На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Пн окт 01, 2007 17:56:04

кочевник по жизни
"И полетела бомба, оттянись на полную" а вообще то нужно что бы у страны была такая политика, что би никто и пальцем не смел тронуть ее граждан. Самой, что ли заняться? :evil: :susel:
тим

Пн окт 01, 2007 18:09:41

Молодец! уважаю. теперь они будут поакуратней с нашими.
Small

Пн окт 01, 2007 20:01:32

Сигналкин писал(а):Я подписал и у меня имеется бамага о том что мне вернули паспорт, грин карту, тех. паспорт. Датировано 26.09.07.
Кто позволял изымать ?



Наличие бумаги о том, что вернули паспорт, гринкарту, техпаспорт совсем на свидетельствует о том, что они изымались. Ну взяли паспорт, ну проверили личность, ну вернули, дали человеку расписаться и т.п., вот и все. С них как с гуся вода.

Сигналкин писал(а):Консул что-то говорил о том чт у нас с Македонией есть некий договор который позволяет подавать в суд здесь у нас , в наш суд. Кто-то что-то слышал про такое ?


Возможно и есть, но очень сомневаюсь. Вообще-то по реакции консула видно, что он всеми силами пытался от тебя отвязаться, зная, что перспективы у тебя никакой. Поверь, но это действительно так. Есть желание выкинуть бабки на адвоката, никто тебе этого не запретит, но лучше потрать их на восстановление душевного равновесия другим способом, от этого будет больше толку.

Gaucho писал(а):А вот это то самое сложное....Хотелось бы канечно, но боюсь может оказаться еще дороже!


Gaucho полностью прав.
Последний раз редактировалось Small Пн окт 01, 2007 21:57:52, всего редактировалось 1 раз.

Пн окт 01, 2007 21:46:19

Я езжу с 2000 года по Европе,было много разных случаев,в таких ситуациях решал все на месте.Мне дороже нервы и время.Я думаю за
100 евро можно договорится,хотя последее время таких случаев не наблюдалось.
тим - (теперь они будут поакуратней с нашими) :D-бред!
Текила

Вт окт 02, 2007 00:04:38

Ну, реакция консула еще не показатель того, что не было перспективы. Вы что то кто то слышали о консуле в македонии? Нашем украинском? Ничего? Правильно. Сидит там себе человек, разленился, а тут ему звонит кто то у кого паспорт забрали - вполне возможно,что ему просто лень было. Незнаю, бывает ли такое у кого по работе, у меня бывает. Бывает просто лень разговаривать даже по телефону - стрелки на другого перевожу. Ну, может я немного преувеличиваю, но вероятность того, что консулу было просто лень тоже остается. Это ж волокита какая.Так что реакция консула - не показатель.
Текила

Вт окт 02, 2007 00:44:45

но лучше потрать их на восстановление душевного равновесия другим способом, от этого будет больше толку.


Востановление душевного равновесия - это не всегда бездействие. Если делаешь что то, что считаешь нужным и хочешь это делать - это и может оказаться тем другим способом для восстановления душевного равновесия. Даже если не принесет ожидаемого результата. А вообще еще раз говорю - политика государства должна быть такой, что бы ее граждан никто пальцем не смел тронуть.
Блин, ну что за фигня такая.
Small

Вт окт 02, 2007 07:35:42

Текила писал(а): А вообще еще раз говорю - политика государства должна быть такой, что бы ее граждан никто пальцем не смел тронуть.

Однозначно, но ты же не говоришь, что политика нашего государства именно такова, а только о том, что она должна быть такой. Люди остаются беззашитными и не могут ничего добиться в еще более тяжелых ситуациях. А какой то штраф, изъятие паспорта для чиновников такая мелочь, с которой даже возиться никто не пожелает, отпишутся и все. Просто потом будет еще одно разочарование от того, что прав, а не сумел ничего доказать. Чувства от этого похуже, чем от изъятия паспорта и уплаты 150 евро.
DOC

Вт окт 02, 2007 08:31:01

Увы, мы пока бесправны в зарубежных странах. И это вина государства которое никто не уважает. Я не думаю что с немцами (и т.д.) попробовали бы отчебучить такую штуку. Полиция позволяет себе выделываться ибо уверена в своей безнаказанности ( и небезосновательно).
Посему, моё мнение - выпить бутылочку коньячку и вспоминать как о приключении, хотя и неприятном.

П.С. было бы неплохо посмотреть остальной атчетец о поездке, минуя македонскую эпопею.
Gaucho

Вт окт 02, 2007 09:12:27

DOC писал(а):П.С. было бы неплохо посмотреть остальной атчетец о поездке, минуя македонскую эпопею.

