетим мы или нет решит капитан самолета. Ок говорим мы и проходим все контроли, скупили в дьютике сувениры.
Обьявляют посадку на самолет. Я с ребенком остаюсь в терминале а жену отвозят к пилоту общаются он говорит что у него четкие инструкции от аэропортной службы Ираклиона нас не отправлять. Хотя жена уже точно не заразная и остались только заживающие ранки.
Выгружают наши чемоданы и выводят в общий зал аэропорта. Звоню Людмиле говорю так и так нас сняли с рейса потому что у нас остаточные следы от ветрянки прошу чем может помочь подсказать что нам делать, мне говорят угу конечно и ложат трубку.
Тут хочу сказать большое спасибо ребятам из MILLENIM TRAVEL (это были наши гиды на острове непонятно только почему? ведь я покупал тур у ТОВ ПРОАКТИВ) я переговорил с русскоговорящим греком он оставил свой номер
и т.к. было уже час ночи попросил перезвонить утром и сказал что нам нужно сьездить в госпиталь и взять заключение врача что мы можем путешествовать без гипотетического вреда окружающим.
Берем такси (15 е.) просим найти нам жилье возле госпиталя (название сейчас не вспомню но сказали в этот) Поселились за 30 е. Утром топаем в госпиталь по английски никто ничего не понимает не говоря уже про русский. Ладно, был отловлен на стоянке таксист понимающий инглиш
в общем обьяснили что нам надо в регистратуре. Нам сказали что они не могут нам ничем помочь. (Могли бы уроды обьяснить почему так нет просто отшили или это таксист так перевел...) Думаю ну все приплыли. Хоть в посольство звони... звони и тут вспомнил про телефон грека из агенства, поговорили
он пояснил что сегодня тот госпиталь в который мы пришли не работает а работает Vinzelion госпиталь на другом краю города. Берем такси (15 е.) едем туда. Фух здесь хоть английский понимают... В итоге через 2 часа получаем справку о том что завтра (14 августа воскресенье) мы можем лететь домой.
Тут позвонил грек и сказал что нашел нам билеты на воскресенье Ираклион - Киев 120 е. с человека т.е. 360 е. бизнес класс. здесь уже както легче задышалось МЫ скоро улетим домой. Не надо продлевать отпуск правда билеты на поезд просрочены (около 460 грн. или 40 е.)
Берем такси едем в офис милениума оплачиваю билеты и возвращаемся в гостиницу где нас дожидались наши чемоданы. (такси 25 е.). Воскресенье такси в аэропорт 25 е. Нас было опять хотели завернуть к доктору торможу их показываю бумагу все хорошо. Идем на паспортный контроль даем паспорта а таможенник спрашивает что мы здесь делаем если если 12 числа мы улетели.
Обьясняем непонимает, находит того который понимает английский, повторяем показываем бумаги, он пол часа обзванивает начальство что ему делать, в итоге зачеркивет красным визу о вылете и ставит новую текущим числом. Это хорошо что у нас виза не впритык была а то...
В общем после этого благополучно улетели в Киев. Да забыл сказать что все это время я пытался дозвонится Людмиле но телефон либо был выключен либо никто не боал трубку, а роуминг он злой даже за гудки платишь (за минуту пока идут гудки и потом автомат разрывает соединение уходит 10 грн.) За эти 2 дня выговорили мы порядка 700 грн. Т.к. купить карточку водафона было негде.
Их продают только в центре города. Уже с Борисполя я пытался позвонить Люде но телефон упорно молчал. Пытался я дозвонится и страховой компании которая указана в документах в турпакете, номера там неотвечали. На одном номере ответил робот я начал выбирать пункты меню чтобы мне помогли в моем вопросе но мне банально не хватило денег на телефоне (на тот момент было 100 грн) чтобы добраться до нужного мне пункта меню.
Не выходя из борисполя купили авиабилеты на Донецк т.к. никаких сил уже не было трястись всю ночь в поезде ( да и не известно были бы билеты на вокзале). За билеты отдал 3500 грн. и Вечером в воскресенье мы наконецто добрались домой...

Людмила будьте добры возбмите трубочку и ответьте мне пожалуйста КТО ВОЗМЕСТИТ мне все эти расходы, я уже молчу про нервы и время.
жилье два дня по 30 е = 60 е.
такси 15+15+25+25=80
билеты Ираклион - Киев 360 е
билеты на поезд 40 е
переговоры 60 е
итого 600 евро
не считая питания и билетов на самолет в Донецк.

п.с. еще хорошо что у меня были деньги, а если бы я как все, отдыхал впритык, что бы мне было делать тогда? жить под посольством так оно в афинах и до него еще добратся надо и ждать пока не кончится виза и меня не депортируют из страны за нарушение визового режима?
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Октября
 
Сообщений: 3353
Зарегистрирован:
Чт янв 17, 2008 16:30:35
Откуда: Павлоград
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 218.33
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Авто: Qashqai+2, 2.0 2009 серо-фиолетовый
Пункты репутации: 102

Re: Где наша не пропадала о. Крит негатив!!!

