На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Re: Как правильно экономить на авиабилетах

Вт мар 03, 2020 23:29:36

levsha
Дв я ни в одном из них не был. )))
Но, мой любимый - Мюнхен. Квадратиш, практиш, все дела.
BMB

Re: Как правильно экономить на авиабилетах

Ср мар 04, 2020 03:09:41

qwertyua писал(а):Нашли рейс ТуркишЭирлайнз туда с пересадкой в Стамбуле (час разница, есть сомнения, что точно успеем :)), обратно из Майями, 3 часа между рейсами. Кто-то летал?


Час - это очень мало. Тем более, с маленькими детьми. Нормальное время стыковки - 2-2,5 часа
oleg_t

Re: Как правильно экономить на авиабилетах

Ср мар 04, 2020 08:02:50

qwertyua писал(а):рейс ТуркишЭирлайнз туда с пересадкой в Стамбуле (час разница, есть сомнения, что точно успеем

Новый аэропорт в Стамбуле реально очень большой.
Мы недавно с женой первый раз в жизни не успели на пересадку, выбрали рейс с пересадкой 1 час 10 минут, а самолет опоздал и прилетел за 15 минут до следующего вылета.
Туркиши без проблем выдали посадочные на следующий рейс (через 5 часов) и талоны на бесплатный обед.
Тут еще вопрос по багажу, успеют ли его перегрузить за час на новый рейс, или нет?
P.S. Рекорд у нас был - пересадка за 40 минут.
Torpedo

Re: Как правильно экономить на авиабилетах

Ср мар 04, 2020 20:45:42

qwertyua писал(а):час разница, есть сомнения, что точно успеем

ДО УВАГИ ПАСАЖИРІВ, ЩО ПОДОРОЖУЮТЬ ДО ТУРЕЧЧИНИ

Шановні пасажири, pвертаємо вашу увагу, що Міністерство охорони здоров'я Республіки Туреччина нещодавно опублікувало додаткові заходи, щодо ввезення пасажирів з країн, уражених коронавірусом «COVID-19».

Відповідні заходи мають бути застосованими по відношенню до всіх авіарейсів, що прибувають до Туреччини.

Міністерством охорони здоров’я Туреччини введені обмеження для пасажирів, які подорожували територрією: Китаю, Ірану, Іраку, Італії та Південної Кореї останні 14 днів. Вони не можуть бути прийнятими до авіаперевезення.

Кожен з пасажирів, що прибуває до Туреччини на кожному з рейсів авіакомпанії має повністю заповнити відповідну форму «Бланк-індикатор відповідності нормам здоров’я».
Процедуру наразі запроваджено у всіх аеропортах.


Ця форма також доступна до завантаження на веб-сайті Всесвітньої організації охорони здоров'я за посиланням
levsha

Re: Как правильно экономить на авиабилетах

Ср мар 04, 2020 22:57:17

oleg_t писал(а):P.S. Рекорд у нас был - пересадка за 40 минут.

Я в Франкфурте пересаживался за 40 минут с прохождением паспортного контроля (вылет с Шенгенской зоны). Еще и потом немного ждал на гейте. Но вообще впритык, конечно. Ну и я сам летел и без багажа.
qwertyua

Re: Как правильно экономить на авиабилетах

Ср мар 04, 2020 22:58:25

levsha писал(а):Я в Франкфурте пересаживался за 40 минут с прохождением паспортного контроля (вылет с Шенгенской зоны).

Раз в 5й? :D
levsha

Re: Как правильно экономить на авиабилетах

Ср мар 04, 2020 23:57:22

qwertyua
Нет, в Франкфурте тогда был впервые.
vchyrkov

Re: Как правильно экономить на авиабилетах

Чт мар 05, 2020 00:54:50

Летали в Сан-Франциско 2 раза через Стамбул. В старом аэропорту успели за полчаса. Он довольно компактный.
В новом не знаю. Нужно четко знать куда идти. Если час по дороге из Украины то должны успеть, рейсы не опаздывают.
На обратном пути сложнее - трафунки бувають розмаїтні. Багаж перегрузить успевают. Попробуйте найти план аэропорта и прикинуть
расстояние от зоны прибытия до зоны отлета. В старом был проход из коридора прибытия в зал отлета. Главное ни идти на паспортный контроль.
Турками лететь рекомендую. У нас были перерывы между рейсами больше 12 часов - селили в гостиницу (неплохую), трансфер, завтрак.
Write comments