именно!
После грамма негатива, нужна тонна позитива!
Ну или 100 граммов "позитивной" :smile: :wink:
Sysopaty

Вт окт 02, 2007 09:44:38

Ну вот.. Поговорил с людьми и вот итог.. У меня есть много адвокатов разных специализаций, но нет ни одного знакомого адвоката-международника. Но когда я разговаривал с людьми нарисовались следующие тенденции:
- Первая и самая главная. Когда я говорил о сумме. Все сразу говорили по разному но суть одна. Адвокат обойдется как минимум в 10 раз дороже суммы штрафа. В среднем такое дело будет стоить около 3к евро + доп. расходы. Если ты не выигрываешь дела то заплатишь из своего кармана.
- Нужен адвокат, который понятное дело знает законы Македонии.
- Если ты хочешь раскручивать дело с автоправонарушением и штрафом нужны свидетели, члены семьи свидетелями быть не могут.
- Дело с изьятием паспорта тоже оказывается стремное, так как вина при изьятии ложится на владельца паспорта если не была применена сила, типа "сам отдал". По законам паспорт человека изымается только в случае лишения свободы оного. Все. Мы имеем право не выпускать паспорт с рук. Тоесть хочешь посмотреть на паспорт - смотри, следущую страничку хочешь - смотри следующую, паспорт в руках.
- Судебное разбирательство, скорей всего, будет проходить только на стороне Македонии. Все будет проходить через консульство. На фоне выборов, интерес к делу со стороны консульства будет минимальный (нужно переждать). С другой стороны время играет не на руку нам, нужно действовать быстро.
- Есть еще вариант с международным судом. Но по практике такие дела решаются годами.

Вывод: нужно сглотнуть и успокоится. Ты уж извини.

Зы. Согласен с Panas'ом насчет выражения Tim'а. К сожалению.
Текила

Вт окт 02, 2007 09:46:31

Если государство не защищает – это же не значит, что нужно руки опустить и думать «ах, никто меня пока не защитит» и молча сносить. Я что хочу сказать. У всех разные характеры. Если человека подобная ситуация не задела за живое – конечно, ему не стоит ничего никуда писать, потому что для себя он не считает, что это нужно. А некоторые не могут после такого успокоиться и хотят предпринять хотя бы попытку защитить себя, потому что им это нужно. Вот и все. Все люди разные. У нас на форуме есть люди, которые писали письма гневные в нисан и добивались машинки, хотя были варианты переплатить и купить машинку без «порчения нервов». Ну, опять же – для кого то это «порченье нервов», а для кого то это было дело принципа и нужно было. И, опять же, я, конечно, пишу со своей точки зрения – для меня хуже ничего не может быть, когда ограничивают мои права потому что «кому то так хочется».
Sysopaty

Вт окт 02, 2007 10:14:15

Текила, я как разумный человек готов делать чтото (тратить время, деньги, силы, нервы) только в том случае если я уверен в результате на хх% (в зависимости от ситуации). Если же я вижу что дело проигрышное изначально, то зачем это все начинать? Я уже давно оставил мысли о том что меня нельзя прогибать. *сумно так посмихаеться* Можно, но в исключительных случаях. Сейчас тот случай. Для Сигналкина. Я это говорю не просто так. Когдато мне батюшка сказал на исповеди что у меня самый большой грех это гордыня и нет смирения. И очень часто я не терплю.. Намного чаще чем нужно..
Для себя закрываю эту тему. Желаю чтоб все закончилось хорошо в любом случае, и в итоге чтоб Сигналкин нашел душевный покой.
Извините мне мое настроение.. :sad:
Текила

Вт окт 02, 2007 10:37:03

Блин. Ну, не могу, не могу, не могу(( Ну, я согласно. То, что вы говорите - это разумно, но как представлю ситуацию - опять возмущаюсь(. Ну, на самом деле, много могу терперь, даже не терпеть - а мне просто пофигу - а вот когда права начинают ограничивать - планка падает. Ну, я тоже для себя эту тему закрываю.
Сигналкин

Вт окт 02, 2007 12:30:14

Тиха Вы разбушывались...
Sysopaty спасибо за разъяснения по сути проблемы.
Эххх....
Ну шо ж ... раз незя решить вопрос в судебном порядке с возмещением морального ущерба в виде материального вознаграждения, постараюсь получит эмоциональное удовлетворение - накатаю телеги во все возможные структуры как-то МВД, МИД, Антикоррупция ихня и т.д.
Small

Вт окт 02, 2007 13:12:52

Сигналкин писал(а):накатаю телеги во все возможные структуры как-то МВД, МИД, Антикоррупция ихня и т.д.

Когда дойдешь до Европейского Суда, обращайся, помогу. Два дела там уже выиграл, сейчас два приняты у производству, тоже выиграшные.
Write comments