Сообщение Jane » Вт авг 16, 2011 12:47:24

Саша, мда...отдых...отдыхайте дома от такого отдыха! выздаравливайте..
жду следующую кашкай-встречу!!!

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Re: Где наша не пропадала о. Крит негатив!!!

Сообщение Шульга » Вт авг 16, 2011 12:52:40

Jane писал(а):отдыхайте дома от такого отдыха! выздаравливайте..

да мы еще там здоровые были, там врач аэропорту побоялась на себя взять отвественность да и пилот честно говоря тоже...
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Qashqai - умище
 
Сообщений: 3840
Images: 0
Зарегистрирован:
Чт май 08, 2008 10:25:07
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 262.15
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Авто: Qashqai 1.6 cvt dci
Пункты репутации: 31

Re: Где наша не пропадала о. Крит негатив!!!

Сообщение Ant0n » Вт авг 16, 2011 12:59:27

я, может быть что-то не понимаю, но ехать с больным ребенком, и более того, очень возможной болезнью взрослого(которые ее намного хуже переносят)...
"Согласие - это продукт при полном не противлении сторон" (с) монтер Мечников

Аватар пользователя
Лучший форумчанин апреля всех годов
 
Сообщений: 4411
Зарегистрирован:
Ср дек 05, 2007 21:40:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 226.50
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Пункты репутации: 70

Re: Где наша не пропадала о. Крит негатив!!!

Сообщение Танчик » Вт авг 16, 2011 13:10:21

Aleksandr
НИКОГДА!!! не покупайте тур "фортуну" или "бинго" (это когда известна лишь звездность отеля)!!!
Особенно с маленькими детьми! Только по рекомендации надежных знакомых или по куче положительных отзывов в инете выбирайте отели. В горячее время (июль-август) хорошие отели все на стопе за месяц-полтора и остаются только отстойные отели.
Кстати, Саша, мы оставляли положительный отзыв об отеле на Крите Агапи бич. Для семей с детками - просто рай. А с ветрянкой - да, не повезло...
Желаю так больше не попадать.
Нашел хорошее место в жизни — паркуйся!

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Танчик | Вт авг 16, 2011 13:15:25.

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1434
Images: 1
Зарегистрирован:
Пт май 30, 2008 16:01:27
Откуда: Николаев
Cash on hand: 57.62
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 1.6 Acenta, 2008, B52
Пункты репутации: 42

Re: Где наша не пропадала о. Крит негатив!!!

Сообщение Zloyboy » Вт авг 16, 2011 13:19:24

Танчик писал(а):НИКОГДА!!! не покупайте тур "фортуну" или "бинго" (это когда известна лишь звездность отеля)!!!

Так не нужно делать, если планируется отельный отдых или отдых с детьми.

Если отель используется как место где переночевать, а весь день пляжи-экскурсии, то почему бы и нет. Слышал положительные отзывы о такой поздке в Черногорию 2х взрослых за 400евро с перелётом.

Aleksandr
Сочувствую, что так получилось. С больным ребёнком и потенциальной опасностью заболевания жены, я бы не решился.
Турагенту незачёт

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Re: Где наша не пропадала о. Крит негатив!!!

Сообщение Сэнсэй » Вт авг 16, 2011 13:20:20

Во дела... Соболезную. Жаль, что всё это случилось под общим девизом "Отдых на Крите", т.к. при другом стечении обстоятельств отдохнуть там можно просто замечательно. Про ветрянку и попандос с "всё будет хорошо, не волнуйтесь" - это, конечно, сильно. А туры по системе "Фортуна", которыми, в частности, и торгует Людмила, мы с самого начала вычеркнули из рассмотрения. От качества отеля очень сильно зависят впечатления об отдыхе, а при "Фортуне" вообще не знаешь до последнего куда попадёшь. Экономия на этом себя не оправдывает. В любом случае, Саня, отдыхайте-успокаивайтесь - и через пару годков порекомендую ещё раз на Крит, только с месячным подготовительным выбором отеля и маршрутов экскурсий. Всё будет хорошо!
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Душа клуба
 
Сообщений: 5756
Images: 51
Зарегистрирован:
Вт авг 14, 2007 14:03:07
Медали: 3
Форумчанин месяца (2) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 505.82
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Авто: Nissan Qashqai Acenta, 2008 года, 2.0
Пункты репутации: 148

Re: Где наша не пропадала о. Крит негатив!!!

Сообщение Нина » Вт авг 16, 2011 13:30:39

Aleksandr

капец! нет слов! при чем тут "Фортуна"???? у Люды трубка вдруг села???? или сказать нечего??????? по справке о болезни деньги за билеты возвращают! и уж точно можно было перенести поездку!

Крит - шикарный остров! просто нужно покупать отдых у проверенных источников впредь....Ребята, очень Вам сочуствую!:-( и слава Богу, что Вы были с деньгами

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2524
Images: 397
Зарегистрирован:
Вт апр 20, 2010 21:34:11
Откуда: Одесса
Cash on hand: 491.10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Авто: Qashqai 2010 2WD 2.0 CVT SV+ Night Shadow
Пункты репутации: 22

Re: Где наша не пропадала о. Крит негатив!!!

Сообщение Captain Morgan » Вт авг 16, 2011 13:45:52

сочуствую всем неприятностям. жаль, что об отдыхе теперь такие вопоминания. но про крит ты не забывай в общем, там очень даже хоршо отдыхать, если правильно организовать свой отдых.
саня, все люди всю жизнь учатся. кто то следует чужим советам и собственной логике, кто-то поддается соблазну/рекламе/маркетинговым новациям, да просто чуству экономии. тебе не повезло на этот раз, но все хорошо то, что хорошо заканчивается.
теперь ты точно следаешь все необходимые выводы, назначишь виноватых и раздашь по заслугам! ну а что еще делать :)

отдыхайте!

з.ы. судя по субъективному отзыву, турагенту, мягко говоря, незачет. это кидалово чистой воды.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Re: Где наша не пропадала о. Крит негатив!!!

Сообщение Шульга » Вт авг 16, 2011 13:53:50

Ant0n писал(а):я, может быть что-то не понимаю, но ехать с больным ребенком, и более того, очень возможной болезнью взрослого(которые ее намного хуже переносят)...

до последнего момента тянули время и смотрели на ребенка с ней все было ок, про взрослых если быб ыла прививка гдето в пределах украины я бы ее купил но их нет у нас. поэтому купили протифлазид который хорошо ослабляет действие вируса. + инкубационный период у ветрянки очень не прогнозируемый от 10 до 30 дней да и течение и тяжесть у нее тоже не очекнь поддается прогнозированию.

Танчик писал(а):не покупайте тур "фортуну"

во во именно фортуна это и была. Для себя решил что это был первый и ПОСЛЕДНИЙ раз когда я повелся на горящую путевку, да и аллергия на аэропорты развилась нешуточная, теперь будем стараться на машинке.

Сэнсэй
отдых на крите был супер об этом наваяю отчет позже но этот отдых мы делали себе полностью сами, все впечатление испортил последний штрих.

Нина писал(а):по справке о болезни деньги за билеты возвращают!

да но мы не заявили в отеле о том что болеем это указано в договоре и не смогли связаться со страховой в течении суток, так что они нам скорее всего откажут даже в частичной компенсации.

п.с. Дозвонился сейчас Люде извинилась, пообещала помочь чем может со страховой по возмещениям... слабо верится, но поживем увидим.
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Re: Где наша не пропадала о. Крит негатив!!!

Сообщение Шульга » Вт авг 16, 2011 13:55:03

Captain Morgan писал(а):но про крит ты не забывай в общем

не забуду никогда :mrgreen:
а если серьезно то успели там посмотреть достаточно много, за 4 дня аренды машины накатал больше тысячи км по острову.
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Аватар пользователя
Душа клуба
 
Сообщений: 5756
Images: 51
Зарегистрирован:
Вт авг 14, 2007 14:03:07
Медали: 3
Форумчанин месяца (2) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 505.82
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Авто: Nissan Qashqai Acenta, 2008 года, 2.0
Пункты репутации: 148

Re: Где наша не пропадала о. Крит негатив!!!

Сообщение Нина » Вт авг 16, 2011 13:59:58

Aleksandr

я имела в виду, что в украине....когда ты попросил перенести даты по причине болезни, тебе должны были это сделать! а не сказать, что все проплачено и иди ты ....на Крит

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Re: Где наша не пропадала о. Крит негатив!!!

Сообщение Шульга » Вт авг 16, 2011 14:04:33

Нина писал(а):я имела в виду, что в украине....когда ты попросил перенести даты по причине болезни, тебе должны были это сделать! а не сказать, что все проплачено и иди ты ....на Крит

я тебя понял но увы поздно. Знал бы раньше однозначно так и сделал.
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Аватар пользователя
BMB
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6681
Images: 192
Зарегистрирован:
Вт сен 14, 2010 09:44:41
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 982.96
Благодарил (а): 2029 раз.
Поблагодарили: 2364 раз.
Авто: Испанский немец чешского разлива
Пункты репутации: 152

Re: Где наша не пропадала о. Крит негатив!!!

Сообщение BMB » Вт авг 16, 2011 14:19:18

Aleksandr писал(а): теперь будем стараться на машинке.


И это правильно! Зависишь только от себя. Сочувствую, что из хорошей задумки отдыха получилась такая нервотрепка.

успели там посмотреть достаточно много, за 4 дня аренды машины накатал больше тысячи км по острову...наваяю отчет позже


Приходите в себя, улаживайте проблемы. А отчет и фотки все-таки хотелось бы когда-нибудь увидеть.

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]